После 18• сегодня в 00:12
Раздел наследства, вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 10:35
Ответ длянаКоблучках
Почему одна? То есть младшая мать досматривает сугубо за квартиру? То есть никакой любви к матери нет?
Мать отдаёт имущество старшей, которая на неё плюёт, а младшая с голой жопой будет будет досматривать? Естественно младшая может передумать, если даже досматривала не за имущество. Она тоже человек.
Магиня• сегодня в 10:35
Ответ дляПосле 18
Тётя всегда звонила мне,потому что я близко живу и пробивная
А вам это и нравилось, что вас считают в семье такой пробивной.
Протру пилюку• сегодня в 10:36
Ответ дляПосле 18
Она и решит. Но тётя сама меня вовлекла. Я же пришла посоветоваться с людьми со стороны
Квартиру продать, разделить 50/50 и никому не будет обидно
После 18
• сегодня в 10:36
Ответ дляМагиня
Мне не сложно, я правда могу решить много вопросов и мне не лень в 12 ночи идти давление через 2 дома мерять.
Мама ,тётя, старшая сестра это всё, что у меня есть. Ну такой я человек
Позвали на помощь - иду
После 18
• сегодня в 10:37
Ответ дляПротру пилюку
Младшая не хочет. Поэтому и тема создана
Воздух в банке• сегодня в 10:37
Ответ дляПротру пилюку
И кто этим будет заниматься? Меньшая, если ей это не нужно?
Или американка с америки? Которая х положила на все.
После 18
• сегодня в 10:38
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Классно плюет))) главное на карточку попадает исправно плевками) при любых обстоятельствах
Протру пилюку• сегодня в 10:38
Ответ дляПосле 18
С высоты прожитых жизненных ситуаций, счастливо живут те, кто не лезет в серьезные вопросы другой семьи. А не пробивные...
Я тоже была такая дурная,всем лезла помогала.
После 18
• сегодня в 10:38
Ответ дляПротру пилюку
Я нормально живу. Не жалуюсь
Протру пилюку• сегодня в 10:38
Ответ дляВоздух в банке
Пробивная автор поможет)))
Протру пилюку• сегодня в 10:39
Ответ дляПосле 18
Я нормально живу. Не жалуюсь
Вы с ночи заняты вопросами троюродных сестер))
Воздух в банке• сегодня в 10:39
Ответ дляПосле 18
Давайте признаемся что легче бросить раз в месяц деньги и быть в белом пальто чем ухаживать за пожилым человеком с последней стадией рака.
После 18
• сегодня в 10:39
Ответ дляПротру пилюку
Не трагедия. Абы решить
Протру пилюку• сегодня в 10:40
Ответ дляВоздух в банке
Не факт. Мы на знаем,от чего отказывалась женщина в Америке,чтобы высылать деньги..
После 18
• сегодня в 10:40
Ответ дляВоздух в банке
Мм.. интересно))) а если нечего бросать будет то лечение за чей счёт? Вы суммы представляете? Хорошо же белое пальто
После 18
• сегодня в 10:42
Я хочу предложить старшей сказать что следующий месяц оплачивает пусть младшая матери. И коммуналку и лечение. Посмотрим на пену из рта.
А то ишь посмела укатить в омерикуи хотеть ещё часть денег от наследства. А за чей счёт лечение якобы не важно
Воздух в банке• сегодня в 10:42
Ответ дляПосле 18
Если не будет денег то лечение будет на что хватит.
После 18
• сегодня в 10:42
Ответ дляВоздух в банке
С 10 тыс не хватит ни на что
Воздух в банке• сегодня в 10:43
Ответ дляПосле 18
А че вы то лезете сюда? Они сами разберутся
После 18
• сегодня в 10:44
Ответ дляВоздух в банке
Я же писала почему.. почитайте ответы мои
Само_достаточная• сегодня в 10:48
Ответ дляПосле 18
Позвали на помощь - иду
Молодша донька з мамою живе і тиск не може поміряти? Тітці нехай куплять автоматичний тонометр і буде сама міряти, для чого ще когось кликати?
У мене мама гіпертонік , в неї три апарати різні, і дома ж, і в сумці з собою носить. Для цього допомога не потрібна.
После 18
• сегодня в 10:44
Ответ дляСамо_достаточная
Она не умеет
Вот и весь ответ. А яжмедик.
Магиня• сегодня в 10:46
Ответ дляПосле 18
Позвали на помощь - иду
Ну тогда не возмущайтесь и решайте дальше вопросы все. Раз вам не лень и не сложно. А, когда вы помогаете, а потом пишете тут, что дочь тупая и сама решить не может, это неправильно. Я так понимаю у той дочери и шансов не было самой попробовать.
Само_достаточная• сегодня в 10:46
Ответ дляПосле 18
Ви і є та старша сестра. Я впевнена.
Само_достаточная• сегодня в 10:46
Ответ дляПосле 18
С 10 тыс не хватит ни на что
А мама пенсію не отримує? Субсидія може у них?
Протру пилюку• сегодня в 10:47
Ответ дляПосле 18
Сестра по тысяче долларов будет скидывать?
Если осталось полгода,то какое уже лечение.....
Магиня• сегодня в 10:47
Ответ дляПротру пилюку
Вооот, очень правы.
Протру пилюку• сегодня в 10:47
Ответ дляПосле 18
Скажите честно,это ваша ситуация и вы в Америке?....
Магиня• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
А если бы не было старшей сестры?
После 18
• 2 часа назад
Ответ дляМагиня
Да, за 30 лет шансов вообще не было))) легкомысленность и инфантильность,доча с мамой живёт в 40 лет. На мысли не наталкивает?
Я и решаю, в чем вопрос