фрау Гитта• 23 января 2020

Свекровь там обижается. Интересно.

Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.

Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.

Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они

Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.

А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.

Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.

Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !

Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
с кем хочет с тем и встречается, у вас не спросила
поменять стиль одежды -пустяк, вы что мужика себе по свитеру выбираете что ли
и еще неизвестно кто там за кем бегает, судя по тому что верховный матриархальный совет семьи надавил на пирожочка, а пирожочек продолжает встречаться с девушкой -его интерес больше
Ну, меня изначально и стиль одежды, и ВУЗ будущего мужа устраивал, а свекровь живущая далеко и подавно.)))
Мужики молодые и свободные бегают туда где им дают без обязательств, логично как бы, но выводы свои делают.))) Одно дело милые ссоры и примирения на этапе встреч, и совсем другое ежедневный мозговынос в совместной жизни.
Не верю в союзы, где у одной стороны уже на старте столько претензий.
Хотя веганы они такие, вечно голодные и часто злые.)) Потом начнет МЧ делать вегана, потом будет ребенку вместо сиськи кокосовое молоко заливать. Знаю такие примеры.

Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
)) если бы вы разобрались в правилах этикета - поняли бы чем отличается вежливость от лицемерия)
Не вижу смысла в этом самоизнасиловании в данном случае)))
Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
сына вашего все устраивает раз он с ней продолжает общаться -это первое
второе -имелось ввиду инфантильность в быту
вы ставите в достижение что в 24 года САМ опалчивает аспирантуру -а кто должен оплачивать в 24 года мальчику, бабушка? оплачивает и оплачивает, другие в эти годы семьи содержат и нормально

а какие гадости она выливала? ну не нравится ей вуз и как он одевается и что? имеет право на мнение в каком месте гадости то?
это вы бегаете что то там 24-летнему сыну рассказываете с кем ему встречаться и после этог о он не инфантильный? вы еще свечку подержите всей семьей
какой ужас, бедная девочка, ото семейка
ну да,вам виднее)))) Вы случайно не эта девочка??? так рьяно выступаете...Хоть посты читайте внимательно. В 24 карьеру нужно делать,а не в загс нестись))) А если и нестись,то с адекватным человеком. Но,поглядим что там и как будет))))
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
имеете право). как и автор). ей тоже лучше потратить время на эту тему чем на самовоспитание. имеет право) я ж не спорю)
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляОябунчик
Автор писала, що вона свекруху ні про що не просила.
І чому вона повинна звільняти свою квартиру?
Ну яку ’свою’? Вы читали,что автор без приданого вообще была
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы невнимательно читаете. Завтрак готовила я,я была принимающая сторона. там не бедная девочка,к девочке очень хорошо относились все,пока ее гадости не прочитали.
недостаток воспитания часто заполняют клише и условностями(. может она перерастет? сочувствую вашему сыну - тяжело ему будет искать компромиссы между его чувствами и внутренними принципами. будьте мудрой, вы же старше) - не участвуйте в войне с ней. пожалейте сына). и пусть он просто будет счастлив с половиной,кем бы она ни была!
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Удалено администрацией...
Оябунчик• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Так. А ще читала, що вони в шлюбі нажили свою квартиру.
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
тут по ходу 50% аудитории - свекрови, судя по комментам
А вариант людей, видящих чуть больше и чуть шире, не рассматриваете?:)

Бронетапок• 23 января 2020
Вы не благодарнаЯ, и с мужем вам повезло.Если б стал на сторону свекрови поплакал вы ещё....
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
кто видит больше и шире, тот не порицает автора
Голубая устрица• 23 января 2020
спасибо тебе Боже, что у меня дочка и не будет невестки
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
ну вот не скажите, не скажите...)))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
он уже в омуте -три женщины и один пирожочек, будут ему оладушки печь и рубашки гладить до пенсии
им любая будет -не така
А Вас прямо кроет, что МЧ ради писечки мамин номер из телефона ещё не стёр и не побежал в ЗАГС в 24 года. Тут каждая вторая тема не спешить с браком и деторождением. И 80% за подождать. А как парень думает, сразу плохиш.
Телочка• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я не хочу быть вежливой с человеком который на мой вопрос - почему она лицемерит,ответила мне - Ты больная женщина.

