ФрекенБок• 22 января 2020

девочки,что может быть? температура,ацетон и сыпь в паху у ребенка!

что это может быть?ребенку 6 лет, в воскресенье начала подниматься тем-ра,насморк,горло болит и опять оявился ацетон,уже третий раз за месяц! первые два раза были без температуры,но все время болело там где пупок,на узи есть проблемы с желчным,поджелудочной,немного увеличена печень,пьет артихол. короче говоря,сначала плохо сбивалась,сейчас поднимается раз в 10-12часов,но это уже 4 сутки! и сегодня появилась у сына краснота в паху,похоже на аллергию что ли,но не болит,не чешется. очень переживаю,может подскажете что то,может это все как то связано? мы уже так с ним намучились за этот месяц! к врачу завтра,но может вы что то подскажете?
Трактор Вика• 22 января 2020
Ацетон від температури скоріш всього.
А сип може бути алергія на якийсь препарат, а може і ні
Бяки-козяки• 22 января 2020
Жажды нет?
Сфера влияния• 22 января 2020
В паху сыпь если пузырчатая или мелкая частая аллергия на какое либо лекарство, в моем случае в детстве так появлялась на все что связано было с пенецилином, запомнила и не пью ничего такого с тех пор.
Частый ацетон, нужно прокачать и он со временем перерастет.
Старший сын часто был с ацетоном, постоянные диеты, в 7-8 все прекратилось. Но капались часто тогда, мама мужа в больнице работала, поэтому как только сразу нас в стационар.
Мяо мой мяо• 22 января 2020
Сделайте клизму с содой, я делала 1 л (комнатная температура) 1 ч. ложка соды. И когда все выйдет опять 0,5 л теплой воды смешиваете с атоксилом порошок и делаете еще клизму.
Мяо мой мяо• 22 января 2020
И что то от аллергии дайте. Бетаргин даете при ацетоне?
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
Жажды нет?
я его и так часто пою,ацетон же выпаиваем
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
да,даю. и раньше давала
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
а что это даст?
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляСфера влияния
просто у него последний раз ацетон был больше года назад,а тут уже третий раз за месяц
Накладные мюсли• 22 января 2020
Давайте ребёнку 2-3 дня энтеросгель и что-нибудь от аллергии ( лоратадин,диазолин)
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
так непонятно на что может быть аллергия. пьет артихол,но он его уже 3 недели пьет и все норм и пару дней синупрет таблетки,но синупрет он и раньше пил,правда в сиропе
Накладные мюсли• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Аллергия может быть на что угодно! У моей дочки появилась ужасная сыпь после атоксила ( гель с банановым ароматизатором) Спасали энтеросгелем и кларитином.
Накладные мюсли• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Возможна аллергия и на Артихол, в описании побочных реакций есть и аллергическая сыпь. Тем более ребёнок принимает его уже 3 недели !!!!
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
да,знаю. но если аллергияя на артихол,оно бы и раньше проявилось?
Мяо мой мяо• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
а что это даст?
Клизма вымывает кетоновые тела, которые отравляют организм при ацетоне. Ребенок после клизмы оживает.
OksanaND• 22 января 2020
Может аллергия на жаропонижающий (сироп панадол, например). Если есть проблемы с поджелудочной на УЗИ и частый ацетон для исключения сахарного диабета сдать гликозилированный гемоглобин (сахар крови за три месяца). Так же могут назначить ферменты (креон). Клизму не рекомендовала бы. Отпаивайте, давайте бетаргин, сорбент, от аллергии
Мяо мой мяо• 22 января 2020
Ответ дляOksanaND
А почему клизму не рекомендуете?
OksanaND• 22 января 2020
Зачем лишний раз туда лезть, ребенка до истерики доводить. Есть другие более эффективные способы лечения ацетона
Мяо мой мяо• 22 января 2020
Дааа .... отличный аргумент.
OksanaND• 22 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Дааа .... отличный аргумент.
Если ребенка не жалко, делайте. Ни один педиатр не дает таких рекомендаций по снижению ацетона
Накладные мюсли• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Нет, не обязательно.
Не стесняюсь• 22 января 2020
А ещё скарлатина может быть.
Cherepashonok Kate• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
а что это даст?
Одно из средств, помогающее облегчить ацетон. Можно ещё дать боржоми/лужанскую. Кто бы, что не говорил, но мне от щелочной воды при ацетоне становится получше. НО, главное давайте побольше глюкозы: чаи сладкие, сладкие компоты, мед, курагу, изюм, воду с сахаром, можно ампулу глюкозы в воде растворить - дать. Пусть почаще в туалет ходит. И, проверьте печень тщательно, ацетон, как индикатор того, что в организме что-то не ладно, где-то может идти на нее нагрузка.
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляOksanaND
раз в полгода сдаем просто кровь на сахар. а гликозилированный гемоглобин можно сдавать,если я ребенка выпаивала глюкозой? все 3 раза за месяц,то есть ампул 8-9 выпил за месяц
OksanaND• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Уровень гликозилированного гемоглобина не зависит от ’внешних факторов’ (приема глюкозы, например). Но срочно, прямо сейчас, делать анализ нет необходимости. Можно сделать после выздоровления.
пАлАвинкА• 22 января 2020
тоже подумала про скарлатину, месяц назад сын переболел и тоже была температура, ацетон...на третий день посыпало...загляните в рот, у моего был обложной белый язык, нёбо как огненное, на кончике языка появились пупырышки (гляньте в интернете какой малиновый язык при скарлатине и характер высыпаний)
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляOksanaND
спасибо!
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляБаррикадница
а где посыпало,в каких местах? какая сыпь при этом?
пАлАвинкА• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
вот в паху и заметила (область трусиков) больше в складках, на животе по бокам, на згибах рук и ног еле заметно было...на ощупь можно было почувствовать, сыпь мелкая очень как крупа
автор ФрекенБок • 22 января 2020
Ответ дляБаррикадница
блин,только что присмотрелась,это все есть! на животе,руках и ногах почти незаметная сыпь. а чем вы лечились?? дома или в больницу нужно?