фрау Гитта• 23 января 2020
Свекровь там обижается. Интересно.
Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.
Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.
Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они
Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.
А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.
Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.
Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !
Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Зупка_цем• 23 января 2020
Сказать человеку здравствуйте, спасибо, до свидания, поздравить с праздником- это элементарная вежливость и воспитанность, а тем более по отношению к родственнику, который является матерью Вашего любимого человека и бабушкой для Ваших детей.
Отношение свекрови к Вам понятно,видимо, есть за что не любить.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
А дуля за спиной - это обязательно? Что ж, это все объясняет))
Ну это уже данность. УЖЕ есть эта дуля. Теперь либо честно признать, что она есть, либо делать вид, что все мимими, хотя обе будут знать, что дуля таки есть, она никуда не рассосалась.
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Автор, пусть ваша мама вас обеспечит квартирой и помогает с детьми.
Обычно я против свекровей.
Но тут вы не правы.
Обычно я против свекровей.
Но тут вы не правы.
А вы не против их сыновей? Или замуж за сына вышла, а его мать в топку, чтоб не мешала? Против свекровей.... Доченьку, небось, воспитываете? Или как сына женится, то самоустранитесь из его жизни навсегда? Харакири там, жертвенный костер?
Надежда наш компас• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ну так а я при чем? Муж решил взять маму а не сопровождение
Действительно...когда вам удобно вы не при чем...Свекровь значит лицемерит,а вы сама святость...
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Она вообще-то помогает автору.
А автору несколько слов из вежливости написать жалко.
она сыну своему помогает
или ребенок лично автора?
постою_послушаю• 23 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
внуки ее, но и дети ваши. водите, кружите сами
+++ Автор, Вы что, серьёзно даже не поздравили свекровь с Днём Рождения?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А бабушка ребенка любит? Ну явно неравнодушна, если на секцию водит. Как считаете? А ребенок, как к бабушке относится?
У них все хорошо
Великий сатирик• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Врожденная дуля головного мозга, я же говорю - это все объясняет
Понятно, что она есть, но зачем ее носить с собой, холить и лелеять? Вопрос в пустоту, если что.
Мне без сахара• 23 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
интересно, а свекровь автора поздравляет?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Сыну пофиг куда там ребенка жена записала. Это важно жене. Так что свекровь делает одолжение именно невестке, а не сыну. С детьми сына она может пообщаться простл у себя дома под настроение и все, а не бежать после работы на кружки когда автор прохлаждается. Теперь бегать будет автор)
Почему вам надо придумать , что-то я записала?
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
автор, мені вже шкода Вас тільки через те, що закон бумеранга ніхто не відміняв,а у вас підростає син
Ну пока что бумеранг прилетел только свекрови, и она почему-то не довольна.
постою_послушаю• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Но дело же в том кто там на самом деле прав.
А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
Не боитесь с чужим человеком детей оставлять? Или всё таки родная бабушка Ваших детей и мама Вашего мужа это не чужой человек.
А вообще, не удивительно, что свекровь Вас не хотела в невестки. И дело вовсе не в отсутствии у Вас квартиры. Но Вы можете и дальше продолжать себя тешить этой мыслью..
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Т.к. только такой человек может не понимать, что если кого-то оскорблять, то потом тот, кого он оскорблял, не будет относиться к нему искренне по-доброму
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Вот ей бумеранг как раз от меня. Чего она добивалась? Мы не развелись , а даже двоих детей родили. А свекровь теперь чужой человек мне.
Она думала можно меня унижать ,а я буду терпеть? Нет. Я другой человек
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
А с чего он должен брать сопровождение? Он вас с вашими детьми кормит и за то, чтоб вы задницу до секции не несли еще платить за это? Дурак будет если так сделает. Учить вас надо, а потому в секцию.скоро будете водить вы))). И я понимаю почему мужчины заводят любовниц, уходят к другим. Таких же дурочек не выдержишь долго, рано или поздно глаза открываются и человек прозревает.
Нежная Лапка• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так же как и со свекровью может случиться беда. И мы ее не оставим.
Но зачем фантазировать
Кто не оставит? Вы? На 100 % уверена, что вы создадите тему ’почему дожны давать деньги на лечение чужого вам человека, т.е. свекрови’
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж решил зажать деньги на сопровождающего человека, а автора такая экономия очень даже устраивает.)
НУ так с этим вопросом тоже к мужу, а не к автору. Мог бы и сам водить.
Проня_Прокоповна• 23 января 2020
Ой, не могу. Все такие вежливые лицемеры оказывается. Я тоже не поздравляю неприятных мне людей.
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
А чего чужой человек должен помогать вам с вашим ребенком?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Ну автор могла бы сказать ’нет. Чужому человеку я ребенка не доверю´, а так согласилась. Мол муж же хочет. А ребенок не автора тоже? Права голоса не имеет? Такая гордая и промолчала? Ей проще секцией ребенка пожертвовать, чтоб не поздравлять свекровь и не водить его туда. Ну тут даже слов нет о мозговой деятельности автора
В таком случае и общение надо запретить с бабушкой?
Если б было так,вы бы первая тут кричали , Как я смею запрещать общаться )
постою_послушаю• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не могу себя пересилить. Не хочу. Не уважаю ее за отношение ко мне
За то что считали меня аферисткой которая вышла замуж чтобы отобрать у них квартиру
Мне в этом признались лично.
Так а квартира-то чья? Иво?
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Так инициатива кружка шла от мужа. Соответственно помогает свекровь своему сыну, а не автору
Потому что сын - единственный кто в семье зарабатывает и да, свекровь согоасилась помочь родному сыну не тратить деньги. Но невестка ж только рожать умеет и сидеть на чужой шее с умным видом, поэтому решила, что ей должны. Сейчас либо невестка попрется на секцию водить, либо ребенок вообще ее лишится. Ну чтоб автору не напрягаться.
Проня_Прокоповна• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Мог бы и сам поздравить от своей семьи. На хрена это перекличка на днях рождениях ? И внучка и Жучка, все должны бабке челом бить.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляYanahapy
А муж как относится к вашей маме. Посмел бы не поздравить. Со стороны свекрови большие шаги к применению или вам надо в ноги упасть и вымаливать прощение
Это не шаги к примирению с автором, это желание общаться со своим сыном и внуком - автор-то тут при чем?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляТут как тут
запоминайте это))
у меня, к счастью, дочь))
какая бы невестка не была, как бы вас не чмырила в будущем, вы, главное, не ссорьтесь)
у меня, к счастью, дочь))
Да, лучше не общаться.
А мои как делали ? Трепали мне нервы и требовали постоянно их навещать, когда я начала избегать. Вампиры
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Вас уже научили?
постою_послушаю• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
Думаю да. Я вообще не знаю людей, которые в описанной ситуации могли бы не поздравить друг друга
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Она не против дули как и большинство тут ) главное с улыбкой)
Вот мы на этом и не сошлись.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
А ребенок только автора?
Проня_Прокоповна• 23 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Ну может не толко на шее сидит, но и на других местах тоже )))
А если бы не умела рожать?