Зачем мне оно надо ?
А свекровь таки права.
Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Так никто не лез никогда,от слова совсем. Видели раз 5,принимали в доме,очень хорошо относились. Для всех эта ее сторона была как обухом по голове. Сейчас просто не вспоминаем,не упоминаем,просто живем как раньше. Он периодически к ней ездит,встречаются. Никто не лезет. Осадочек остался неприятный,с ней беседовал сын. По его словам ей сказал,что если хочет быть с ним и как-то двигаться,то как минимум ей нужно выстроить ровные отношения с его мамой,бабушкой и тетей. По крайней мере те гадости,которые она излагала никто из нас не заслужил от слова совсем. Но там сама девочка конфликтует с мамой,сестрой старшей,причины я не знаю. Да,я понимаю,что ему будет сложно с ней. Ну,поглядим что и как. Пока в загс никто не спешит. Он учится и работает,она окончила и тоже устроилась на работу. Ждет от своего отца покупку квартиры и машины в Киеве. Мы никуда не лезем вообще.
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
та пр чем тут ЗАГС, не о том же речь
я не пойму какие там к девушке претензии у матриархально совета по сути - она что участвовала в каком то геноциде? кого то убила? сбрасывала атомные бомбы на Хиросиму? что?
аааааа, она же веган и ей не нравится сыначкин свитер -сжечь ведьму! ату ее!
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну еще б не хватало шоб вы и туда всем вашим женсоветом влезли, хоть тут у вас такта хватило
или хотите сыночку в киевскую квартирку пристроить?) продуманые однако-мама, тетя, бабушка
( напомнило Васю Глечика из книги Нестайко)
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Автор, вы почему не хотите ответить на два простых вопроса-вы работаете? В чьей квартире живете? Если отвечать все же не хотите (я понимаю почему), то просто подумайте об этом
Легко быть независимой и гордой за ЧУЖОЙ счет.

Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Цитата:
мы с мужем поженились в 23 и 22 и карьеры как то сделались прям там -карьеродел 24-летний, куды там чем женитьба то мешает карьере мужика? или плохому танцору и яйца мешают?) ага, поглядите, поглядите -всем семейным матриархальным советом опекайте пирожулинку - он же в 24 несмышленыш совсем, подберите ему домашнюю хорошую девочку - дочку подружки и жените, а то ишь че удумал -сам себе бабу выбирать, не дорос рада за Вас и вашего мужа. Аллилуйя и аминь))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2020
В мене є така подруга.
З 2 тижнів від народженнч на свекра лишала. При чому на свекруху ні, та одразу сказала, що сидіти не буде.
Так от, іхня невістка так всіх говорила “вони повинні, вони зобов´язані, це іх онук, це син іх сина”.
Так і винянчив дід сина ій. Тепер вже покійний, тому і не народжує бвльше, бо немає кому з дитиною сидіти.
Автор, ви така ж.
Ну, вона теж від вас не в захваті, але чим може допомагає.
Віж вас відвалиться, якщо сухе З Днем Народж скажите.
Що за принципи.
Вважаю, ви не праві. Воеа вам не чужа
Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
от вас штырит))) мы киевские,с квартирками)))
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
квартирок много не бывает) тем более и вас не мало -мама, тетя, бабушка, пирожочек) врядли у каждого по квартирке)
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
И вам тоже. Не водила бы она, пришлось водить вам, мужу в ущерб другим делам или нанимать специального человека.
Как раз то, что она не переносит на ребенка свое отношение к вам, говорит о ней, как об адекватном и хорошо воспитанном человеке
Именно, что адекватный человек. Не говорит ребенку ничего плохого о матери. Если бы было иначе - невестка об этом бы обязательно упомянула.
Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
прикиньте у каждого)))) и дача имеется)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
У Вас явно психотравма, либо Вашу маму ’травили’ свекрови и Вы в этом болоте выросли, либо Вы просто в душе скандальная и пофиг по какому поводу гнать волну. Вам любая свекровь будет ’не такая’ ещё со старта.
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
просто непонятно какие у вас конкретно претензии и в чем конкретно гадости, за что вы наехали на девочку, за то что у нее мнение есть?
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Слава Богу, а то я как представила шо вы там втроем над пирожочком бдите аки горгульи, аж поплохело)))
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я просто против несправедливости
а тут на девочку несправедливо наехали
возмущена
тема свекровей вообще пофиг
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Что непонятного в словосочетании ’живет в квартире, купленной В браке’???
Нигде такой фразы от автора не звучало.