Женщинас• 22 января 2020
Это правда, что заставляют переписывать учебники истории 11 класс?
Недавно писали, что все упоминания о Майдане в тихую убрали из центра,
Так же собираються вводить возможность двойного гражданства для всех иностранцев....
Уменьшать количество ВУЗов.....
Блин как дети сдавать ЗНО будут? Что это такое ?
У Міносвіти скаржаться на «проросійський тиск» на авторів підручників з історії
Глава Міністерства освіти і науки Лілія Гриневич розповіла про факти тиску, який здійснюється на авторів підручників з історії України. Про це міністр розповіла в інтерв’ю телеканалу «Еспресо», інформує ONLINE.UA.
За словами Лілії Гриневич, прихильники реваншистських ідей прагнуть впливати на українську освіту, медіа та політику з метою применшення фактів російської агресії.
«Наприклад, учора одному з моїх колег, автору «Новітньої Історії України» – підручника для 11-го класу, який вже отримав гриф міністерства – зателефонували і сказали: «Вы должны изменить в вашем учебнике «русско-украинская война» на «гражданский конфликт». Коли він сказав «Я не буду цього робити і мій підручник уже отримав гриф Міністерства освіти, йому відповіли: «Но сейчас ситуация идеологически меняется!», – повідомила міністр.
На думку Гриневич, ця ситуація є дуже тривожною, оскільки свідчень можливого реваншу більшає з кожним днем.
Уменьшать количество ВУЗов.....
Оч@ров@Шк@• 22 января 2020
.руки
Но советчица будет рукоплескать. Тут большинству выучить мову неразрешимая проблема.
Пишущаяся• 22 января 2020
тут прям сидят те, кто писал, пишет книги по истории и щас вам тут напишут правду
#Пойду_кгадалке• 22 января 2020
А там написано ’русско-украинская война’?
Интересно, как вообще такое можно было в учебниках написать? Хотя правильно, разжигать конфликт надо конечно, с детей начиная)
Морковна• 22 января 2020
Не понимаю, а что вас удивляет или вызывает сомнение? Естественно, правда. Всегда история пишется под политику. Настоящей истории мы не знаем и знать не можем.
После шести ни-ни• 22 января 2020
Учебники истории переписывались всегда, всю жизнь и при союзе, с приходом нового генсека или президента.
По поводу это ситуации, я согласна. Не надо писать по укр-русс войну.
Улыбчик• 22 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А у нас не ’русско-украинская война’?
Морковна• 22 января 2020
Ответ дляУлыбчик
А у нас не ’русско-украинская война’?
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 22 января 2020
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
Женщинас
• 22 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
я читала все учебники до 11 класса - таки ничего такого не было, все довольно нормально про Россию и даже нельзя сказать что чересчур патриотично.
Нафига переписывать , да еще ЗНО на носу
Ра ру ра ру ра• 22 января 2020
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
Это Путин так считает.
А вообще да, россия агрессор и напала на нас. при этом везде навяливая, что это якобы шахтеры купили танки в военторге.
Женщинас
• 22 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
И тут давят, вместо правды писать гражданский конфликт
Они пишут, а мне стыдно

Ра ру ра ру ра• 22 января 2020
Девочки, давайте жаловаться на эту пропаганду, ну задрали уже эти тролли, совсем уже обнаглели. 11 людей убили позавчера, каждую неделю много тяжело раненых везут в Днепр и в Киев, и еще мы должны здесь читать про гражданский конфликт??????
Улыбчик• 22 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
++++
Улыбчик• 22 января 2020
Ответ дляЖенщинас
Это зачем?
Вы не замечаете? Вам не кажется, что такие темы очень сильн манят сепаров?
Ра ру ра ру ра• 22 января 2020
Ответ дляМорковна
вы не правы. история - это наука и ею занимаются исследователи и у них есть и методы, и инструментарий и правда известна.
проблема в том, что в ссср и теперь в россии история - это инструмент пропаганды и оболванивания людей. реально в российской империи еще начали переписывать историю в угоду своим имперским интересам, а уж в ссср вообще все полностью было переврано.
очень важно, знать правдивую историю своей страны, а не то, что внушает КГБ.
Женщинас
• 22 января 2020
И поэтому нормальные участники должны молчать?
Я не увидела никаких сепаров..
Улыбчик• 22 января 2020
Ответ дляЖенщинас
Я не увидела никаких сепаров..
Вас гражданская война не смущает?
НеГолосую• 22 января 2020
Ой автор, успокойтесь, дочь готовится в ЗНО по истории так там про Майдан и все остальное присутствует в полном объеме.
220В• 22 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не вдаваясь в подробности, вообще, российско-украинская или вооруженная агрессия РФ. Странная формулировка.
Женщинас
• 22 января 2020
Ответ дляУлыбчик
Вас гражданская война не смущает?
Меня смущает пееписывание исттории со всех сторон.
И поворот в противоположную сторону.
Историки правы в своем возмущении.
И поворот в противоположную сторону.
Историки правы в своем возмущении.
Улыбчик• 22 января 2020
Ответ дляЖенщинас
И поворот в противоположную сторону.
Историки правы в своем возмущении.
И поворот в противоположную сторону.
Историки правы в своем возмущении.
То что Вы озвучили это слухи и домыслы!!!
Ра ру ра ру ра• 22 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
это не правда, про всегда, всю жизнь и при каждом новом генсеке.
да, ссср полностью переврал историю, это факт, но это не значит, что правды нет и что так и надо делать.
Женщинас
• 22 января 2020
Ответ дляУлыбчик
Вас гражданская война не смущает?
Это смущает
«Но сейчас ситуация идеологически меняется!», – повідомила міністр.
Женщинас
• 22 января 2020
Ответ дляУлыбчик
я ссылку дала на источник
220В• 22 января 2020
Ответ дляЖенщинас
Это смущает
Гриневич не министр