Хомяк с пастой• 22 января 2020

Кой смысл ходить на фортепиано 3 раза в неделю если это в жизни не пригодится?

Есть занятия просто для себя индивидуально раз в неделю
Но без корочки!

Либо нужно отходить 3 раза в неделю (солфеджо, хор, фортепиано) и получить корочку (она кому-то пригодилась)???
Царевна в уггах• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
аналогично )))) 6 дней в неделю... специальность, сольфеджио, хор, аккомпанемент, ансамбль, музлитература, а по субботам сводный хор!! Еще и в школе отлично училась. Как только успевала )
ой мля, у меня хоть аккомпанемента не было, хвала небесам, и я так подыхала, на диспансерном учете стояла с истощением, так с меня мать еще и в физмате драла шкуру живеьм.

Пожарник• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
ну так что вы хотите, я не пойму? Вашему напряжно - пусть не ходит. Другому не напряжно - занимается.
Постановка вопроса ’все равно в жизни не пригодится’ какая-то дикая. А чему надо учиться? Уборке-готовке с первого класса?
Программированию. Думаю, что автор не была бы против занятий им)
Анти-аноним• 22 января 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня есть знакомый мужик в 35 лет начал ходить учиться играть на форто
Мне 46, и я еще только планирую начинать ))) хотя мониторю вопрос уже пару лет так точно
Кинг-Конгша• 22 января 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Не выучили, потому что ленивая ..опа. И нечего пенять на музыкалку. Вы ее сто лет назад закончили, ту музыкалку, уже было миллион возможностей выучить языки, но...
просто кому-то музыкалка в радость была, а кому-то принудительная каторга, да и многое как и везде зависит от преподавателей (представьте есть такие, что отбивают охоту к любому обучению)
п.с. оскорблять других людей видать вам позволяют ваши использованные возможности
nahaka• 22 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Закончила музыкалку по классу фортепиано. Поддержу, что развивает здорово моторику, память и мышление! Если бы дети захотели, с удовольствием отправила бы заниматься музыкой, но они не хотят. Дело даже не в том пригодится ли это в жизни, а больше для общего развития. Моя учительница по сольфеджио всегда говорила: Музыка это хлеб, даже если у тебя в жизни *опа, сядь на площади и играй/пой и у тебя всегда будет хлеб.
Ага, а не уточняла сколько за такой день зарабатывают?
Ms. При теле• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
согласна. Моя учительница по сольфеджио то же самое говорила. Рассказывала, помню, как ее ученица закончила школу, потом вышла замуж за военного и попала в какой-то дальний гарнизон. Смахнула пыль с диплома и стала преподавать музыку детям, плюс в детсаду работала музработником. Была просто нарасхват, ее очень уважали )) И зарабатывала отлично.
Моя знакомая тоже пошла музработником, когда переехала с мужем в другую страну и невозможно было устроить ребенка в детсад. Тоже вспомнила, что она закончила музшколу и устроилась, ребенка взяли. Отработала там 3 года, пока ребенок был в саду, ребенок под присмотром, все отлично. Потом уволилась и пошла работать по основной специальности.
Особенно в другой стране! Для этого даже язык знать на отлично не надо, музыка выравнивает все барьеры.
Сегодня я не я• 22 января 2020
Меня не отдали, мама пожалела. О чем я ей частенько вспоминала . Потому как мне бы очень пригодилось. сына отдала, он пищит, скрипит ( пусть пищит). У него получается. Даже , если не пригодится, меньше в интернете посидит.

Мама Карло• 22 января 2020
Ответ дляПожарник
а ребенок? ))))
Мама Карло• 22 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
так отож!
Царевна в уггах• 22 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вы мне можете не рассказывать, я играла на двух инструментах. С удовольствием играла на концертах, для меня это был кайф!
значит вы талант. или просто одаренная ученица. а я ебашила до крови из носа. не шучу. иногда я видела красные лепестки на клавишах. не выдреживали сосуды нагрузки. это была моя капающая кровь. Я там пахала как папа карло. но никаких успехов так и не добилась. мне скоро 40 лет. я до сих пор не понимаю: ЗАЧЕМ???
nahaka• 22 января 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Информация для всех мам. Работаю учителем в школе. Дети, которые занимаются музыкой, намного сообразительнее и умнее, нежели те, кто этого не делает. Есть связь, и она доказана научно. Своего обязательно отдам в музыкальную школу. Просто для развития качественных нейронных связей.
Даже через не хочу? Мои не хотят категорически
ОхиИВздохи• 22 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так при чем тут языки, я так и не поняла? Вы сколько лет назад музыкальную школу закончили?
Мама Карло• 22 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
жуть какая-то. А зачем же продолжали?? Я под конец музыкалки хотела было бросить, т.к. подустала. Мама сказала - как хочешь, конечно, но остался всего год, подумай. Я подумала и доучилась.
Ms. При теле• 22 января 2020
Ответ дляnahaka
Кстати, не плохо зарабатывают. Можно в ресторанах играть, например
asjaua• 22 января 2020
Научиться нотной грамоте и освоить инструмент это как ещё один язык выучить. Как минимум- развитие.
КрестьянинДиор• 22 января 2020
Я сама записалась в музшколу, кредита фортепиано, сама нашла где взять инструмент. Спасибо мама помогла мне, организовала перевозку инструмента.я счастлива была. Сейчас мне уже 36, квартира маленькая, муж против инструмента. Очень хочу электронное пианино
Так что от ребенка зависит
Моль Молливна• 22 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
с корочкой в садике деткам на утренниках аккомпонировать сможете))
А мне это помогло очень удачно выйти замуж Я не из богатой семьи, а ухажёры всегда были достойные. Когда одноклассницы и соседки слонялись по улицам, у меня на это не было времени. В итоге у них мужья алкоголики тунеядцы, а я всегда общалась с интересными мужчинами, которым говоришь что занималась танцами, музыкой, тебя совсем иначе воспринимают. Сейчас ничего не изменилось! Дочка занимается большим теннисом, это как отдельная каста. Круг общения там тоже хороший, а не Васи-Пети.
Пожарник• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
а ребенок? ))))
А неважно, из него айтишника делают, помолчит пусть!))
Мама Карло• 22 января 2020
Ответ дляПожарник

