Чебурастик• 23 января 2020
Как составить письмо отцу, который не даёт разрешение на выезд ребенка?
Девочки, в службе пл правам детей сотрудник так быстро протараторил и бросил трубку. Я разобрала что сначала надо писать письмо горе-отцу и уведомлять его о поездке. Если в течение 10 дней он не отреагировал, тогда нести пакет документов в органы опеки для установления места жительства. Если нет ещё билетов на руках, то как составить данное письмо и в какой форме? И слать его как рекомендованное или ценное?
Морковна• 23 января 2020
идите в службу и конкретно говорите
там все не так
не сначала письмо, а вообще просто письмо
5. Той із батьків, з яким за рішенням суду визначено або висновком органів опіки та піклування підтверджено місце проживання дитини, крім того з батьків, до якого застосовуються заходи примусового виконання рішення про встановлення побачення з дитиною та про усунення перешкод у побаченні з дитиною, самостійно вирішує питання тимчасового виїзду за межі України на строк, що не перевищує одного місяця, з метою лікування, навчання, участі дитини в дитячих змаганнях, фестивалях, наукових виставках, учнівських олімпіадах та конкурсах, екологічних, технічних, мистецьких, туристичних, дослідницьких, спортивних заходах, оздоровлення та відпочинку дитини за кордоном, у тому числі у складі організованої групи дітей, та у разі, якщо йому відомо місце проживання іншого з батьків, який не ухиляється та належно виконує батьківські обов’язки, інформує його шляхом надсилання рекомендованого листа про тимчасовий виїзд дитини за межі України, мету виїзду, державу прямування та відповідний часовий проміжок перебування у цій державі.
там все не так
Морковна• 23 января 2020
т.е. вы его просто информируете письмом и не надо 10 дней ждать ничего
чего ждать то собственно?
вы имеете право выезжать без его согласия
так чего ждать?
чего ждать то собственно?
так чего ждать?
Чебурастик
• 23 января 2020
Нет, у него есть ухвала про устранение препятствий и родительские дни. Которые он 3 года не соблюдает и разрешения на отпуск дитю не даёт, зараза.
А просто так приехать в эту службу, там же совок процветает, они говорят только в приемные дни и часы. Я так ездила в исполнительную службу. Три раза целовала замок, они постоянно меняли бумажку с расписанием приемных часов.
Чебурастик
• 23 января 2020
Ответ дляМорковна
идите в службу и конкретно говорите
там все не так
крім того з батьків, до якого застосовуються заходи примусового виконання рішення про встановлення побачення з дитиною та про усунення перешкод у побаченні з дитиною
Море_море_я_скучаю• 23 января 2020
Ответ дляЧебурастик
так если не соблюдает, почему не фиксируете и не лишаете его батьк. прав ?
Работать надо• 23 января 2020
Автор, я писала такое письмо: доводжу до Вашогр відома, що в період з . .. до числа я маю намір відвідати з дитиною Німеччину Щ метою ознайомлення дитини з культурою і тд чи екскурсія.
Вы должны указать только даты, страну, город и Вель поездки. Текст письма вы в слабоумии по детям не предоставляете, только чек об отправке заказным письмом такого заявления.
Работать надо• 23 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Когда пойдёте в службу с квитанцией об отправке заказного письма через 10 дней после отправки, то фиксируйте факт не соблюдения графика
Море_море_я_скучаю• 23 января 2020
Ответ дляРаботать надо
это мне ? я не автор , но все же ... а как это фиксировать ? через какой орган ?
вареный_look• 23 января 2020
Автор, письмо в свободной форме. Я такая то такая, информирую о том, что намерена ввезти ребёнка фио за границу с целью отдыха на период до 30 дней. Обязательно заказным. Делаете ксерокопию этого письма и с чеком из почты относите туда.
вареный_look• 23 января 2020
По датам ничего не фиксируется. Сегодня письмо отправила, завтра пошла с документами
Чебурастик
• 23 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мне нельзя было нервничать.
Море_море_я_скучаю• 23 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Мне нельзя было нервничать.
можно все делать письмами
Чебурастик
• 23 января 2020
Ответ длявареный_look
Ещё не знаю дат( потому не берём билеты, что не знаем на сколько затянется это установление места жительства.
Чебурастик
• 23 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
можно все делать письмами
Так если фиксировать, у нам будет постоянно приходить служба по делам детей домой? Три раза в неделю. И они будут его уведомлять о том что он не ходит, а я фиксирую?
Море_море_я_скучаю• 23 января 2020
Ответ дляЧебурастик
я не сильно разбираюсь
ОхиИВздохи• 23 января 2020
а на будущее - подавайте иск в суд на определение места жительства ребенка с вами . Раз сделали и до совершеннолетия дитяти. а это надо каждый раз заморачиваться. я сделала и счастлива. вольная птица.
ОхиИВздохи• 23 января 2020
по сути вопроса - спросила у своего адвоката. слать рекомендованым и чтоб вам пришла хотя бы смс или назад уведомление о его получении. чтоб не было так что он получит а соврет что нет
Чебурастик
• 23 января 2020
Ответ дляИсправлялочка
Кому он соврет?
Персонаж Аноним• 23 января 2020
Ответ дляМорковна
чего ждать то собственно?
так чего ждать?
чего ждать то собственно?
так чего ждать?
Так а что э о вообше за письмо. Если есть решение суда о проживании ребенка с матерью, то пограничники не должны требовать такое письмо.
Его же нет в перечне документов, необходимых для выезда с ребенком без разрешения отца, сроком не более, чем на месяц.