ЯяяКакаджамбо• 23 января 2020

Какие у вас отношения с соседями? Ходите друг к другу в гости?

Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляБокс-орун
А нефиг лезть ко всем со своей жрачкой и т.д., я бы тоже вызвала полицию или не открыла дверь. В этом мне Германия и нравится.
А мне нет. Вы рассуждаете, как недоразвитый Варвар, а не как Развитый Человек. Это недоразвитость отгораживаться от людей, тем более от соседей. Нездоровое больное общество там

Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
не может быть, в 33 люди не едят кровянку, не знают что такое гипертония
Это мне 33, а соседке уже 70+
Ворую вкусняшки• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
А лучше, чтоб как в Германии, где живут варвары и дикари? Одна наша русская женщина заселилась в новый дом. Напекла пирожков и пошла знакомится с соседями. Позвонила одной немке в двери. Говорит: -Здравствуйте, я ваша новая соседка. Меня зовут... Напекла вот пирожков, угощайтесь. И тарелку пирожков ей протянула. А немка молча закрыла дверь и пошла вызвала полицию. Приехала полиция, оштрафовали нашу. Сказали - не беспокойте больше соседей. Мы понимаем, что вы добрая женщина, но у нас так не делают. Каждый сам по себе!
да лучше как в Германии
Челюскина• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
У вас во всех темах такие комменты странные, после этой темы все стало на свои места
Барабасиха• 23 января 2020
у вас что, лишний муж есть?
Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
да лучше как в Германии
Не лучше. Немцы вырождаются и исчезают, как нация!
Бокс-орун• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Как говорили раньше, что Мой дом - это моя крепость, также и с душой.
Я не говорю, что надо быть варваром, здороваться обязательно, но на этом всё.
Ворую вкусняшки• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Это мне 33, а соседке уже 70+
не похоже что вам 33
Бокс-орун• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Не от этого они вырождаются, что у каждого есть своё личное пространство.

Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляБокс-орун
они вырождаются, от отчужденности друг к другу. От капитализма и от разрушения семейных ценностей. Может кому-то кажется, что так, как они живут это здорово, но статистику не обманишь. Их образ жизни ведёт к деградации и вырождению
Ворую вкусняшки• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
так сколько вам лет
Бокс-орун• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Странные выводы у вас.
Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
так сколько вам лет
я вам ответила уже, хотя не должна была. Это не имеет вообще значение. Я же не спрашиваю ваш возраст
Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Странные выводы у вас.
Если бы вы думали и анализировали, у вас были бы точно такие
Ворую вкусняшки• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
не может человек в 33 года так рассуждать
Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
я с детства опережаю своих сверстников в развитии на 10-15 лет
Челюскина• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Бокс-орун• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Я думаю, немецкое общество адекватно, нам бы поучиться у них.
Твердая валюта• 23 января 2020
Я только здороваюсь, но некоторых соседей знаю как зовут ) Родительский дом заселили в 1981 г. Там практически всех знаешь. В гости не ходим и не ходили, но очень дружили с соседями с площадки, пока они не переехали и постепенно связь потерялась. Мама моя помогала женщине одной, та почти полностью слепая была, сын далеко, но приезжал. Мама ей пирожки носила, с аптеки лекарства. Нет уже той женщины ( Сейчас тоже кому-то там давление иногда померять ходит, ну и так, во дворе пообщаться может :)

Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Я думаю начиная с 1928 едва можно судить об адекватности немецкого общества, а сейчас его просто не осталось. Германию населяют арабы, турки, негры, поляки, чехи
Бокс-орун• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Вот этим их вырождают, а не то, что они очерчивают личные границы дозволенного, да и правительство это сделало, а не сами немцы. Поляки и чехи это европейцы, в них что не так?
Валькірія• 23 января 2020
Я товаришувала з сусідами тільки заради дитини, бо моя дочка любила погратися з сусідськими дітьми. Коли дитина підросла, ця ситуативна дружба розпалася. Ну але якби були такі сусіди, щоб справжня дружба зав´язалася, то я б не проти.
Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Тоже самое, они только недавно стали подражать тем, кто сам себя уничтожил... Идут по их пути!=))) А значит их ждёт тоже самое
автор ЯяяКакаджамбо • 23 января 2020
Ответ дляБарабасиха
у вас что, лишний муж есть?
У меня мужа нет, зато есть наглая соседка, которая меня угощает кофе, и из-за этого видимо думает. что может требовать у меня угостить её чаем, вареньем, молоком и т.д.
Ирина Арент• 23 января 2020
Мне нравится, когда меня окружают дружелюбные Человечные люди, а не дикари, думающие только о себе
Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Почему же она наглая? Она что-то просит у вас? Мешает вам спать по ночам? Она же вас угощает? То есть показывает вам, что дом к вам радушен и вам не надо отгораживаться от Мира! Что вас тут любят и принимают!
Кукусики• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
Я с вами согласна. Недавно подружка приезжала из Чехии и ей так не хватает просто дружеских посиделок и поболтать по душам. Там это не принято. Я люблю гостей и знаю своих соседей. Вот переезжаем скоро и уже познакомилась с соседкой . Надеюсь будем дружить соседями. Но мы вообще с мужем очень дружелюбные и гостеприимные. Нам по 40 лет.
Ворую вкусняшки• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
для этого есть семья а не чужие люди
Ирина Арент• 23 января 2020
Ответ дляКукусики
Хотя вы меня понимаете. Я тоже дружелюбная, в юности у меня вообще двери не закрывались. Полон дом гостей постоянно! Жалко, что вы не мои соседи!=)
Ворую вкусняшки• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
ОМГ