ЯяяКакаджамбо• 23 января 2020
Какие у вас отношения с соседями? Ходите друг к другу в гости?
Бокс-орун• 23 января 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Даже в американских фильмах соседи друг к другу в гости ходят.
А в Польше, подруга, рассказывала, что весной на шашлык собираются всем домом
В Польше очень много наших, да и поляки - славяне, в США не была, но вот в западной Европе нет этой дружбы между соседями, чтобы прям в гости ходили и т.д., по-крайней мере, то я не встречала
интайм_не_предлагать• 23 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Я была в Германии, жила месяц у немцев - приходили к ним в гости соседи. Просто, не в дом, а во дворе собирались. Это было летом. Как зимой - не знаю.
Забава Путятишна-00• 23 января 2020
Обычные отношения, ’Здрасте’, ’До свидания’, ’ С новым годом’. Не вижу смысла бегать по соседям с пирожками или еще как то сближаться. По сути, соседи - это случайные люди, которых мы не выбираем. Вежливости вполне достаточно.
Бокс-орун• 23 января 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Жила в Нидерландах 2 месяца этого не было, в Германии 3 недели была, ничего такого не было.
Баррикадница• 23 января 2020
Дружим семьями с соседней квартирой.
Возраст одинаковый, дети почти одинаковые. Благодаря детям и познакомились.
Мы на пятом, они на третьем.
Ходим друг к другу в гости по праздникам или ходим вместе гулять.
Мы с соседкой можем друг к другу забежать на рюмку кофе или свежие блинчики.
Мы на пятом, они на третьем.
интайм_не_предлагать• 23 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Значит, по-разному. За месяц - раза 3 собирались и жарили сосиски
Королева спама• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
я с детства опережаю своих сверстников в развитии на 10-15 лет
конечно, в 5 лет уже рассуждала и вела себя как 20 летняя женщина.
Добрый Жук• 23 января 2020
Да, ходят. Выбили дверной проем между квартирами- ходят свободно, как и мы к ним. Ну свингерством занимаемся. Холодильник, ванная, спальня- все в общем распоряжении. Три квартиры в тамбуре- коммуной живем короче.
Добрый Жук• 23 января 2020
Ответ дляИрина Арент
А мне нет. Вы рассуждаете, как недоразвитый Варвар, а не как Развитый Человек. Это недоразвитость отгораживаться от людей, тем более от соседей. Нездоровое больное общество там
Вы малообразованный человек. Ознакомьтесь, для начала со значением слова «недоразвитый». Лучше б самообразованием занялись, а не критиковали соседей.
Пёс да Лис• 23 января 2020
Общаюсь хорошо с соседями по площадке, мы друг другу помогаем; с другими этажами гораздо меньше.
В гости ходим в основном по делам, потому что не настолько близки по духу для посиделок.