23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
Просто болталка 24 января 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Россия Украина и еще кто то из советских республик имели это право и ранее при СССР.
Учите историю.
И Беларусь,и сейчас они сохраняют свои места в том же статусе,как правоприемница,а право вето и заседать в совете безопасности было только у СССР,и Россия как его последовательница использует
НуКаНаКа 24 января 2020
Ответ дляПросто болталка
И Беларусь,и сейчас они сохраняют свои места в том же статусе,как правоприемница,а право вето и заседать в совете безопасности было только у СССР,и Россия как его последовательница использует
вы путаете понятия.
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Россия Украина и еще кто то из советских республик имели это право и ранее при СССР.
Учите историю.
девушка права,она только словом ошиблась,не последовательница,а продолжатель ( континуитет)Россия,а правоприемники Беларусь,Украина,Казахстан,Россия,республики 9теперь страны) создавшие СССР
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляНуКаНаКа
вы путаете понятия.
Континуите́т — теория в международном праве о непрерывности государства как субъекта международного права и непрерывности международных государственных обязательств. В этом состоит отличие от понятия «правопреемство», когда одно государство берёт на себя международные права и обязанности другого. Принцип континуитета срабатывает в случае кардинальных политических изменений в государстве — революция и смена государственного режима, распад государства.

СССР был государством - продолжателем Российской империи, но не правопреемником, так как отказывался от всех международных обязательств РИ. Российская Федерация является и продолжателем и правопреемником СССР. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза в рамках выполнения обязательств по заключённым ранее двусторонним и многосторонним договорам СССР.
НуКаНаКа 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Континуите́т — теория в международном праве о непрерывности государства как субъекта международного права и непрерывности международных государственных обязательств. В этом состоит отличие от понятия «правопреемство», когда одно государство берёт на себя международные права и обязанности другого. Принцип континуитета срабатывает в случае кардинальных политических изменений в государстве — революция и смена государственного режима, распад государства.

СССР был государством - продолжателем Российской империи, но не правопреемником, так как отказывался от всех международных обязательств РИ. Российская Федерация является и продолжателем и правопреемником СССР. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза в рамках выполнения обязательств по заключённым ранее двусторонним и многосторонним договорам СССР.
так нельзя сказать, что Россия не правоприемник.
а девушка именно это и говорит.
и Вы тоже в первом комме

девушка права,она только словом ошиблась,не последовательница,а продолжатель ( континуитет)Россия,а правоприемники Беларусь,Украина,Казахстан,Россия,республики 9теперь страны) создавшие СССР

из второго вашего комма

Российская Федерация является и продолжателем и правопреемником СССР.
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляНуКаНаКа
так нельзя сказать, что Россия не правоприемник.
а девушка именно это и говорит.
и Вы тоже в первом комме

девушка права,она только словом ошиблась,не последовательница,а продолжатель ( континуитет)Россия,а правоприемники Беларусь,Украина,Казахстан,Россия,республики 9теперь страны) создавшие СССР

из второго вашего комма

Российская Федерация является и продолжателем и правопреемником СССР.
россия такой же правоприемник как Украина,а на международной арене на таких мероприятиях она выступает именно как продолжатель,то есть представителем всего тогдашнего союза,что правоприемник делать не может,так что девушка вас правильно поправила,вы же не знали этого,а теперь знаете))
Просто болталка 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
девушка права,она только словом ошиблась,не последовательница,а продолжатель ( континуитет)Россия,а правоприемники Беларусь,Украина,Казахстан,Россия,республики 9теперь страны) создавшие СССР
Да,спасибо,точно слово перепутала
НуКаНаКа 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
россия такой же правоприемник как Украина,а на международной арене на таких мероприятиях она выступает именно как продолжатель,то есть представителем всего тогдашнего союза,что правоприемник делать не может,так что девушка вас правильно поправила,вы же не знали этого,а теперь знаете))
ерунды не пишите.
Манка Я 24 января 2020
Украинский фронт - это не значит, что там были только украинцы - это по названию места боев..
а Зе почему не поехал - сам себе буратино
Элька-Карамелька 24 января 2020
Вот нормальная позиция, когда никто не делит, даже словом не заикнулся, а что было бы без какой-либо республики.
https://naviny.by/new/20180509/1525859443-lukashen...
Манка Я 24 января 2020
Автор, чем вы недовольны. мы открещиваемся всеми силами от победы, день памяти придумали даже. открещиваемся от ссср - а сейчас..а нас то за що?
что хотели - то и получаем.
украинцы пострадали и погибло огромное количество - я противник нововведений исторических..НО..
Детектор лжи 24 января 2020
Ответ дляВесотехник
Если вы про Биньямина Нетаньяху, то он с Путей в хороших и отношениях и Рашку любит. У Израиля своеобразная политика, так как они только для своей страны!!! суетятся и им плевать на остальных. Видимо от Рашки хотят какие-то плюшки
Не поверите, но Рашку везде любят, кроме Украины и других заокеанских запроданцев любителей печенек.
КокошинЭль 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Вы тоже считаете что украинский народ никак не связан с победой над нацизмом и приемник не все государства а только одно - Россия?
вы уже определитесь. или вы празднуете победу 9 мая или панихиду устраиваете вместе с проигравшими.
А то плач ярославны устраивают, а потом оппа и победу у них отобрали.
Как говорится - или крестик сними или трусы наденьте.

