Липка-прилипка• 23 января 2020

Как бороться с подростковыми прыщами

Какие средства помогают при прыщах -мальчик 15 лет
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
тогда качественный ежедневный уход за лицом.
У моего в арсенале умывалка на каждый день. Иногда, когда лицо по спокойнее чистит скрабом, если посыпало - умывалка и Гарнье 3 в 1, маска, мажет Т-зону, подсохнет и смывает. Хорошо подсушивает. Щеки у него чистые.
Да, и приходилось гонять, иначе особо не хотел))) Сейчас уже старше стал, сам контролирует этот процесс. Лицо в основном чистое, вот недавно парочка вылезла на подбородке))) Будет бороться))
только что в группу фото кинули-так у моего тоже оказывается нет прыщей по сравнению с одноклассниками.Там у некоторых просто жесть-красное месиво на лице...просто ни у мужа,ни у меня вообще не было в его возрасте...будем и мы бороться
larisik• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
именно подросток ,а не детский сад...и денег не давать?))
Деньги не давали. Но пока мозгами не поймет - ничего не получится.
автор Липка-прилипка • 23 января 2020
Ответ дляlarisik
а я не представляю как 15 летнему деньги не давать)тем более когда он их сам зарабатывает)) а вот что мозгами должен понять ,это точно.Сын понял, и не особый фанат такой еды...
Флюорография гуся• 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
да, у всех по разному. У меня в возрасте 13+ очень сильно лоб и виски цвели, здоровые прыщи такие были, с плотным толстым основанием воспаленным, капец, живого места не было. Я даже у косметолога лечилась полгода, парили меня, чистили, маски разные. Караул. Выдержала, стала намного лучше. А у сына в этом же возрасте, да и сейчас (18 лет) не было такого, штучно сыпало и сыпет. Щеки и у меня и у него чистые. У его сверстников тоже по разному, у кого-то вообще мрак...
Незнакомлюся• 23 января 2020
у меня в подростковом возрасте вся морда была в прыщах..от некоторых даже, следы остались. Ну сейчас увлажнения, пилинги сгладили это дело...но присмотреться, кожа неровная. В тех местах, где уж сильно воспаленные были и постоянно. Тип кожи папин. Он тоже, страдал. Чего толкьо, не делали, в далеких 91-94 годах..ну что возможно. Комплексов было немеряно. Хотя я была бойкая и симпатичная, женихи все равно заводились, но думаю, не так как если б была без. Ненавидела смотреть в зеркале, старалась закрыть волосами, как это возможно..ужас, короче. Никакие дерматологи и косметологи надолго не снимали проблему.
короче, когда в 94-95 годах появились в аптеках шикраные подушки окси10 - они мне помогли. Спонжи пропитанные, определенным составом. Ну думаю, еще просто, возраст..гормоны стали подутихать.
У малой в 10 лет стало цвести уже над носом и нос. У ее отца тоже, были ’шкурные’ проблемы, но меньше моих. Зато кровь у малой частично восточная, зреет быстро и импульсивно. Купила средство канадское, с тем же составом что и в тех подушечках (что мне помогли) - бензоила пероксид. Сработало. Но потом пошло привыкание. Средство Антиакне. Перешли на термо маску от нивеи. И нашу умывалку с луковыми флавоинами. Пока держит кожу в покое.
Я могу на эту тему часами. Это такой был паршивый подростковый период. Столько слез...и никто не мог помочь.