23 января 2020

Украли вчера кошелек, дайте совет

Вчера украли кошелек с деньгами и карточками внутри. Сегодня человек нашел позвонил в банк, банк связался со мной дал мне эту информацию и номер телефона того кто нашел. Я его набрала он готов мне его вернуть. Подскажите чем я могу отблагодарить человека, деньгами особо не вариант, я думаю?
Воленс-неволенс 23 января 2020
10% от того,что было в кошельке.
А лучше порасспросить кто человек,чем занимается.оттуда и плясать будете.
неДодекаэдр 23 января 2020
Сколько денег было в кошельке, что человек ответил? Ведь карты и так были заблокированы у Вас, надеюсь..
Куратор дебошей 23 января 2020
Идите забирать с полицией. Это ж надо как устроился. Украл.в теперь за награду отдаст... и не факт.что деньги на месте
неДодекаэдр 23 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Идите забирать с полицией. Это ж надо как устроился. Украл.в теперь за награду отдаст... и не факт.что деньги на месте
Вот и я так подумала. Был такой случай с подругой.
100pudov 23 января 2020
Если с финансами сложно, то 100 грн будет нормально. Извинитесь, что так мало, и поблагодарите. Всё.
Кохонэ 23 января 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Сколько денег было в кошельке, что человек ответил? Ведь карты и так были заблокированы у Вас, надеюсь..
банк их сразу блокирует сам, если ему звонят и говорят о находке, даже если вы против этого
неДодекаэдр 23 января 2020
Глупо сорить деньгами до выяснения ситуации.
Сарафанное радио 23 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Идите забирать с полицией. Это ж надо как устроился. Украл.в теперь за награду отдаст... и не факт.что деньги на месте
Вот из-за этого и стремно возвращать. Такие как вы сразу ярлык повесят. А может он просто нашёл и жалко стало человека?
Совладелица 23 января 2020
Это не тот, кто украл.
Ворье обычно забирает только деньги, а остальное сбрасывает.
Небольшой презент или денежка гривен 100-200.
Нафаня Маня 23 января 2020
У меня так же было, но отдавал мне человек который нашел кошелек, к сожалению уже без денег, но с карточками.
неДодекаэдр 23 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вот из-за этого и стремно возвращать. Такие как вы сразу ярлык повесят. А может он просто нашёл и жалко стало человека?
Причем ярлык, включаем голову.. Когда находят кошелек, как правило, денег уже нет, карты блокированны. Осталась лишь оболочка. Ценность такой находки стремится к нулю.
Воленс-неволенс 23 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Идите забирать с полицией. Это ж надо как устроился. Украл.в теперь за награду отдаст... и не факт.что деньги на месте
Я когда то паспорт нашла.нашла владельца,так он вместо благодарности начал мне угрожать,чтоб я вернула то что было вместе с паспортом.
Как мне поступить следующий раз,если вдруг опять такая находка будет?
неДодекаэдр 23 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Я когда то паспорт нашла.нашла владельца,так он вместо благодарности начал мне угрожать,чтоб я вернула то что было вместе с паспортом.
Как мне поступить следующий раз,если вдруг опять такая находка будет?
Выслать по прописке, до востребования, нет проблем.
Воленс-неволенс 23 января 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Выслать по прописке, до востребования, нет проблем.
Ну вы же понимаете,что идёт речь не только о паспорте.
Пончик Солнечный 23 января 2020
У меня была ситуация, украли сумку, ну как украли, я ушла, видели что оставляю сумку и не окликнули. Я разместила объявление в городской группе. Короче, пытались за вознаграждение вернуть только паспорт, позвонили, я пробила номер и вышла на соц. страницу мужчины, а у него фото с женой, которая в тот день и стояла рядом со мной и забрала сумку. Муж пошёл забирать, прижал, вернули все вместе с сумкой.
Не раскрытый парашют 23 января 2020
Он готов отдать, но не просит же ничего взамен? Если не просит, то традиционный набор - деньги, конфеты/шоколад. Выбирайте, что можете, но без фанатизма. Мой муж два раза телефоны находил. Звонил по ним, оказывается, дети теряли. Просто отдавал, ничего не просил, кстати, никто ничего и не дал . Но это же просто случайность, нашёл - вернул. Мой сын один раз телефон потерял, школьница нашла, сама шоколадку попросила за возврат :) Вообще, конечно люди и с приветом бывают, что растеряйки, что нашедшие. Надеюсь, в вашем случае все адекватно пройдет )
Головная 23 января 2020
Ми просто повернули все, нічого не брали з людини. Але теж стрьомно було, що скаже: тут не все.