Конечно отказалась Украина. С чем поздравлять нас то? Вы где вообще 9 мая бываете? к памятникам ходите? на могилы дедушек, прадедушек?
Что вытворяют нацики вы надеюсь видели? Cтоят возле вечного огня и выкрикивают стишки с матом, унижающие ветеранов. Фу короче.
МатьЧасть 24 января 2020
1 украинский фронт-это не значит украинская армия, а события ,разворачивающиеся по хронологии в определенной местности.Вот из вики -Первый Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск во второй мировой войне. Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта.
ГугелП@лАмался 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну так Путин то причем?
Разве это полит корректно?

Везде есть инфа про 1 украинский фронт
Первый Украинский фронт — оперативно-стратегическое ОБЪЕДИНЕНИЕ СОВЕТСКИХ войск во второй мировой войне.

Лагерь освобождён 27 января 1945 года войсками 59-й и 60-й армий 1-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И. С. Конева во взаимодействии с войсками 38-й армии 4-го Украинского фронта под командованием генерал-полковника И. Е. Петрова в ходе Висло-Одерской операции.

59-я а́рмия (СССР) сформирована в СИБИРСКОМ военном округе 15 ноября 1941 года на основании Директивы Ставки ВГК от 2 ноября 1941 года.

60-я армия была сформирована 15 ноября 1941 года на основании директивы Ставки ВГК от 2 ноября 1941 года в ПРИВОЛЖСКОМ военном округе с подчинением Ставке ВГК.
_Юта_ 24 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
вы уже определитесь. или вы празднуете победу 9 мая или панихиду устраиваете вместе с проигравшими.
А то плач ярославны устраивают, а потом оппа и победу у них отобрали.
Как говорится - или крестик сними или трусы наденьте.

Конечно отказалась Украина. С чем поздравлять нас то? Вы где вообще 9 мая бываете? к памятникам ходите? на могилы дедушек, прадедушек?
Что вытворяют нацики вы надеюсь видели? Cтоят возле вечного огня и выкрикивают стишки с матом, унижающие ветеранов. Фу короче.
Ходим, видим. И тоже не понимаем логики, отказались же от Дня Победы, плюнули на могилы своих героев, теперь у нас герои те, кто в спины их стрелял... Но чествовать извольте!
Кого, бандеру? Миру становится немного неудобно продолжать делать вид, что никто не замечает происходящее в Украине.
_Юта_ 24 января 2020
А Освенцим, автор, как и весь мир, спас Великий Советский Народ.
Только нет его больше, куда нам до них...
Рюмка ДЗЫНЬ 24 января 2020
Лагерь освобождали 100-я стрелковая дивизия, сформированная в Вологде из военнообязанных Вологодской, Архангельской областей и Коми АССР, и 286-я стрелковая дивизия, сформированная в Вологодской области из призывников старших возрастов Вологодской и Ленинградской областей. Естественно в их составе были украинцы - примерно 1%.
Манка Я 24 января 2020
Ответ для_Юта_
Ходим, видим. И тоже не понимаем логики, отказались же от Дня Победы, плюнули на могилы своих героев, теперь у нас герои те, кто в спины их стрелял... Но чествовать извольте!
Кого, бандеру? Миру становится немного неудобно продолжать делать вид, что никто не замечает происходящее в Украине.
не знаю насколько достоверно но сошлюсь на источник)
https://lenta.ru/news/2020/01/24/bandera/?utm_sour...

