Запасная спина• 22 января 2020
У собаки дисплазия. Как помочь животному?
Девочки, у собаки обнаружили дисплазию. Собачке 7 месяцев и обнаружили только сейчас, хотя наблюдались у ветеринара с самого рождения. Изначально были проблемы с лапками, так как малыш был толстеньким, но ветеринар нас убеждала,что это пока он маленький, вырастет, похудеет, ножки окрепнут и все будет хорошо. Давали витамины и хондропротекторы, вроде нормализовалось все, но сейчас опять начал прихрамывать и странно ставить ножки, повели к другому ветеринару, диагноз - дисплазия. Может у кого-то был подобный опыт, поделитесь какой режим должен быть у собачки? Какие нагрузки ей можно, а какие нет?
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляКапитанша
Автор, увы, вылечить не получится.
Я знаю, просто боюсь,чтобы со временем сумка эта, в которой расположен сустав не разболталась и не было вывихов. Фиксировать сустав уже наверное поздно и обездвижить собачку на время, пока он сформируется я не представляю как это возможно. Вобщем расстроена ужасно...
ВыФсеВрете• 22 января 2020
нагрузки нельзя.
Лишний вес нельзя.
Лечение и поддержка суставам.
Постоянно в рационе хрящи, и хондро протекторы по назначению.
Лишний вес нельзя.
Лечение и поддержка суставам.
ВыФсеВрете• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
может перевязывать на прогулку?
Вы в Киеве? какая собака у вас? размер.?
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
нагрузки нельзя.
Лишний вес нельзя.
Лечение и поддержка суставам.
Лишний вес нельзя.
Лечение и поддержка суставам.
Он сам по себе ребенок активный, скачет как лошадка, ума не приложу как ограничить ему нагрузки. Специально его не гоняем
Нагайна• 22 января 2020
Лабрадор или ретривер у вас?
Не знаю насколько это правильно с медицинской точки зрения, но мы когда то девочку боксера избавили от ’виляния задом’ характерного при дисплазии путем тренировки подъема и спуска по лестнице...часто и много. молодой собаке это было в радость, но что намного важнее виляния эти прошли. НО это без узи и врача...такой вот довольно варварский метод, но сработало)
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
может перевязывать на прогулку?
нет, мы не Киев, собачка ротвейлер, вес месяц назад взвешивали, по моему 36-38 кг был. Он постоянно у нас на улице(частный дом) в доме только ночью. Плюс засранец - сразу разорвет эту повязку.
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляНагайна
Лабрадор или ретривер у вас?
У нас ротвейлер. Да,да есть виляние попой, мы еще с него смеялись,мол ходит как девочка, но даже не подозревали в чем проблема. Спасибо за совет, возьму во внимание и погуглю может еще кто-то так делал
ВыФсеВрете• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
разорвет, они все такие.))
Но может на время прогулки, пока ему не до нее?
Или у вета спрашивайте совет.
Может можно в клинику Величко - он хороший терапевт - ветеринар
или Ткаченко Сергей Михайлович, главный врач. © ШАНС - Ветеринарно-хирургический центр. Киев, ул. Волжская, 63. Тел.: (044) 587-61-80; (044) 331-51-32 ... - он хирург хороший.
может можно позвонить и сказать, что оплатите , консультацию по телефону, если они бесплатно не хотят.
сбросить ренген можно по почте.
Это овчаркам часто характерно, как породе.
подлечивают их и они живут нормально.
Или у вета спрашивайте совет.
сбросить ренген можно по почте.
подлечивают их и они живут нормально.
Нагайна• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
я почему про ретривера спросила...у нас по соседству такой живет. я его со щенка видела и так язык чесался подойти к хозяевам и дать совет, чтоб уже сейчас этим ’вилянием’ занимались( видно было, что у людей это первая собака...щенок был добротный, но из крупных...в общем сейчас этой собаке уже более 5-ти лет и выглядит он ужасно( извините, но из-за этих виляний он даже толком с бровки сойти не может, теряет равновесие...и писает из-за этого сидя, как сука, а не как кобель...потому что задние лапы вообще еле держат, а уж если одну поднимет, то падает сразу...в общем, каждый раз у меня сердце кровью обливается когда вижу этого пса(
В на счет занятий на лестнице сейчас подумала, что это наверное как то влияет не на лечение дисплазии как таковой, а на усиление мышечного корсета, что пока собака молодая еще возможно сделать, т.к. не пошли необратимые процессы....да и позже по мере взросления собаки эти мышцы помогут держаться
НО может все же подключите врачей в этому, чтоб не навредить...а то мало ли, кому то поможет, а кому то усугубит еще больше
Здоровья вашему песику!
