22 января 2020

Кой смысл ходить на фортепиано 3 раза в неделю если это в жизни не пригодится?

Есть занятия просто для себя индивидуально раз в неделю
Но без корочки!

Либо нужно отходить 3 раза в неделю (солфеджо, хор, фортепиано) и получить корочку (она кому-то пригодилась)???
Анонимарик 22 января 2020
Материнские амбиции
Пугачиха 22 января 2020
Почему амбиции, а если ребенку в удовольствие? Но не официальная школа?
Юпитерная 22 января 2020
Мне 30 сейчас. Не водили на фортепиано, а сейчас очень хочется уметь
Трусиковед 22 января 2020
Вообще-то это очень развивает!
Моторика, память, мышление
Лучше в интернете почитайте, я не особо в курсе
Знаю людей после фортепиано-очень способные и им любая информация легко запоминается и все схватывают на лету, сказали мне, что причина в этом)
А вообще странный вопрос)
Можно так сказать за что угодно-зачем танцы, вокал, актерское мастерство, рукоделие, спорт и тд
Правильно_Валерчик 22 января 2020
У меня есть знакомый мужик в 35 лет начал ходить учиться играть на форто
Моль Молливна 22 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Материнские амбиции
Трусиковед 22 января 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня есть знакомый мужик в 35 лет начал ходить учиться играть на форто
Вот и я сейчас захотела, если что мне 28
Счастье_же_вот_оно 22 января 2020
Меня мама водила ,хвасталась перед друзьями и знакомыми ,мне нравилось первые 3 года заниматься,потом родители заставили закончить ,есть диплом ,сажусь за инструмент раз или два в году .Лучше бы спортом или языками занималась
Прячусь от Всех 22 января 2020
У меня дочка кайфует от музыки, ходит в муз школу без пропусков и сама туда же записалась. В нашей семье нет музыкантов. У неё компания с муз школы, поездки за границу. Если ребёнку это нравится- я только за, даже если и не пригодится.
автор Хомяк с пастой 22 января 2020
Ответ дляПугачиха
Почему амбиции, а если ребенку в удовольствие? Но не официальная школа?
Сразу скажу что ребенку напряжно в таком ритме 3 раза в неделб
Баррикадница 22 января 2020
Ответ дляЮпитерная
Мне 30 сейчас. Не водили на фортепиано, а сейчас очень хочется уметь
+++
Снимали дом на море, в котором было пианино. Никогда не знала, что подружка моя в школьные годы закончила музыкальную школу. У всех рты были открыты когда она играла нам. А парень ее вообще в восторге был, чуть не лопнул от гордости
Мандолина Бу 22 января 2020
Сыну 10,я спросила в прошлом году,чем бы ты еще хотел заниматься,он ответил играть на гитаре,ходим в подгот.класс,ему нравится,даже не ожидали,у нас с обоих сторон нет музыкальных талантов,на НГ подарили колонку,слушает песни в основном на английском,запоминает и поет
Не знаю как сложится жизнь,но это просто творческое развитие на данный момент
Моль Молливна 22 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Вообще-то это очень развивает!
Моторика, память, мышление
Лучше в интернете почитайте, я не особо в курсе
Знаю людей после фортепиано-очень способные и им любая информация легко запоминается и все схватывают на лету, сказали мне, что причина в этом)
А вообще странный вопрос)
Можно так сказать за что угодно-зачем танцы, вокал, актерское мастерство, рукоделие, спорт и тд
Зачем в общеобразовательную школу ходить? Мамкины амбиции? Лучше сразу на завод или дворы мести.
Бусурманша 22 января 2020
Мало кому це згодилось у житті. Свекруха моя дуже любить співи і музику, тому своїх дітей ( мого чоловіка і його сестру) все дитинство муштрувала музичною ’наукою’ - чоловік мій закінчив музшколу по класу скрипки, а сестра по класу фортепіано. Вони ненавиділи ці заняття, після закінчення школи інструменти до рук не брали і працюють зовсім в інших галузях. Тому я підтримую думку, що це більше амбіції матерів.
автор Хомяк с пастой 22 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Меня мама водила ,хвасталась перед друзьями и знакомыми ,мне нравилось первые 3 года заниматься,потом родители заставили закончить ,есть диплом ,сажусь за инструмент раз или два в году .Лучше бы спортом или языками занималась
Вы наверное очень умная
Говорят что развивает 2 полушария
Моль Молливна 22 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Сразу скажу что ребенку напряжно в таком ритме 3 раза в неделб
