фрау Гитта• 23 января 2020
Свекровь там обижается. Интересно.
Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.
Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.
Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они
Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.
А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.
Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.
Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !
Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляОябунчик
А коли ви наймаєте няню, водите дітей в садочок, школу - ви довіряєте свою дитину чужим людям. Так само.
Но при этом здороваюсь с воспитателями, поздравляю их с праздниками и даже дарю подарки. ЧУЖИМ людям.
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
)) автор, я пишу вам это совершенно доброжелательно, постарайтесь прочитать мягко, с улыбкой, по доброму, чтобы понять о чем я. вы просто не умеете быть вежливой) потому вам это и не понятно). вежливость это не лицемерное изображение чувств которых нет к человеку), вежливость - всего лишь умение вести себя достойно даже с теми, кто по вашему не достоин). вежливость это всегда только о вас! и ни о ком больше! вежливость - фактор оценки вашего поведения, а не эмоционального фона. либо вы вежливы либо нет! - не хочу всегда за кадром!
+ 100.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тогда из уважения к мужу поздравить его мать.
Если бы муж демонстративно мать автора не поздравил, было бы ей приятно?
Было бы нормально. Если у него на то был бы повод
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
или просто в ужасе когда мама, тетя и бабушка лезут со своим авторитетным мнением в жизнь взрослого человека
я почему то думала что в 24 года уже должен быть взрослый дееспособный гражданин, ему государство уже право выбирать доверило, зато мама, тетя и бабушка не доверяют выбрать себе бабу
да мало ли кому государство уже право выбирать доверило
это доверяют по паспортному возрасту, не проверяя кто на сколько на самом деле вырос(.
пы.сы. простите, но лексикончик у вас(... не мое дело совершенно! потому и прошу прощения, что заговорила об этом. просто добрый совет: выбор низкопробных оборотов совершенно убивает ироничную ноту!( попробуйте обойтись без такого и увидите что ваши ’шпильки’ начнут колоть, а не (простите за откровенность) плохо пахнуть). впрочем, уверенному мнению ненужны ’шпильки’ - ему хватает и аргументов).
это доверяют по паспортному возрасту, не проверяя кто на сколько на самом деле вырос(. пы.сы. простите, но лексикончик у вас(... не мое дело совершенно! потому и прошу прощения, что заговорила об этом. просто добрый совет: выбор низкопробных оборотов совершенно убивает ироничную ноту!( попробуйте обойтись без такого и увидите что ваши ’шпильки’ начнут колоть, а не (простите за откровенность) плохо пахнуть). впрочем, уверенному мнению ненужны ’шпильки’ - ему хватает и аргументов).
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я Аней максимально вежлива при встрече.
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
С чего вы решили, что бабушка после работы? И что ей нет необходимости хвастаться?
Даже не после работы. У нее свои планы могут быть , и свои болячки. А водить ребенка - это как на работу. При этом больничный брать нежелательно.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, я вас понимаю. Вежливость и т.п., по-мне так это лицемерие чистой воды. Человек тебе на голову ведро помоев вылил. А ты звонишь, поздравляешь, чего-то желаешь. Вы честнее собравшейся здесь аудитории. Мне такие люди больше нравятся, они не держать камня за пазухой, в отличие от ’таких вежливых’.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляДело было давно
Автор, все не читала, только стартпост,дело у вас абсолютно не квартирне, просто не зашло! И не нужно!
Не нужно ломать!
Не нужно унижаться, прогибаться!
Живите себе спокойно, иначе кучу болячку наживете!
У меня такие же, разница лишь в том, что я наоборот, из очень состоятельной семьи, но им блин все равно, что то не так! Я для них- слишком, сыну говорят, нужно было попроще выбирать)))
Но мне всегда было пофиг!
Они не должны меня любить, я- их!
Так и живем 15!!! лет в браке)))
Не нужно ломать!
Не нужно унижаться, прогибаться!
Но мне всегда было пофиг!
Они не должны меня любить, я- их!
Так и живем 15!!! лет в браке)))
Как с детьми они?
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я Аней максимально вежлива при встрече.
не поздравлять при этом с ДР - верх бестактности! подчеркнутое пренебрежение в важный для нее момент! и это выставляет ВАС в отвратительном свете(. даже ваш муж и дети не смогут найти оправдания вам.( зачем вы поступаете так с собой и с ними?( не надо...
Белая котичка• 23 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Так она права) у нас тоже такой экземпляр есть в семье - жена брата. Ей вечно кажется, что ее не любят хотя к ней изначально все нормально относились. Без фанатизма, ровно, но нормально же. А ей любви хотелось, признания. Внучку не пускала, думала, что нам так ее ребенок дорог, что умрем от горя. Да пофиг всем, своих полно.
Так и сидит со своей дочкой и мужем в селе, злится на всех, заблокировала нас и носится со своими обидами
Вы правильно написали что внучка нафик не нужна так как есть ваши дети.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
т.е. ваш муж может не поздравлять вашу маму? а внуки бабушек? у бабушек же есть свои дети для этого?)
автор, видите куда ведет такая ’логика’?))
И? В чем Армагеддон?
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
И? В чем Армагеддон?
т.е. будет для вас нормальным, если ваши дети скажут: ’я не обязан поздравлять бабушек с ДР просто потому что не хочу! у них есть дети свои для этого!’?
Автопортрет нурофена• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Может и так,хотя она очень полная,кг 90,наверное...
Чего веган -какие-то проблемы с кожей и здоровьем..
