ЧакрыНеРаскрылись• 23 января 2020
Аллергический ринит,на что? Ребенку 4 года.
Девочки, сделали ребенку Алекс тест. Показал аллергию на пыльцу: амброзия, береза, ольха, лещина. Яблоки, фундук, арахис, соя. Все эти продукты исключены из рациона, но... ребенок чихает, ночью, утром,отекает слизистая носа, потом все проходит и в течении дня все нормально. На что может быть такая реакция?
Mandarinka515• 29 января 2020
Ответ дляПодметайло
А общий иммуноглобулин повышен у вас? У нас да. И динамику аллерголог отслеживает. Ребёнок постоянно на таблетках - как, что, когда, сколько регулирует аллерголог. Вам ничего не прописывали?
У него сильно завышен анализ на клещи, остальные более менее в норме. Приехали к аллергологу, она показала как принимать Диатер и сказала: ’Жду вас через 3 года, если что на телефоне..’ Моё мнение, что нужно хотя бы раз в год делать повторный анализ и смотреть на динамику. А то получается принимаем, а помогает ли? Плюс приписала капли в нос Этацид. Ребёнок от них чихает, перестал капать. Нос заложен. Элементарно Нафтизин, Фармазолин не помогают, даже при болезни. Пробивает только Гриппостад рино.
Mandarinka515• 29 января 2020
Ответ дляПодметайло
У нашего ребенка также аллергия на пыль, и на многое другое. На окнах только жалюзи - мою. Никаких занавесок, ковров (ковёр убрали в 2 года ребенка, ему комфортно и на ламинате играть). Книги сейчас занесли (были на балконе), но уберу за закрытое пространство. Все подушки, одеяла - в основном из Икеи, при 60градусах стираю раз в месяц. Цветы живут на балконе, стараемся ребёнка туда не пускать. Пока туго с финансами - влажную уборку стараюсь каждый день делать. А из первых покупок будет - мойка воздуха и робот-пылесос.
Ковровые покрытия пока нет возможности убрать, т.к. частный дом которому уже больше 70 лет. Пол деревянный, положить ламинат нет возможности...
. Если бы я сидела дома, то можно было бы и делать постоянные уборки, а так в течении недели по возможности... Люди как вы выживаете??? Я работаю на 4000грн з/платы и одна воспитываю 2 детей. Как можно выжить на эти деньги??? А когда они ещё и болеют.. (и не только аллергией...)
Подметайло• 29 января 2020
Ответ дляMandarinka515
Сложно
. Ещё раз прочитала все Ваши сообщения.... Единственное, что смущает - возраст. А так описание полностью соответствует картине аденоидита. Хотя обычно к этому возрасту уже перерастают. ЛОРу давно показывались? Может стоит таки проверить аденоиды? Если нос заложен, ничего не помогает, то скорее всего разрослась лимфоидная ткань, поэтому консервативное лечение не помогает.
Mandarinka515• 29 января 2020
Ответ дляПодметайло
Сложно
Ему становится периодически легче... После первого гайморита, я постоянно контролирую этот вопрос. Как только я слышу заложенность, то сразу бежим к ЛОРу, чтобы узнать гайморит или аллергия... ЛОР говорит носовой проход чистый. Я уже думала может искревление носовой перегородки - тоже исключили.
Лимфоидная ткань? надо погуглить... Спасибо
Подметайло• 29 января 2020
Ответ дляMandarinka515
А нет, если лор говорит носовой проход чистый, то это точно не оно.
Нам пока помогает назонекс (то же вещество что и в этациде).