неДодекаэдр 23 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вы же понимаете,что идёт речь не только о паспорте.
Я понимаю что ценность кошелька с блокированными картами приравнивается к нулю. Все остальное решается в зависимости от ситуации, не детский сад все же. Отдаешь сам, относишь в полицию и т.д. Автор так и не ответил сколько денег было и сколько стало.
автор Вот Она Я 23 января 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Сколько денег было в кошельке, что человек ответил? Ведь карты и так были заблокированы у Вас, надеюсь..
Карты заблокировала но там от магазинов и страховой полис. А денег было 500 грн но не он же их украл
автор Вот Она Я 23 января 2020
Ответ для100pudov
Если с финансами сложно, то 100 грн будет нормально. Извинитесь, что так мало, и поблагодарите. Всё.
По разговору с ним он нормальный по голосу приличный мужчина. Сказал что нашел возле своей машины рано утром а рядом мусорные контейнеры
Счастье_же_вот_оно 23 января 2020
Я находила телефон студента, разряженный, пока зарядила, Вызвонила родным, он приехал с коробкой конфет и благодарил, так как много информации было в телефоне для учёбы.
автор Вот Она Я 23 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вот из-за этого и стремно возвращать. Такие как вы сразу ярлык повесят. А может он просто нашёл и жалко стало человека?
Я почему то 100% уверена что этот человек просто НАШЕЛ мой кошелек. Он к краже не причастен
неДодекаэдр 23 января 2020
Ответ дляВот Она Я
Карты заблокировала но там от магазинов и страховой полис. А денег было 500 грн но не он же их украл
Я много раз возвращал документы, ничего не брал. Человек и так уже потерял деньги, совести раскручивать на дополнительные затраты хватило.
автор Вот Она Я 23 января 2020
Ответ дляСовладелица
Это не тот, кто украл.
Ворье обычно забирает только деньги, а остальное сбрасывает.
Небольшой презент или денежка гривен 100-200.
Я думала может конфеты или бутылка коньяка, что то но не деньгами
Бусурманша 23 января 2020
У мужа кошелек украли с правами. Женщина нашла одни права, нашла меня в соцсетях. Отблагодарили конфетами и шампанским, от денежки она отказалась.
Счастье_же_вот_оно 23 января 2020
Мне возвращали телефон ребенка, я ничего не могла дать, не было и денег на тот момент. Спасибо девушке, позвонила с телефона ребёнка на номер мой(мама подписано было) и попросила прийти на остановку, где она его нашла.
неДодекаэдр 23 января 2020
Ответ дляВот Она Я
Я думала может конфеты или бутылка коньяка, что то но не деньгами
Я пью виски от 500дол. Коньяк за 100грн. отдам соседу.
автор Вот Она Я 23 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
У меня была ситуация, украли сумку, ну как украли, я ушла, видели что оставляю сумку и не окликнули. Я разместила объявление в городской группе. Короче, пытались за вознаграждение вернуть только паспорт, позвонили, я пробила номер и вышла на соц. страницу мужчины, а у него фото с женой, которая в тот день и стояла рядом со мной и забрала сумку. Муж пошёл забирать, прижал, вернули все вместе с сумкой.
Не ну мне этот человек о вознаграждении ничего не говорил. Просто сказал что там карточки от магазинов у вас возможно они вам ещё понадобятся
автор Вот Она Я 23 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я находила телефон студента, разряженный, пока зарядила, Вызвонила родным, он приехал с коробкой конфет и благодарил, так как много информации было в телефоне для учёбы.
Я тоже так думаю сделать! Вы молодец!
автор Вот Она Я 23 января 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Я много раз возвращал документы, ничего не брал. Человек и так уже потерял деньги, совести раскручивать на дополнительные затраты хватило.
Вы мужчина? Спасибо за ваш совет, от мужчины это очень важно услышать и что мужчине можно в качестве благодарности вручить?