веганы булками доедают)
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
В чем свекровь повержена и где вы увидели у нее желание к примирению с невесткой? Желание общаться со своим сыном - да. С внуком - ну возможно. а с невесткой где?
Если бы свекровь начала с этого - так и так Катя, давай забудем старое, давай в гости др к др ходить и начнем с начала, я бы подумала о сближении
Но нет. Свекрови надо по умолчанию подарить любовь и уважение. Ведь неделю с внуком сидела. И на спорт водит
Белая котичка• 23 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
У автора свекровь хочет общаться с внуками.
В этом ваша с ней разница.
Автор очень благородно поступила, что позволила свекрови участвовать в жизни внуков учитывая, что свекровь ее ненавидит.
Она не перенесла свою к ней неприязнь на отношения внуков с бабушкой. Она позволила внукам самим сложить впечатление о бабушке.
Мне мама запретила общаться с бабушкой, потому что свекровь ее унижала и доводила до развода.
В этом ваша с ней разница.
А вам нужна была ,такая´ бабка?
Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
у меня все ок и любовь и гармония) не играйте в психолога -не ваше)
мама, сестра, тетя указывают пирожочку кого чпокать -это не любовь и гармония, это из другой области нарушения личных границ, отсутствия сепарации во взрослом возрасте, токсичность с одной стороны, инфантилизм с другой
ото вас несет....вывод на выводе))))
жгите исчо..
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
спасибо тебе Боже, что у меня дочка и не будет невестки
Всякое бывает Сейчас)))
Белая котичка• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Ну да, вначале гадить на голову, а потом плакаться ’Ну почему она меня с ДР не поздравила, почему она мне цветов не привезла’:)))) Да нафиг надо:) Я ж плохая невестка, что от меня хотеть то можно...
Это свекруха цены себе не сложит. Думала, что можно языком мести, как помелом, вообще не следить за словами и оскорблять других людей, а как ей это возвращается, так надо губы надуть?
Согласна с вами,свекрухах позволено ВСЁ. Как же ведь она МАТЬ.Я тоже мать и не хочу чтоб мои дети общались с такой бабкой ,которой они не нужны,но ради своего сына они играют роль,а когда на едине лети и я багку от нас воротит .
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А муж рассчитывал, что жена одним днем родит? Его решение поехать с дитем к маме, потому, что ему так легче. Или автор из роддома должна была ему это запретить?
А когда она еще дома была, эти этого вопроса вообще не касались? Мол, как-то само собой решится. Но понимали, что без помощи свекрови не обойтись.
ПП-шница• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так дети не только мои, но и моего мужа как бы. Логично? Водить или нет - это ее личное дело и ее договоренности с моим мужем, ее сыном. При чем тут я?
При том, что детей сделали вы с мужем и это ваша головная боль как с ними управляться. Муж работает, вы дома, значит и крутитесь как хотите. Или идите на работу, а муж пусть сидит в домохозяйках.
Не поздравить человека даже из вежливости всего лишь признак вашего плохого воспитания. Нам вас пожалеть, что вас мама элементарной вежливости не научила?
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Так там пуленепробиваемый вариант, это понимают воспитанные адекватные люди, но,к сожалению, автор понять не в силах
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
да, она не умеет мириться словами. да, она умеет только поступками. да, это не правильно для взрослого человека. но! не вам, не умеющей мириться совсем никак, ее судить)
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да какой свет? Вы читали мои сообщения? Мы много лет не общались вообще. Даже не здоровались от встрече
Ни поздравляли ДР др ни с чем. А тут прям гляди ка. Невыгодный свет
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Верь поступкам и не верь словам
Я тут с краю постою• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Но дело же в том кто там на самом деле прав.
А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
тогда внуки не ее , раз чужой.
Первая леди колхоза• 23 января 2020
ОМГ, извиняюсь, не читала аж 22 страницы, прочла первую - не понять мне автора, как можно доверять, по её словам, незнакомому ей человеку (читаем свекрови) своих детей? Если уж так - то не давайте детей незнакомцам! А, если всё-таки хоть чуть знакомы, то чего не поздравить, хоть смс-кой, свекровь же так поздравила автора? Не понятно. Скорее всего автор слишком противная...
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляОябунчик
Автор писала, що то було бажання її чоловіка. У нього з його мамою свої стосунки. Якщо не може заробити на помічницю для супроводу дитини.
Как вы надоели такие нахлебницы. Кто вас заставляет выходить замуж за человека, который не может удовлетворить все ваши желания? Выходите замуж, рожаете детей, а потом предъявляете свекрови претензии, что муж не такой. Или просто садитесь свекрови на голову. Всей семьей. Мол, терпи , раз не таким сына воспитала.
А я просила вас замуж за него выходить?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Она уже раз мирилась поступком. Хватило на 1.5 года. И опять спровоцировала конфликт.
Спасибо, больше не надо.
Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Значит, вероятно так самоутверждается через критику МЧ. Комплексы, а выливает ведрами негатив на парня и его мемью. Сучность такая себе у девушки, уже просматривается. Держите пальцы крестиком, чтобы боженька отвёл.)))
Она по сути неплохая,есть цели в жизни,может распоряжаться бюджетом,порядочная..ну такое представление у нас было. Если бы ни этот негатив,который проявился. Но с мамой у нее проблемные отношения,со старшей сестрой вот только начали налаживаться,отец с ними не живет,у него другая семья,сестра родная по матери. Даже не знаю как оно там будет дальше..хз..

Распутница• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А я просила вас замуж за него выходить?
А потом рыдают ’ муж бросил и не помогает’