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
разорвет, они все такие.))
Или у вета спрашивайте совет.
сбросить ренген можно по почте.
подлечивают их и они живут нормально.
Или у вета спрашивайте совет.
сбросить ренген можно по почте.
подлечивают их и они живут нормально.
Спасибо большое, запишу себе телефоны
нам ветеринар назначила медикаментозное лечение. Думаю спрошу у советчиц, может какие-то свои методы поддержания животного за время его лечения сумели подобрать! Лайфхаки, так сказать
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляНагайна
Здоровья вашему песику!
Спасибо вам огромное! У нас это не первая собака, но каждый раз сталкиваемся с какой-то новой болячкой, которой не было у предыдущего пса. Поэтому в этом плане мы как-то обезоружены... У врача наблюдается, только теперь у другого,так как первая не смогла вовремя распознать заболевание. Но она пока только назначила медикаментозное лечение, поддержание суставов. Думаю, посоветуюсь с людьми,кто с таким сталкивался. Вот от вас про лестницу узнала! Спасибо вам)
Нагайна• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
Кстати, вместо лестницы можно применять просто бег за палкой-мячем на крутую гору, под высоким углом...может у вас есть что-то подобное в парках или еще где то...Ну и питание еще надо анализировать еще...и воду!
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляНагайна
Да у нас лес есть рядом, с этим проблем нет, вот просто читаю в инете пишут наоборот ограничить чрезмерные нагрузки... Может летом будем вывозить к водоему,пусть плавает (если он это умеет
)
Нагайна• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
)
ну тут нужен врач...плаванье это хорошо, нагрузки на суставы нет...
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляНагайна
ну вобщем теперь буду штудировать интернет дисплазией. Полтора года назад штудировала с остеосаркомой, это страшнее намного
Нагайна• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
лучше все же потратить силы на поиски врача с практикой в этом вопросе..и чтоб с альтернативным подходом, а не стандартным
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляНагайна
Это 100%, согласна! в нашем городе уже с 3 знакомы, впоймали себя на мысли,что предыдущие два нам тупо втюхивали дорогие и не всегда нужные в нашем случае препараты, которые мы потом в интернете находили дешевле, хотя отзывов об этих врачах было много хвалебных! посмотрим,как себя поведет нынешняя. А возить в другие города нет возможности...
ВыФсеВрете• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
)
да.
Именно лестница может быть, может действительно мышцы, а бег... может и не надо?
По нему видно должно быть от чего больше хромает.
ВыФсеВрете• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
и как ? помогло штудирование тогда?
Запасная спина
• 22 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
и как ? помогло штудирование тогда?
только одно разочарование, в плане того,что печально в любом раскладе это заканчивается. Просто читала отзывы о химиотерапии, точно так же спрашивала на форумах, помогла ли она и ее последствия на остальные органы. В основном стараюсь спрашивать реальные советы,реальных людей,кто с таким сталкивался
ВыФсеВрете• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
сочувствую.
Саркома агрессивная.(((
ЗдесяЯ• 22 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
сейчас ему нужен курс нестеридных противоспалительных ( хороших, типа Рикарфа )и хондропротекторы (Акти вет ДжиДжи)
Я не в теме• 22 января 2020
Отмените бег,мячики. Старайтесь больше ходить спокойно, желательно в горку.
Ещё в таких случаях очень приветствуются прогулки по снегу или песку и, как вы написали, плавание. Из поддержки моему песику очень помогли препараты Canina: Gag и Canhydrox gag.
А вообще странно, что в таком возрасте поставлен такой диагноз, т.к. суставы ещё формируются. Обратите в иманиено, что рентген делать нужно не в любой клинике, под общим наркозом и в определённой позе.
Здоровья Вашему щенку!