фрау Гитта• 23 января 2020
Свекровь там обижается. Интересно.
Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.
Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.
Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они
Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.
А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.
Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.
Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !
Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А невестка и не живет в доме свекрови, но в свой дом такую срань, как свекровь, пускает.
В свой?
Сказано же,что жилья не было своего у невестки
очки_ннадо• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Так автор не против сама заниматься своим ребенком. Муж и свекровь против. Это они договорились об этом. Если автор откажется от помощи свекрови или вообще запретит свекрови водить ребенка на кружок - она же еще, скорее всего, останется виноватой.
Так пусть занимается ребенком. Или у нее насильно отбирают старшего и ведут на кружок?
Я_на_кожухе• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
А я (не дай боже иметь такое..)гнала бы из своей квартиры в три шеи, и пусть бы умничала у своей мамы
автор сказала,что живет в квартире свекрухи?а сын не живет? про сына ни слова. всё ,что делает свекровь,она делает для сына и внуков, а не невестки.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Если автор в декрет, а сын на работе, то больше автору, да. Декрет для того и даётся, чтобы женщина ухаживала за детьми, а муж ее в это время обеспечивал
Я так понимаю мама автора где то в далёком селе живёт, ничем не помогает. Выпихнула дочь замуж за ’городского’ и радуется
автор сказала, что она справлялась со всем сама. муж решил записать ребенка на спорт и договорился, что его мать будет водить. И где тут автор?
Я такая наивная• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Но дело же в том кто там на самом деле прав.
А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
еще раз спрошу - а ребенок только автора?
Так и бабушек две. И жилье должно быть общим, а не свекровиным
БлинчикБезСметанки• 23 января 2020
Автор, я за Вас!
Я почти 10лет терпела лицемерие со стороны свекрови. Ну как терпела, сначала высказывала мужу, потом сглаживала углы. А потом, она ТАК насрала на голову мужу- своему сыну, что мы оба перестали с ней общаться. Реально стало легче без этой хитрый морды. Мы от нее никогда и ничем не зависили, так что терпеть гадости с ее стороны нет никакого смысла!
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а вы читали тему?
Автор не просила этой помощи и обошлась бы без нее.
Это решение принял муж автора.
Ну, видимо, автор такая мама, чтр мужу приходится решать вопросы образования, здоровья ребенка. На какие кружки будет ходить, в какие секции
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Автор не живет со свекровью. А с кем мужу жить - решает муж, а не его мама.
Я такая наивная• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Начинать надо с того чтобы с невесткой не ссориться. Изначально.
А там уже по накатанной
Подозреваю, что с вами сложно не ссорится...
Гербария• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Т.е. вы доверяете своего ребенка чужому человеку???
Видящие_помогите• 23 января 2020
Ответ дляБезспроса
Ну не верю я что вот так на ровном месте можно оскорблять человека и говорить ему гадости.
оооооо
Я вам завидую. Честно. Очень.
Дай Бог никогда не столкнуться вам с этим.
А вообще - можно. Очень легко.
Я вам завидую. Честно. Очень.
А вообще - можно. Очень легко.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Муж автора попросил свою мать водить сына на кружок. Что не так? Вот она и водит. Автор ее ни о чем не просила.
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Правильно, нет автора. Ей все равно, будет ребенок спортом заниматься, не будет. Пофиг
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Нет, она просто не возражает. Если вам дают листовку на улице, а вы не возражаете и берете - значит ли это, что вы должны ноги целовать тому, кто вам ее дал? Вы же берете - значит, вам она очень нужна, без этой листовки вы бы никак не обошлись. А иначе почему не отказались? Вот у вас примерно такая логика
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А у вас в семье только вы решаете? Муж ничего не решает, он не имеет права голоса?
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я сказала свое мнение, я бы такое гнала нах....
Вы можете не видеть очевидных фактов и дальше говорить о том, что свекровь кому-,то что-то должна
Просто Филя• 23 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а вы читали тему?
Это решение принял муж автора.
она юлит,скорее всего это помощь ей нужна. Молчаливо согласилась- все равно что приняла помощь..
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это ваша фантазия, которая не факт, что имеет какое-то отношение к автору.
Карапулька• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я не хочу быть вежливой с человеком который на мой вопрос - почему она лицемерит,ответила мне - Ты больная женщина.
Зачем мне оно надо ?
Ну и копите дальше свои обидки.жизнь коротка а вы тратите ее на злобу
очки_ннадо• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Да. Свекровь водит ребенка автора на кружок. При чем же тут автор, интересно?
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Вы бы гнали нах, если бы это было в вашей компетенции. Жена сына - не ваша зона ответственности.
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
По занятиям ребенка у нас совместные решения. Никто не спихивает ответственность друг на друга.
А то удобная позиция, они решили, они водят, а я так с краю стою
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Ну да, просто одуванчик
Видящие_помогите• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это ваш угол зрения. Я смотрю с другого.
В моем понимании, автор - такая мама, которая учитывает мнение обоих родителей, когда речь заходит о секциях ребенка.
Которая может разграничить свои личные отношения со свекровью и отношения с той же свекровью мужа и ребенка, и не пытается повлиять на последние.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляКарапулька
Правильно! Куда лучше тратить ее на лицемерие!
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Свекровь водит ребенка своего сына на кружок.
очки_ннадо• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
То есть это НЕ ребенок автора?
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Даже не пофиг. Она была против. О как)
Всрамся, но не дамся