фрау Гитта• 23 января 2020
Свекровь там обижается. Интересно.
Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.
Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.
Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они
Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.
А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.
Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.
Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !
Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Автор пишет ’ чужой человек’, так вот пусть чужой и не помогает с детьми. Я что-то родных автора не наблюдаю в помощниках
Автору чужой. Мужу автора не чужой, и помогает она своему сыну водить его же ребенка на кружки.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Отвалите от свекрови. И правда , чего ваша мамка не в роддом не ездила и на кружки не водила. Поздравление можно и на вайбер сбросить. Автор , дело не столько в голодранстве, как в отсутствии культуры общения. Это в вас заложено из семьи.
Так автор и не приваливала к свекрови
Этим-то свекровь и недовольна)))
Нежная Лапка• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Муж меня спрашивать не будет . Это мать
Я ж о другом! И вы поняли о чем и пример своей кумы я привела, что ее свекровь, чтобы оплатить ее лечение квартиру продала. А она тоже ’умная’ была... и за языком не следила и все о ’кружке воды’ говорила, мол от нее не дождется. Но свекровь квартиру продала не ради нее, а ради 2-х детей (я так думаю). Дай Бог, чтобы все у нее было хорошо!
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А в чем автор к ней привалила? Автор свекровь ни о чем не просила и общаться с ней не желает. А все остальное решили между собой свекровь и ее сын.
...аяприкольная• 23 января 2020
С днем рождения могли и поздравить.С Вас не убыло бы.Это был бы акт уважения, в не сближения.Тем более она Вам помогает с ребенком.Видно что у Вас сложный характер мягко говоря.
Бегущаяпо• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я не хочу быть вежливой с человеком который на мой вопрос - почему она лицемерит,ответила мне - Ты больная женщина.
Зачем мне оно надо ?
так правильно ответила она:) Автор, Вы и впрямь считаете что задали нормальный вопрос???
Тантрический кекс• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Розрядити - це в черговий раз вислухати купу бруду від свекрухи і посміхатися при цьому?
ні )))
і Ви мисліть ширше
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Ну так а зачем делать акт уважения, если уважения нет и желания лицемерно показать, что оно есть, - тоже нет?
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
ні )))
і Ви мисліть ширше
Авторроків 8 мислила ширше, вислуховувала, вітала, мирилася. Від свекрухи не змінилося нічого. Що далі?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Гординя - це першопричина всіх проблем. Гріхів навіть, якщо ще більш глибоко дивитись.
і в кожного своя частина відповідальності, свої життєві екзамени.
і ви нагнітаєте ситуацію замість того, щоб її розрядити на майбутнє собі і дітям.
мисліть ширше ;)
Ой прям. Не поздравляю - нагнетаю . Аж слезы)
муха в кедах• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Но дело же в том кто там на самом деле прав.
А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
Вы с чужим вам человеком оставляете своего ребенка?
муха в кедах• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Зачем мне оно надо ?
В чем ее лицемерие? Может она права?
муха в кедах• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Может не водить . Я не просила. И это же не мне нужно.
Я не хочу звонить и поздравлять. Вот нет желания и все . Не люблю ее.
А кому нужно? Ребенку?
12 галюцинаций• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
ой мля... тупо из воспитанности
или не научили?
когда в магазин заходите - здороваетесь?
’Спасибо’ говорите?
Можете смс писать, картинку прислать. Люди постарше это любят.
Зачем осозанно создавать такую ситуацию для мужа? Вы его совсем не любите и не уважаете? В первую очередь вы ему вредите, а не свекрови.
И дело в неприязни вашей свекрови далеко не в квартире. Далеко не в ней. Не льстите себе.
или не научили?
’Спасибо’ говорите?
Нежная Лапка• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
От не дай Бог, таке несчастя в сім’ю прийде!
Пешеходик• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
ой мля... тупо из воспитанности
или не научили?
’Спасибо’ говорите?
или не научили?
’Спасибо’ говорите?
++ в чем проблема прислать смс. Бедный муж
12 галюцинаций• 23 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
как подумаю... у самой два сына...
Фантазерша• 23 января 2020
Маму любимого человека нужно уважать в первую очередь и быть благодарной за сына. У меня так. Когда станет мужем буду любить и дружить . И да, я без квартиры без ничего, но ко мне хорошо относятся , может дело в воспитании, как в вашем случае (по ответам видно что его просто нет). И еще кажется мне что вы утрируете нехорошее о свекрови , конкретно ничего плохого . А так высосали из пальца.
Мир Мир Мир!• 23 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, я с Вами!!! Не хотите и не нужно, к чему эти любезности???
Я фальшивых людишек чувствую за версту и просто убираю из своей жизни, а раньше культурку клеила...ну вот зачем!!!!?
Сейчас могу только постебаться...и всё..
Ну и аноним у вас. Я вас так и представляла.
Утка_в_тапках• 23 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Борщик не подгорел?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляБабайко
Автор, но она есть, никуда не делась, и даже нянчит Ваших детей. Поэтому конфликт как-то нужно закрывать. От Ваших обид никому лучше не делается.
Отчего же она не закроет? Нет,ей удобнее сделать вид, что ничего все прошлые годы не было. Что она не говорила и не делала ничего.
А мне неудобно так.
АнтиТанкист• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так дети не только мои, но и моего мужа как бы. Логично? Водить или нет - это ее личное дело и ее договоренности с моим мужем, ее сыном. При чем тут я?
Ви без права голосу?
Важко було привітати з ДР?
АнтиТанкист• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Вона мама вашого чоловіка.
Це неповага до нього, в першу чергу
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, а сколько она уже на спорт водит ребенка? Не удивлюсь, если с Нового года)))) если она в свои заслуги за 6 лет даже записала то, что ей пришлось пожить несколько дней с родным сыном и внуком, пока вы в роддоме были))
Чуть раньше) но вы почти угадали )
Хлопаю ресницами• 23 января 2020
Ответ дляМанный комочек
Жаль вашу свекровь. Не повезло ей с невесткой
Зачем их, таких дур жалеть? :)) Если элементарно язык за зубами не может держать. Изначально не надо настраивать невестку против себя.
Кастрюлька• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Как вы оставляете детей с чужим человеком?
Видящие_помогите• 23 января 2020
автор, вы зря создали эту тему здесь
вы ж видите, что делается:)
За вас уже все додумали и диагноз поставили.
Любовницу вашему мужу уже почти нашли:)
ко-ко-ко такое ко-ко-ко:)
Лично я - за вас. Терпеть не могу лицемерия. Вы правы. И очень мудрое решение не препятствовать общению свекрови с детьми, если отношения у них хорошие.
вы ж видите, что делается:)
Любовницу вашему мужу уже почти нашли:)
ко-ко-ко такое ко-ко-ко:)
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
А моя то не факт что оплатила бы. Но я должна проверить, что да, она бы для меня огого. А пока есть реальность. Где она меня пыталась вытолкнуть из семьи
Кастрюлька• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
А кому это нужно?