nahaka• 22 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Есть разные, так же как и в любой профессии. Но играть целый вечер за 300-500 грн - немного это.. а для больших заработков надо в себя очень много вложить.
Майена• 22 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы знаете, у меня были чудесные преподаватели в музыкальной школе. И по специальности, и по сольфеджио и муз.лит. по хору мне не очень нравилась, но в целом сейчас понимаю, что женщина хорошая была, просто строгая. С учительницей по специальности дружим по сей день, а я уже лет 20 как закончила музыкалку. Просто я была ленивая попа и не хотела прилагать усилия... Это труд и в первую очередь зависит от человека, хочет он трудится или нет. Я не хотела, но в этом нет вины преподавателей
Мама Карло• 22 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
кстати, правда. Мои подружки из садика, которые не занимались ничем после школы, как с цепи сорвались в 13-14 лет, компании-уходы из дома-скандалы с родителями-сигареты-пиво. А у меня просто времени на дурные мысли не было, каждый день был расписан.
Царевна в уггах• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
мать заставляла, когда я упиралась что больше моих сил нет тянуть эту телегу, она мне просто выгоняла из дома, жить то мне больше негде было, родных кроме нее тоже не было. Господи какой это тяжкий труд, закончить еще одну школу, хоть что мне говорите. Вот сейчас у меня 3 детей, запланированные погодки, мне никто не помогает,кроме мужа, так я в раю, мне кажется что я живу в ленивом сытом раю
Мама Карло• 22 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
капец какой-то
Моль Молливна• 22 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Это же красиво! Я знаете как попала в муз школу? К нам пришла учительница в первый класс и сыграла на скрипке! Сказала что хочет так научиться играть, приходите в нашу школу! Она меня заворожила! Я маму долго уговаривала, она говорила это дорого, это тяжело. Я настояла на своём. Да, было иногда сложно, приходишь в 6 вечера, а надо ещё уроки сделать и заниматься музыкой. Но! Я не жалею ни капельки, наоборот очень благодарна родителям! Одно время не хотела учиться, надоело, но учитель поняла что я буду учить только красивые произведения. Она сначала играла то, что я должна выучить, видела что глаза загорелись, значить учить буду. А ансамбль? Где мы играли скрипки, саксофон, ударные и тд. Погоню из неуловимых мстителей, Джо Дассена. Боже! Это до мурашек! Вставал всегда весь зал! Учителя по ансамблю я до сих пор вспоминаю с уважением и любовью! Она нас муштровала перед каждым концертом, а потом так хвалила.
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
Плюсуюсь ,ставила себе планы ,на день ,на месяц ,дисциплиривало однозначно.
Моль Молливна• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
Да-да! Вы меня понимаете
Мама Карло• 22 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
так вы еще и скрипачка? Респект, мне всегда скрипка казалась очень сложным инструментом. Я заканчивала по классу ф-но )
Ms. При теле• 22 января 2020
Ответ дляnahaka
Я не думаю, что они играют за 300-500 каждый вечер, но даже если и так, то это всегда вариант подработки.
Ну не знаю, мне кажется, это навык, который ‘не пропьёшь’, это, как знание ещё одного языка, как китайский, который может и не пригодится в жизни, но очень развивает , как умение вязать, вроде не особо нужно, но отдушина.... и тд.
Моль Молливна• 22 января 2020
Ответ дляМама Карло
Да Специальность скрипка, фортепиано было дополнительным инструментом. Скрипка реально сложный инструмент)) Пальцы до мозолей)) На фортепиано хотя бы понятно на какую клавишу ставить палец, а на скрипке не так просто не сфальшивить. Нужно абсолютный слух иметь.