Грибной_Дождик• 22 января 2020

Гарниры зимой, я истощилась, картошка-гречка-рис, нет сил уже(((

Плюс еще детки один за другим изъявили желание пропускать мясные дни. И вот что изобретать еще? Что готовите на удин вы, поделитесь находками, а?
Пюре-жаренная-запеченная-деруны.
Плов-рис с овощами.
Гречка - гречка с овощами.
Все....
Вот это все надоело. (((((((((((((
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
добавлю:
каши: булгур, артек, кукурузная ( сладкая), пшонная с зажаркой муж любит.
Тушеные овощи: капуста ( свежая+ кислая); тушеная морковь(морковь соломкой+паспернак)
Макароны
Сладкая кукурузная? Это как?
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
ХЗ у меня также
Лазанья
Вареники/пельмени или равиоли
пица /пирог
оооо, круто, если вы можете это есть регулярно на ужин). Вареники-пельмени лежат всегда в морозилке (спасибо магазинчику Бабсуиным-вареникам, очень крутые, рекомендую), но стараюсь использовать их в качестве аварийности, если нет ужина...
Чудо-Рыба-кит• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Сладкая кукурузная? Это как?
кукурузная сечка продается в магазине. я ее долго-долго варю на воде. потом добавляю сахар, молоко и масло и чуть провариваю. могу изюма добавить горсточку.
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляПлакулька
Тефтели, только не с рисом а пшеничной кашей, фарша чтоб больше было , тогда не разваливаются . Сначала обжариваю, потом тушу с морковкой, луком и томатной пастой.
Мой забраковал, а с гречкой ему зашли
Мозговая пилочка• 22 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я же написала это для вашего ознакомления Я вообще не люблю готовить
Безспроса• 22 января 2020
Простите что в вашей теме, но спрошу может кто с девочек поделится рецептом Баноша, только прошу не говорить гугл в помощь, пробовала разные рецепты но так как на западной не получается.
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляАрмейская
Да и вы сами 8 вариантов предложили, всю неделю ничего не повторится. Каши еще есть всякие - перловка, пшено, булгур, кускус
когда это все-время, осточертевает, поверьте((. летом проще...
Так точно!• 22 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
все эти крупы в шкафчике лежат, но прижилась только ячневая и пшеничная крупы, но с супер-соусами обязательно.Кус-кус только мы с дочкой, но тоже -калорийность там приличная, стараюсь не делать часто. Остальное увы нет...
А рататуй зимой из чего?
Морковь, свекла, сельдерей, тыква, пастернак, картофель, лук...корнеплоды в общем)
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляКюветчица
паста? Рисовые макароны, кус кус, брокколи запеченая с яйцом, лазанья, лобио?
рисовые макароны супер, кстати, забыла, спасибо! делала их с замороженными овощами, было вкусно!
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ааа , молочная. Я покупаю просто кукурузную мелкую, как муку. Но она вкусная, пока не остыла, потом в мамалыгу превращается) так не пробовала
Смячиком• 22 января 2020
Ответ дляТак точно!
попробуйте еще булгур, кус-кус, курупузная крупа, ’Артек’, перловка.....
да просто овощное соте (рататуй) или вариации на эту тему
курупузнаячёт ржу))
Научительница• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Мой забраковал, а с гречкой ему зашли
поделитесь рецептом =)
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
я еще люблю запеканку из макарон с прослойкой мяса Или с сладкую с прослойкой творога
Блины с мясом маком вишней творогом
вроде макарон-по-флотски! Точно, как -же мы любим это блюдо, ура, уже есть меню на завтра)))
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
И туда ещё можно обжаренное куриное мясо, хлопья яичные, чесночные стрелки и соевым соусом заправить- вкуснота
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляОбнимашкина
Гарниры из тушеных и запеченых овощей, макарошки, лапша: гречневая, рисовая, картофельная....горох , чечевица, нут, кус-кус
ну а какие сейчас вы используете овощи?
Научительница• 22 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
это такие огромные?
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляПеремелица
поделитесь рецептом =)
Вместо риса гречку слегка отваренную. Действительно, совсем неплохо. Потом все, как у вас
ok1904• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
как манка помолом, мамалыга(полента) или банош , или кулеша с не варится . Это у меня быстрее, чем картоф.пюре
Научительница• 22 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
спасибо, попробую =)
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Плов из гречки (как с рисом, только гречку вместо риса)
Капуста тушеная, можно с грибами
Киш
Рагу- картошка, морковка, лук,мясо, томат, сметана
Блины с мясными и овощными начинками
капусту выпустила из виду((, из-за постоянных борщей наверное.
Спасибо, сделаю!)
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
Винигрет вместо гарнира
раз в месяц делаю, спасибо, тоже любим! Но чаще почему-то не идет, быстро надоедает...
Малая еще та• 22 января 2020
Я гратен зараз буду пекти
Русская Богатырша• 22 января 2020
А чем отличаются гарниры летом?
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляМелочунь
попробуйте гороховое пюре,запеканку из картофеля с грибами,картопляники с начинкой из грибов,капусты.
ну все это по мотивам картошки. так хочется поменьше ее есть((. А гороховое пюре как-то не делала никогда.. Пойду почитаю.
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Спагетті і паста найчастіше
мы в двери с таким меню не войдем(((
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляok1904
Это вы говорите человеку, у которого бабушка мамалыгу делала раз в неделю, и фамилия у бабушки девичья была Молдованова. Просто каша холодная остывает быстро и желируется что ли
ХуАнита• 22 января 2020
Еще капустные котлеты тоже очень неплохо. Только разбавляю белокачанную капусту брокколи - так нежнее получается
AnnLipa123• 22 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
мы в двери с таким меню не войдем(((
Если брать цельнозернлвые, то войдёте)
автор Грибной_Дождик • 22 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Голубцы с рисом или с гречкой
Картофель гратен
Мясо по французски
Домашняя пицца (сайт сей7)
голубцы, забыла совсем, уже три ужина готово).
Спасибо!
Мелочунь• 22 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
в картошке нет ничего плохого,особенно в печеной.
у вас там все толстые?