ЦРУ рассекретило документы о Бандере и его работе на Гитлера

ЦРУ США опубликовало в открытом доступе доклад о деятельности Степана Бандеры. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Гриф секретности был снят с документа еще 15 лет назад, однако доступен для публики он стал только сейчас. Причиной рассекречивания стало требование американского закона «О разоблачении нацистских военных преступников».

Доклад «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» был создан в 1951 году. В нем лидер украинских националистов описывается как «украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2)», который провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина.

В документе описываются преступления, совершенные вооруженными отрядами Бандеры на оккупированной нацистами территории. «Всего за 5 недель существования ’государства’ Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков», — утверждается в докладе.

Степан Бандера во время Второй мировой войны возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН, запрещена в России), действовавшую на Западной Украине. Тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, в октябре 1959 года он был ликвидирован агентом КГБ Богданом Сташинским в Мюнхене.

20 января 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко посмертно удостоил Бандеру высшей степени отличия страны — звания Героя Украины
Элька-Карамелька 24 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Лагерь освобождали 100-я стрелковая дивизия, сформированная в Вологде из военнообязанных Вологодской, Архангельской областей и Коми АССР, и 286-я стрелковая дивизия, сформированная в Вологодской области из призывников старших возрастов Вологодской и Ленинградской областей. Естественно в их составе были украинцы - примерно 1%.
А про 107-ю дивизию забыли упоминуть, которой командовал Петренко, В.Я. уроженец Полтавской области. Её части освободили Биркенау.
Может действительно хватит делить Победу советского народа
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляМанка Я
не знаю насколько достоверно но сошлюсь на источник)
https://lenta.ru/news/2020/01/24/bandera/?utm_sour...

ЦРУ рассекретило документы о Бандере и его работе на Гитлера

ЦРУ США опубликовало в открытом доступе доклад о деятельности Степана Бандеры. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Гриф секретности был снят с документа еще 15 лет назад, однако доступен для публики он стал только сейчас. Причиной рассекречивания стало требование американского закона «О разоблачении нацистских военных преступников».

Доклад «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» был создан в 1951 году. В нем лидер украинских националистов описывается как «украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2)», который провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина.

В документе описываются преступления, совершенные вооруженными отрядами Бандеры на оккупированной нацистами территории. «Всего за 5 недель существования ’государства’ Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков», — утверждается в докладе.

Степан Бандера во время Второй мировой войны возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН, запрещена в России), действовавшую на Западной Украине. Тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, в октябре 1959 года он был ликвидирован агентом КГБ Богданом Сташинским в Мюнхене.

20 января 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко посмертно удостоил Бандеру высшей степени отличия страны — звания Героя Украины
Вот конфуз-то вышел
Цветок Мира 24 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
вы уже определитесь. или вы празднуете победу 9 мая или панихиду устраиваете вместе с проигравшими.
А то плач ярославны устраивают, а потом оппа и победу у них отобрали.
Как говорится - или крестик сними или трусы наденьте.

Конечно отказалась Украина. С чем поздравлять нас то? Вы где вообще 9 мая бываете? к памятникам ходите? на могилы дедушек, прадедушек?
Что вытворяют нацики вы надеюсь видели? Cтоят возле вечного огня и выкрикивают стишки с матом, унижающие ветеранов. Фу короче.
Вы правы, к сожалению! Как же больно, горько и стыдно за Украину, за ее людей, прославляющих Бандеру и открестившихся от своей памяти, своих предков
Леди Г 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Напомним, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концлагерь в Освенциме освобождал Первый Украинский фронт и украинцы.

МИД России отреагировал на это высказывание тем, что призвал Польшу прекратить издеваться над историей’ и в ’антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто освобождал Европу в годы Второй мировой войны’.

Глава ведомства Сергей Лавров назвал высказывания своего коллеги ’кощунственными и циничными’.

Европейская правда
Вы всерьез полагаете что украинский фронт это равно там одни украинцы????????? что такое фронт вы знаете???? Почему он именно украинский называется??? По-вашему Ленинградский должны были отправить?????? Или забайкальский?
В Белорусском фронте - одни белорусы, в Ленинградском - это ж по вашей логике одни жители Ленинградской области как минимум. Всё, больше ж ни кого не было русских вообще никуда не пускали, строго распределение по национальности и названию фронта. Какой же звиздец

