фрау Гитта• 23 января 2020
Свекровь там обижается. Интересно.
Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.
Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.
Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они
Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.
А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.
Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.
Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !
Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
То есть это НЕ ребенок автора?
То есть это ребенок сына свекрови.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Я сказала свое мнение, я бы такое гнала нах....
Вы можете не видеть очевидных фактов и дальше говорить о том, что свекровь кому-,то что-то должна
Без году неделя водит на тот кружок, уже ей должны ноги мыть и воду пить. Я бы сама отказалась от такой ’помощи’. Пусть своим подружкам сама придумывает, что плести, без участия моей семьи и детей...
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Вы бы гнали нах, если бы это было в вашей компетенции. Жена сына - не ваша зона ответственности.
Я бы гнала нах , если бы жилье дала им я, как я подозреваю и есть в данном случае
очки_ннадо• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
То есть это ребенок сына свекрови.
Конкретный вопрос - свекровь водит на кружок ребенка,который к автору не имеет отношения?
Карапулька• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Правильно! Куда лучше тратить ее на лицемерие!
Никто не говорит о лицемерии.есть прекрасная вещь -прощение и недержание злобы.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляКарапулька
Ну а автор не простила. Тем более что и прощения-то никто не просил.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
покажите мне, где написано, что жилье свекрови?
И точно так же потом в старости вас будет гнать нах невестка, если сын решит забрать в общую их квартиру свою старенькую маму:)))
нах бывает двухсторонний:)
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляВообще не факт
Ви не вихована, це все!!
Самый верный вывод
Причем свекровь считала это ещё при знакомстве. А в дальнейшем автор только подтвердила ее вывод
Самый верный вывод
Гигиенишвили• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вообще-то у автора есть муж
Так что в роддом бы она поехала))) а муж, как и тысячи других мужчин, побыл бы с ребенком, не переломался. Но муж сдрейфил. Поехал под крылышко к родителям. Это автора вина? За что благодарить свекровь? может, автор как раз хотела бы, чтоб муж в это время сам побыл с ребенком, заодно бы и почувствовал, каково это...

И что?
Это отменяет ’сельскость’ автора?
Правильно говорят ’простота хуже воровства’
Свекрови сочувствую. Автор, молодая, упрямая, с донором, всё еще в поисках правоты, сама не долюбленная, чем от свекрови не отличается, не факт, что ’расчет’ минимальный в браке, но всё таки присутствовал....можно продолжать бесконечно. Свекровь плюс минус такая же, ото и никак не поладят
Это отменяет ’сельскость’ автора?
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
нах бывает двухсторонний:)
Сын оплатит сиделку. Этого вполне достаточно. Я не знаю стариков, которые хотят жить не в своем ломе
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Самый верный вывод
Спрошу еще раз, а зачем тогда свекровь ждет поздравлений и цветов от этого не воспитанного человека? Вычеркнула из жизни - и все.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Самый верный вывод
Ну так скатертью дорога .Автор же не навязывает ей свое невоспитанное общество))
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ну так сын может тоже уйти из маминой квартиры вместе с женой, если свекровь их нах. Такое же решение.
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А она высказывает своему сыну, имеет право обратить лишний раз его внимание
Капля камень точит))
Видящие_помогите• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
ну что вы. Это слишком просто
плюс- как же можно упустить столь шикарный повод пожаловаться на гадскую невестку в ближнем и дальнем кругу?:)))))
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
И что?
Это отменяет ’сельскость’ автора?
Не увидела сельскости автора. Так и на вас можно написать, и на любого голословно - ваш пост не отменяет вашей сельскости. К чему это вообще?
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Скатертью дорога невестке? Согласна
Видящие_помогите• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Капля камень точит))
видимо, в вашем понимании, она его должна доточить:) И все сразу станут счастливы. Да?:)))
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Капля камень точит))
ну так значит и автору пора начать точить камень, что ее свекровь обижает и оскорбляет. А то она как-то скромно себя ведет.
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Куда, на съем? Были бы деньги на съем, они бы давно ушли )))
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Скатертью дорога невестке? Согласна
Это мужу решать, а не свекрови и не советчицам.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Скатертью дорога невестке? Согласна
Невестка в данном случае ничего не требует от свекрови
Ее устраивает не общаться со свекровью. И когда свекровь никак не помогала - ее устраивало. Решение общаться с внуком приняла свекровь. Это ее желание, а не ради помощи автору. Не нравится - может в очередной раз уйти в закат. Ее никто не держит и в ней не нуждается.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А на сиделку маме откуда возьмет, если даже на съем нет:)))
Видящие_помогите• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
а можно вопрос. вернее, два:)
1. кем вы приходитесь автору? вы слишком много знаете подробностей из ее жизни
2. будьте так добры, укажите мне, где именно автор писала, что это квартира свекрови?
Чебурастик• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Но дело же в том кто там на самом деле прав.
А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
Свекровь - это не чужой человек, это мама Вашего мужа. Вы не правы. Да , Вы не обязаны любить ее, но уважать обязаны. Тем более Вам есть за что ее благодарить.
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Отлично. Когда точат с двух сторон, дело идет быстрее)
Думаю, что страсти в семье после рождения 2 детей уже не те. Самое время автору повыступать)) надеюсь, у ее мамы найдется лишняя комнатка)
Конфиденциальность• 23 января 2020
Вы хитрожопая. Почему не ваша мама сидела с малым пока вы в роддоме? Почему не ваша на кружки водит? Капец... позвонить и сказать с днем рождения кишка тонка
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
так и я ж о чем
у вас свои отношения, вернее, их отсутствие, у них - свои
в этом плане вы - молодец. Так смогла бы не каждая. И не каждая так делает.
а ваши отношения со свекровью - это ваше личное дело
Дети не при чём