выходные пролетают• 22 января 2020

У кого корги? Какие минусы?

Психует ли пес, если дома один? Лает? Воет? Как к детям? Как с дрессировкой? Линяет катастрофически? Необходимы ли ему долгие по часу или нет?
Рассматриваю в квартиру для любви, двое взрослых, но дети в проекте.
Еще лабрадора думаю, но он крупноват для жизни в квартире конечно.
Очень нравятся бигли, но неуправляемая и очень шкодная собака у меня уже была:)
Что скажете?
Тихомандражная• 22 января 2020
Это котопес...Чудный пес!

автор выходные пролетают • 22 января 2020
Ответ дляТихомандражная
Это котопес...Чудный пес!
Почему котопес?)
Бла бла бла• 22 января 2020
Считаю, что это идеальная порода для квартиры. Минус - цена за хорошего щенка :)
Меня прет))• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Почему котопес?)
Потому что няшечка и душка
Тихомандражная• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Почему котопес?)
Это кот в теле собаке: нежный ласковый и очень умный! Особенно любит детей!
Ответ дляБла бла бла
И линяет :) Но все же, милая собака, но она же овчарка, как это на практике проявляется хочу узнать у владельцев.
Тихомандражная• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Вопрос в позннавательныйх целях. А какой собака не воняет и не линяет?
Про котов знаю сфинксы.А собаки?

специя• 22 января 2020
Это собака пастушья. Моя тетя купила с хорошей родословной. Но собака оказалась очень характерная. При том, что опыт с собаками у нее большой, были разные породы. Так вот корги очень не любил выпивших людей , хватал за ноги и вел часто себя агрессивно. Однажды очень сильно покусал тётку. Пришлось усыпить. Может это какая-то особенность именно собаки? У тетки остался Алабай. По сравнению с корги -святая собака!
А на лужайке у нас во дворе гуляют несколько корги: на вид дружелюбные. Но с хозяевами не общалась.
Флюорография гуся• 22 января 2020
Ответ дляТихомандражная
Про котов знаю сфинксы.А собаки?
Йорки
Ответ дляТихомандражная
Про котов знаю сфинксы.А собаки?
Гладкошерстные собаки особо не линяют - такса, бигль. Мне собаки не воняют, люблю этот запах :)
Ответ дляспеция
Вот и у меня была такая мелкая падлюка. Всю семью перекусал, но любили его очень. Но второго такого не выдержу.
Тихомандражная• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
О, нет! Бигль и воняет, и линяет.У брата есть.
Ответ дляТихомандражная
Он спокойный или придурковатый?
Тихомандражная• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Он спокойный или придурковатый?
Кто брат или пес???
Стетоскопуло• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
У нас золотистый ретривер, правда, квартира большая - есть, где разгуляться. Но линяет - жесть!!! Сразу со щенком робота берите
Ответ дляТихомандражная
Кто брат или пес???
Пес:))))))
Тихомандражная• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Пес:))))))
Пес ( вернее психа) очень резвая, активная.Но, умненькая.
Ответ дляСтетоскопуло
У нас уже есть робот, подготовились заранее
Ответ дляСтетоскопуло
Боюсь в двушке ему не понравится :(

Додекаэдр• 22 января 2020
Я планирую корги взять весной-летом. Первая собака. Очень волнуюсь.
Там_все_размывчато• 22 января 2020
Автор, вы пишите про долгие прогулки по часу...это минимум иначе дома будет чудить.
У меня цвергшнауцер, если вовремя тримминг делать не линяет и не воняет
Простоваля• 22 января 2020
Ответ дляспеция
Все собаки не любят выпивших людей и за это многие могут покусать.
База_птеродактилей• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Линяют ещё как. И шерсть их жёсткую и короткую откуда-то выколупывать - катастрофа.
tarveldy• 22 января 2020
Мне кажется у корги один недостаток - агрессия к капусте
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня была такса - перчаткой по ней прошелся - и норм
Борщец• 22 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Фактически шерсти от гладких меньше, но убирать её реально сложнее т.к она натыкается везде.
Борщец• 22 января 2020
Для меня главный минус корги (как и любых других собак растянутого формата) это повышенный риск возникновения проблем с позвоночником.
С другой стороны от этого ни одна собака не застрахована на 100%, но в случае с этими надо следить и контролировать в 2 раза серьезнее.
В остальном - прекрасные пёсели.
Тимбукту• 23 января 2020
Нашему чудопсу 6 месяцев. Характер прекрасный - очень умный, уравновешенный пёс. Любит всех. На прогулках находит общий язык и с овчарками и с йорками. Очень быстро приучился к туалетным делам - с месяцев старается терпеть, бывают проколы, но редко. Самый большой недостаток - жуткий пылесос - сметает всё на своем пути. Ну и, к сожалению, вылезла пищевая аллергия - лечим, пытаемся определить источник, был на натуралке, сейчас на лечебном корме.
автор выходные пролетают • 23 января 2020
Ответ дляТимбукту
Бозееее
Ответ дляТимбукту
Очень красивая мордаха, посоветуйте заводчика у кого брали