Выкупаная• 23 января 2020
Делает ли запрос нотариус в исполнительную службу
Что бы проверить однофамилец или нет(на нем лежит арест) то есть на продавце,потому что нотариус не может провести сделку, а сам продавец говорит что это должен делать нотариус.
Выкупаная
• 23 января 2020
Ответ дляПутающаяся
ИНН разве нет в постановлении?
В реестре должников по алиентам нет паспортных данных, в этом и загвостка,нужно что исполнительная служба внесла больше данных.А это разные области, и продавец хочет что бы это делал нотариус,а нотариуса только выбирают покупатели .а нотариусы не хотят даже если и у них будет сделка.
Путающаяся• 23 января 2020
Ответ дляВыкупаная
паспортные данные ни к чему, их никогда не вносят в документы, вносят только ИНН, потому что он единственный может достоверно идентифицировать физическое лицо.
нотариус не обязан делать подобные запросы.
Фиона Шрековна• 23 января 2020
А исполнитель не обязан давать такие ответы, тем более если у него нет полных данных о должнике. Там что полностью совпало ФИО и дата рождения?
Пописанная парта• 23 января 2020
Но чтобы быстрее пришел ответ,клиент сам с этим запросом обращается в исполнительную.Обычно это дело пары дней.Проблема только с ЛНР и ДНР,там архивы вне доступа
Пописанная парта• 23 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Старые записи вносили как попало,очень часто фио должника и все.Это геморрой,если пришел клиент с очень распространенной фамилией
Выкупаная
• 23 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
ф.и.о. за дату не знаю.нотариус не может проводить сделку.