Аннуитет• 15 ноября 2013
работа по специальности или рынок??
Длительные дебаты, споры и разногласия на тему работа по специальности или работа на рынке??
Очень хочется услышать ваше мнение)
Ситуация такая у человека есть диплом по специальности менеджер вэд, получила диплом и сразу же ушла в декрет по специальности не работала ни дня, теперь выход из дикрета и есть два варианта пойти попытаться устроиться по специальности или на что-то подобное к специальности естественно з\п около 1000-1500 грн или есть вариант работа на рынке мама дает киоск продажа одежды стой и продавай все что заработал себе естественно там з\п больше!
Куда пойти??
объясню почему такой спор, я советую подруге идти по специальности она в ответ что у нее нет времени строить каръеру ребенок маленький все надо, ремонт хотят, питаться нормально, поэтому пойду туда где больше платят!
Очень хочется услышать ваше мнение)
Куда пойти??
Аннуитет
• 15 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я бы тоже пошла на рынок, а там видно будет
ей 26 она мне говорит пусть диплом лежит пригодиться воспользуюсь, нет так и будет(
Осторожная• 15 ноября 2013
А я бы по специальности пошла. Рынок - то такое, сегодня есть торговля - завтра нет, или конкуренты перебили (знаю, о чем говорю - у нас свой мелкий бизнес). А хороший специалист - на вес золота. Выйдет сначала на 1800, потом на 3 тыс, станет спецом - 6-10тыс. И трудовая соответствующая, и резюме. А торговка на рынке - это приговор, потом только уборщицей устроитесь, если рыночный бизнес рухнет.
Аннуитет
• 15 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
у нас же как молодые хочется все и сразу, от того и спешим не думаем(
Фенте Фря• 15 ноября 2013
менеджер ВЕД получает довольно-таки не плохие деньги. И если есть мозги и желание, то в принципе можно очень даже неплохо зарабатывать, особенно пока есть силы, а на рынок всегда успеется. Там всегда пристроится можно. На рынке не заработаешь, разве что кучу болячек.
Ух ты какая Я• 15 ноября 2013
Работа по специальности.Вполне возможно получить опыт ( и общение с клиентами,и взаиморасчеты , и т.д.)Работа по специальности реально может дать свои плоды . А так - киоск - базар,мат-перемат и,что дальше?
Считаю,что нужно развиваться,общаться,учить язык,учиться.Знания помогут в дальнейшем киоск превратить в большой бизнес.
Аннуитет
• 15 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
и я за это! ’на рынке не заработаешь, разве что кучу болячек’
Да, я блондинка!• 15 ноября 2013
людям с в\о зп не предлагают 1000.... тем более внешне-эконом. деят-ть. надо себе знать цену. никакого киоска. это путь в никуда.
Вечно недо...• 15 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Вы дело говорите. Именно так - карьеру строить это долго, но стоит того.
Но с рынком не совсем согласна - у меня соседка на рынке у неё был лоток сначала (одежда), потом киоск, потом магазинчик. И вот она ездит на внедорожнике, воспитывает прелестного сынишку. Сама воспитанная, эффектная. Мне, специалисту, далеко до неё в плане обновок и доходов. Уважаю её и люблю и каждый раз любуюсь. Хотя водитель из меня лучше, она немного тупит за рулем.. Но это же такое, не во всём же человек должен быть супер.