Липка-прилипка• 23 января 2020

Как бороться с подростковыми прыщами

Какие средства помогают при прыщах -мальчик 15 лет
Люблю_джаз• 23 января 2020
Такая же проблема у сына, ему скоро 17. Купила ему маску подсушивающую, не помню как называется, но он не пользуется, надо заставить. Знаю, что и очищать надо лицо часто, лосьон тоже есть, но пока не заставлю, сам не делает.
НуКаНаКа• 23 января 2020
Диета, избавление от привычки непроизвольно дотрагиваться до лица руками, очищение и увлажнение кожи .
Бурундучиха• 23 января 2020
Моему помогли дрожжи медицинские, но как только пить перестал, проблема вернулась.
муха в кедах• 23 января 2020
пенка/гель для умывания, салфетки Stridex, крем Акнестоп (или другой с азелаиновой кислотой)
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Цитата:
Такая же проблема у сына, ему скоро 17. Купила ему маску подсушивающую, не помню как называется, но он не пользуется, надо заставить. Знаю, что и очищать надо лицо часто, лосьон тоже есть, но пока не заставлю, сам не делает.[/ci я заставляю и делает-но эффекта особо нет...
Рожайтретьего• 23 января 2020
Вот
Отличное средство
Очень хорошо убирает высыпания...
Это крем который наносится после очищения кожи.
Фигура мечты• 23 января 2020
Лосьоны от прищей из массмаркета на основе салициловой кислоты и календулы прекрасно помогают. Но и, лично для моего сына, очень эффективно ограничение в питье молока(он выпивает несколько чашек за вечер, если не контролировать).
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляНуКаНаКа
а что в питании менять?какие продукты исключать?
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляФигура мечты
моему такие лосьоны не особо помогают...из молочного только творог ест
НуКаНаКа• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Жирное, острое, жареное, молочка надо исключить. Клетчатки есть как можно больше, следить за работой ЖКТ.
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вот
Отличное средство
Очень хорошо убирает высыпания...
спасибо,а он в аптеке или в косметике продается?
Таракашечка• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Дарсонваль ещё помогает.И подсушивает и оздоравливает.
Лама_мама• 23 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Ооо, и я люблю молоко. Знаю что нельзя столько пить, но я молочный наркоман. Тоже могу два литра увалить, или даже больше.
Лама_мама• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Всякие вредности. Кола чипсы сладости. Но как запретить?
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляЛама_мама
мой не особо это ест как не странно))
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляЛама_мама
почему нельзя? мой муж тоже 2 литра в день выпивает-и все ок,и прыщей в детстве не было и сейчас нет)))
Лама_мама• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
мой не особо это ест как не странно))
Мы ж не видем что они едят на улице. Вчера ходила в школу. Иду домой, а под магазином стоят детки из 4го клсса (супер правильных родителей, которые против всякого такого, знаю так как тесно общаюсь) и трощат чипсы с колой. Я охренела. Мамы дома с супчиком свежим ждут, а они чипсы на голодный желудок кушают.
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляЛама_мама
я не запрещаю,сам просто особо не любит...
Лама_мама• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня тоже не было прыщей в юности, а подругу сыпало конкретно. Что ей мама только не покупала, тратили на всякие кремчики все деньги мира.
Где-то читала что почему то нельзя пить много молока взрослым.
Какое молоко пъете?
Я Селянське очень люблю, Яготинское ну или Ферма.
Кумушка• 23 января 2020
Моему 17 лет,очень много ест мучного,сладкого -печенюшки,булки,багеты..Говорю выбирай -или вкусняшки ,или чистое лицо..Сказал,да ну его..конечно же ВКУСНЯШКИ
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляЛама_мама
Какое молоко пъете?
я никакое-муж домашнее покупает,это еще больше фуу...никто кроме него больше не пьет .Я тоже слышала что нельзя взрослым,но у него все ок,по этому махнула рукой-любит ,пусть пьет
Лама_мама• 23 января 2020
Ответ дляКумушка
Моему 9.6 ,без булок и печенек нетУ жизни. Но пока без прыщей и лишнего веса.
Лама_мама• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Нееее я домашнее тоже фу. Раньше в детстве у бабушки пили, а сейчас неее.
Кумушка• 23 января 2020
Ответ дляЛама_мама
Та веса лишнего и нет,он у меня оочень худенький..а вот прыщи подростковые одолевают с 16 лет..Дочка с такой проблемой нашла себе косметолога -дерматолога..хотела и сына повести,чтобы чистку сделала и назначила правильный уход.Так первым требованием косметолога будет отказаться от мучного,а сын категорически отказывается..
Флюорография гуся• 23 января 2020
Ответ дляЛама_мама
а вот так.))) Предложить ограничить, мол посмотришь, как это ограничение и должный уход преобразить твое лицо.
У меня сработало, сын понял, что эти гадости лучше максимально убрать.
larisik• 23 января 2020
Помогает настойка календулы. Дешево и сердито. Просто на ночь протереть ватным диском смоченным раствором. Еще можно распаривать кожу лица и потом хорошо мылом умыть. После процедуры обязательно холодной водой сполоснуть лицо.
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляlarisik
не помогает календула
larisik• 23 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
А у нас сын в свое время объелся до тошноты, теперь видеть это не может. Пока подросток - можно просто в дом это не покупать.
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляlarisik
именно подросток ,а не детский сад...и денег не давать?))
Флюорография гуся• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
мой не особо это ест как не странно))
тогда качественный ежедневный уход за лицом.
У моего в арсенале умывалка на каждый день. Иногда, когда лицо по спокойнее чистит скрабом, если посыпало - умывалка и Гарнье 3 в 1, маска, мажет Т-зону, подсохнет и смывает. Хорошо подсушивает. Щеки у него чистые.
Да, и приходилось гонять, иначе особо не хотел))) Сейчас уже старше стал, сам контролирует этот процесс. Лицо в основном чистое, вот недавно парочка вылезла на подбородке))) Будет бороться))