Грибной_Дождик• 22 января 2020

Гарниры зимой, я истощилась, картошка-гречка-рис, нет сил уже(((

Плюс еще детки один за другим изъявили желание пропускать мясные дни. И вот что изобретать еще? Что готовите на удин вы, поделитесь находками, а?
Пюре-жаренная-запеченная-деруны.
Плов-рис с овощами.
Гречка - гречка с овощами.
Все....
Вот это все надоело. (((((((((((((
КАПСЛОЧНИЦА• 22 января 2020
Ответ дляБез Баяна
Бекон зачем?!!
а по поджелудочной стрельнуть?))))
Бегущаяпо• 22 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Салат на гарнир - капуста, яйцо, огурец,зелень, сметана
Спасибо за идею, сейчас с пекинкой сварганю.
Аноним-ка• 22 января 2020
кнедли, винигрет,фасоль с луком и морковкой, сырники, налисники с капустой, ризотто, спагетти, печеная картофель
Смячиком• 22 января 2020
Ответ дляничевока
моя боль(( у нас тоже мясо вместо хлеба - обязательно на столе присутствует, хочется уменьшить, но никак не выходит
Я с Вами ,три раза в день мясное, рыбу динамят,овощи только в прикуску к мясу ((((
Аноним-ка• 22 января 2020
еще квашеная капуста, чанахи, плов, салаты
ничевока• 22 января 2020
Ответ дляФорточка
Сало и сливки
Я далека от ПП,но это как-то занадто.....
Понятие ПП весьма условно и меняется слишком быстро)) Как по мне, то самое вредное в этом рецепте - рис))
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляничевока
Почему?
Аленький носочек• 22 января 2020
Ответ дляБегущаяпо
У меня та же беда. Я модный булгур забраковала - сухой, грубый.. кус- кус тоже не пошел - манка манкой... Вот чечевицу оранжевую купила, попробую... Новомоднвй хумус нам мама в детстве готовила - у нас свой нут был, на всю жизнь наелась...но я бы все равно все это готовила, если бы парни мои ели, так нет...
я покупаю булгур в атб в пачках ( в пакетиках) он не сухой, а тот что кг -мовый и правда сухой.
ничевока• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Почему?
Гликемический индекс))
Патриотка• 22 января 2020
Ответ дляБегущаяпо
Готовлю с булгуром плов, идет на ура!!
Патриотка• 22 января 2020
С чечевицей готовлю супы, отдельно не понравилась(
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляничевока
Гликемический индекс))
Так из-за того, что у вас сахар, рис не становится вредным для тех, у кого в норме все
Брызжу ядом• 22 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Спагетті і паста найчастіше
Брызжу ядом• 22 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
А моя старшая только гречкой и макаронами питается. Вот где красота, ничего выдумывать не нужно.
мой старший только рис и макароны, а дочь макароны и макароны и никаких проблем..
nahaka• 22 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
я бы с дому сбежала при таком питании. это для меня страх ваши названия
Так я ж не писала, что это ем ....
Мои тоже не едят ничего особо, кроме гречки, картофельного пюре и макарон/вермишели. А и квашенная капуста.
Но я не делаю из этого проблему, уже надоело за еду бороться
Нафаня Маня• 22 января 2020
Ответ дляnahaka
Так я ж не писала, что это ем ....
о, это меню мне подходит, особенно капуста, обдаю ее с картошечкой
ничевока• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Так мы ж о ПП говорили, а новое веяние - углеводы зло, белки и жиры!!! - благо (обезжиренные продукты=яд). И если вы еще лопаете как перекус яблоко, а не сало - вы очень отстали от жизни)) Шутка, конечно, правда, как всегда, где-то посередине)
КАПСЛОЧНИЦА• 22 января 2020
Хорошо вам!

А у меня три раза в день мясо, куры и макароны или картошка.

Раз в неделю можно гречку подсунуть, когда совсем оголодает дитятко. Раз в неделю винегрет. 2 раза в неделю максимум яйца. С этим всем главное не частить, а то откажется есть надолго((((
Дерево береза• 22 января 2020
Ответ дляМастер Класс
В смысле?
Утром гречка, обед макароны, и утренний завтрак на ужин?
и что в этом такого ужасного?
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляничевока
Ааа
Цвиринь• 22 января 2020
тыква в виде супа-пюре с сметаной или сливками
или я ее просто жарю с специями, чесноком.

овощные готовые смеси, но цена не всегда гуманная.
а развес замороженную стручковую фасоль - белок растительный
брокколи - я ее в кипящую воду, провариваю немного и в холодной остужаю. потом обжариваю с специями
nahaka• 22 января 2020
Ответ дляДерево береза
и что в этом такого ужасного?
Ну как что? Почему вы, как хранительница очага, не готовите на каждый прием пищи отдельно?
Цвиринь• 22 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
ХЗ у меня также
Лазанья
Вареники/пельмени или равиоли
пица /пирог
лазанья и вареники это два часа готовишь и за пять минут усе сожрано)))
Цвиринь• 22 января 2020
Ответ дляничевока
рис белый это быстрый углевод, как и картошка и белый хлеб, согласна)
Из Кукуева я• 22 января 2020
а что такое мясные дни?
Цвиринь• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
не совсем так, дело не сахарном диабете))). в сочетании с белками и жирами это тоже самое как пироженко или торт, или хлеб с колбасой. ничего полезного - сразу все в жиир. С которым на пп идет борьба)
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Кто вам сказал, что у меня пп?
Цвиринь• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Кто вам сказал, что у меня пп?
елки, вы спросили почему рис не полезен и даже не нужен. ответив на пост о пп и рисе. перечитаете его?
а на пп вы или нет - не важно.
рис так же полезен как и картоф пюре
Дерево береза• 22 января 2020
Ответ дляnahaka
потому что мне лень тратить столько времени на еду)
И потому что нет ничего страшного, чтобы поесть одно и тоже)
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляЦвиринь
а на пп вы или нет - не важно.
рис так же полезен как и картоф пюре
Ну если с картофельным пюре я даже не буду спорить. Но вот рис вкусно же