Автор, я закончила музыкальную школу. В музыкалку ходила 6 раз в неделю! 6! (Специальность, сольфеджио, хор, хореография, ансамбль, Фортепиано) И я очень рада, что у родителей в то время хватило денег на эту мою прихоть!
автор Хомяк с пастой 22 января 2020
Ответ дляБусурманша
Мало кому це згодилось у житті. Свекруха моя дуже любить співи і музику, тому своїх дітей ( мого чоловіка і його сестру) все дитинство муштрувала музичною ’наукою’ - чоловік мій закінчив музшколу по класу скрипки, а сестра по класу фортепіано. Вони ненавиділи ці заняття, після закінчення школи інструменти до рук не брали і працюють зовсім в інших галузях. Тому я підтримую думку, що це більше амбіції матерів.
Лучше для себя, для души учится фортепиано?
Помидорина 22 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Вообще-то это очень развивает!
Моторика, память, мышление
Лучше в интернете почитайте, я не особо в курсе
Знаю людей после фортепиано-очень способные и им любая информация легко запоминается и все схватывают на лету, сказали мне, что причина в этом)
А вообще странный вопрос)
Можно так сказать за что угодно-зачем танцы, вокал, актерское мастерство, рукоделие, спорт и тд
+100
Бусурманша 22 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Лучше для себя, для души учится фортепиано?
Звичайно. Навіть якщо вам 30+ і це подобається, то чому ні? Але якщо дитина мала і не хоче ходити, це їй не подобається, то навіщо силою заставляти?
Слухи-руки не распускаю 22 января 2020
корочка нужна, если ребенок захочет связать жизнь с музыкой, учиться дальше, работать репетитором, стипендию может какую-то получить
мААААсквичка 22 января 2020
Три раза в неделю только специальность и плюс ещё минимум 3-4 уроков других(сольфеджио, хор, композиция и др) Это ещё одна полноценная школа.
Не вижу ничего плохого в музыке. И откуда вам знать пригодится или нет? Жизнь она такая непредсказуемая.
Помидорина 22 января 2020
Конечно, если это только хотелка мамы, то не стоит водить. А если ребенок имеет талант к этому, то почему нет?. Есть те кто мечтает учится дальше. Это их призвание. Я помню, время учёбы- золотые годы. В муз.школе отучилась 7 лет. Постоянные конкурсы, поездки. Постоянно у нас был летний сбор в Артеке.все бесплатно.куча эмоций, впечатлений, воспоминаний. И мама меня не водила, я сама бегала с 2 класса .
Ms. При теле 22 января 2020
Закончила музыкалку по классу фортепиано. Поддержу, что развивает здорово моторику, память и мышление! Если бы дети захотели, с удовольствием отправила бы заниматься музыкой, но они не хотят. Дело даже не в том пригодится ли это в жизни, а больше для общего развития. Моя учительница по сольфеджио всегда говорила: Музыка это хлеб, даже если у тебя в жизни *опа, сядь на площади и играй/пой и у тебя всегда будет хлеб.
постою_послушаю 22 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Вот и я сейчас захотела, если что мне 28
Мне было 25 когда родители подарили мне фортепиано. Я пошла в муз.школу и договорилась об уроках. Занималась перед работой, с 7 до 8. Но я именно учила любимые мелодии, а не ноты и т.д.
постою_послушаю 22 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Сразу скажу что ребенку напряжно в таком ритме 3 раза в неделб
Но за 1 раз в неделю он ничему не научится Пусть без сольфеджио и хора, но хотя бы 3 раза в неделю, не реже
Carin 22 января 2020
почему не пригодится? хорошая музыка - это наслаждение
умея хорошо играть на музыкальном инструменте, Вы можете подарить наслаждение себе и окружающим.
ЖенаАйтишнеГа 22 января 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня есть знакомый мужик в 35 лет начал ходить учиться играть на форто
у меня знакомый ’мужик’ в 47 стал на пуанты)))
постою_послушаю 22 января 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
у меня знакомый ’мужик’ в 47 стал на пуанты)))
Да ну?!
Крошечка-хаврошечка 22 января 2020
Дочке 9 лет, учится во 2 классе музыкалки, фортепиано. Да, ходим три раза в неделю и то у нас хор и специальнсть в один день. А так 5 уроков в неделю. Я уже замахалась конкретно, но ей нравится. бросать не хочет.
ЖенаАйтишнеГа 22 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да ну?!
Ну да!захотел научится танцевать и начал со станка,я увидела у него пуанты 43 размера...так и узнала...