Ну ладно политики дурью маются, но вы куда??????? Люди жизни свои отдавали, чтоб в 45ом году это всё остановилось, в т.ч. дойти до Освенцима, каждый, в любом уголке бывшего СССР. А всё что вам теперь интересно это кому спасибо сказал Израиль и вам кажется одни украинцы всем жизнь спасли????
Позор на вашу голову
Леди Г 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса,
Он был опасен для нацистов.
Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
Куда вы лезете?
Можно подумать вы хоть один том читали
Сами то хоть открывали архивы? Хоть раз? Процесс был над руководителями нац.Германии, а Бандера в их счет не входил, что не исключало его пособничества о чем четко указано, в т.ч. борьба против евреев. Он получал финансирование. Откройте хоть раз и прочтите то, что вы так советуете

почему отказываться от победы??? Это вы у руководства страны просите чем им 9 мая уже не угодило. Проснулись
Tinika 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса,
Он был опасен для нацистов.
Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
Специально для вас. ЦРУ открыл архивы про Бандеру. Можете ознакомиться. В архиве он назван украинским фашистом и профессиональным агентом Гитлера. Приятного чтения.

https://news.rambler.ru/world/43554051-tsru-rassek...
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляМанка Я
не знаю насколько достоверно но сошлюсь на источник)
https://lenta.ru/news/2020/01/24/bandera/?utm_sour...

ЦРУ рассекретило документы о Бандере и его работе на Гитлера

ЦРУ США опубликовало в открытом доступе доклад о деятельности Степана Бандеры. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Гриф секретности был снят с документа еще 15 лет назад, однако доступен для публики он стал только сейчас. Причиной рассекречивания стало требование американского закона «О разоблачении нацистских военных преступников».

Доклад «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» был создан в 1951 году. В нем лидер украинских националистов описывается как «украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2)», который провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина.

В документе описываются преступления, совершенные вооруженными отрядами Бандеры на оккупированной нацистами территории. «Всего за 5 недель существования ’государства’ Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков», — утверждается в докладе.

Степан Бандера во время Второй мировой войны возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН, запрещена в России), действовавшую на Западной Украине. Тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, в октябре 1959 года он был ликвидирован агентом КГБ Богданом Сташинским в Мюнхене.

20 января 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко посмертно удостоил Бандеру высшей степени отличия страны — звания Героя Украины
да что там рассекречивать было,вся инфа по бандере всегда была в свободном доступе,дело то в том что пытаются выставить сего хероя жертвой лживой пропоганды,типа в реале он цветы сожал и котят через дорогу переводил
Люда Людоедова 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну так Путин то причем?
Разве это полит корректно?

Везде есть инфа про 1 украинский фронт
Но в тоже время часто пишут войска ссср. А автоматически почти все в мире считают ссср = Россия. Некоторые даже забыли (а некоторые и не знали), что Украина была в составе ссср

Автор, это политика. Большая. Польша не любит Россию, мягко говоря. Израиль наоборот, там много бывших граждан, которые любят подину издалека.

Год назад ребёнок пришёл мой домой и спросил: а нас же во время войны американцы спасли. Вот где был мой шок, пришлось объяснять ещё раз. До этого говорили. И рисовать картинками и стрелочками

Главное, чтоб тот Освенцим никогда не повторялся ни для кого.
Люда Людоедова 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Причем тут хорошее?
Сколько погибло украинцев и белорус?
Есть историческая справедливость и факты.
Почему одни лидеры говорят об этом, а другие- нет
Автор, давайте справедливо: погибли советские люди. Тогда не делили на украинцы, россияне. Да и потом до 2014 не делили.

Не фанат соседей совершенно. Понимаю, что вас Израиль зацепил. Но они же всегда такие: в свои ворота играют, дружат с теми, кто нужнее сейчас. Своя рубаха , как говорится
MaryKa 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Причем тут хорошее?
Сколько погибло украинцев и белорус?
Есть историческая справедливость и факты.
Почему одни лидеры говорят об этом, а другие- нет
ну Украина же всеми силами открещивается от совместной истории в ссср. Отрекаясь, отрекайтесь от всего, от героического в том числе.
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Почему другой лидер сказал так?

Концентрационный лагерь Аушвиц освобождали солдаты 60-й армии 1-го Украинского фронта.

Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время церемонии, приуроченной к 70-летию освобождения Освенцима, передает TVN24.

’Лагерь освободили солдаты 60-й армии Первого украинского фронта Красной армии. В этот день 70 лет назад 100-львовская дивизия вошла в лагерь’, - отметил он.

’С благодарностью и уважением мы думаем сегодня о этих солдатах’, - добавил Коморовский.
Вы шутите? Украинский фронт состоял не из украинцев. Там были люди всех национальностей СССР.
Испанский стыд