ЗлойанОним• 15 ноября 2013
Які перші цукерки скуштували ваші дітки?
Питання до мам які дають своїм діткам цукерки, шоколадки. З яких цукерок почали і у якому віці?
ТАЗератти• 15 ноября 2013
Горький шоколад в 2,5. Конфет в доме нет, горький шоколад есть. Даём раз в неделю по дольке.
Брюнетка в Мармеладе• 15 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
после 2-х лет илит дпаже 2,5 - коровка)
ЗлойанОним
• 15 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
теж думаю корівку дати. дитині через 2 тиждні 2 роки
Белый Лосик• 15 ноября 2013
До полутора лет удавалось не показывать конфеты. Сейчас 2,5 ест любые сладости кроме леденцов. Есть старший ребёнок, поэтому и младший знает что такое ктндеры и прочее.
ЗлойанОним
• 15 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
а в нас ні цукерок ні шоколада обчно немає. я собі інколи корівку купляю і швидко на ничку з´їдаю, щоб дитина не бачила
Соседушка• 15 ноября 2013
к сожалению чупа-чупс, конфет в доме нет возраст 2,7 примерно в 2 года одна придурастая мамаша на площадке угостила, причем это както очень быстро произошло, это моя знакомая я пока отошла на пару минут попросила ее присмотреть, малыш за мной расплакался она утешила.... я смотрю конфета ворту... и досихпор ребенок от них просто фанатеет в магазине истерики, я держусь, бабушки балуют, так и боремся с этой гадостью... лучше бы он у меня киндеры ел ;)) кстати он иногда просит, я спокойно покупаю, так как ребенку нужна лишь игрушка шоколад не ест, я его потом с кофем кушаю ))
Кы-ы-ы-ця• 15 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
ужас!!! вот мнение специалиста - ’До двух лет я бы не рекомендовал в принципе. Количество – начинать с маленького кусочка и оценивать реакцию. Вид шоколада – тут без вариантов – детям только молочный, с небольшим процентным содержанием какао. ’
ЦыбаФу• 15 ноября 2013
в года полтора старший братик шоколадом накормил, пока я не видела. С тех пор ест по чуть-чуть, но не очень любит.
нам стоматолог сказал - только киндер шоколад)) Попробовали после трех лет, тогда же и испортили зубы)))
А вообще главное не карамель и леденцы, а там хоть конфеты, хоть плиткой, хоть чистый, хоть с сухофруктами.
А гематоген, как тут написали выше, это не лакомство в прямом назначении.
ЗлойанОним
• 15 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
прибила б таких мамаш, папаш, сусідів і т.п. А моєму недавно його друг , якому 2,5 дав полизькати його чупа-чупс, поки мене в кімнаті не було, я на таке не злилась, то ж дитина, навіть смішно було, добре шо мій не розпробував.
ЗлойанОним
• 15 ноября 2013
Ответ дляMarisha
а я думаю з корівок почати. там склад наче б то не дуже вредний
Склад: цукор, продукт згущений ’Молс’ (молоко знежирене, цукор, сироватка молочна суха, жир рослинний, лактоза), патока крохмальна, масло вершкове, ароматизатор ванілін, стабілізатор інвертаза.
julija1982• 15 ноября 2013
мой сам до двух лет не хотел а я - на зайчику нямай - и Тими и киндеры и палочки киндера и ко-ко теперь всякие вафли и лизанки тольто так. Все кроме жувачек (такого не понимаю когда жвачки дают в 2 - 3 года - боюсь да и не нужно) ну плюс сладость в компотах и соках ЗУБЫ У НАС ОТЛИЧНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗлойанОним
• 15 ноября 2013
Ответ дляjulija1982

Вот разные дети есть. Старшая дочка вообще конфеты не просила до 2-х лет - она не знала их вкуса и не реагировала на них. Пока добрые бабушки не угостили.
А сыну 11 мес. сейчас. Конфет, конечно, и не нюхал. Но как он их просит, когда я или дочка едим! Прям орет, плачет, ’най-най-най’ и всё! И ручку тянет, пальчики загибая-разгибая.
Маурита• 15 ноября 2013
Наш врач сказал что можно иногда коровку, а также белый зафир, лукум, но только заводского производства.
Маурита• 16 ноября 2013
Ответ дляyasenyatko
Карамельки без красителей ’Мечта’ и ’Пташка’ (с 1,6)
Смотря на последние события, как раз карамельки и страшно таким маленьким давать.
Марс атакует• 16 ноября 2013
Ответ дляsymbol
Для малышей что-то из этого Для деток постарше сертифицированные органические леденцы и жевательные конфетки
Вот и у нас такие леденцы стали первыми конфетами :-) к 3,9 годам.
А сладости я сама пеку( печеньки, бизешки, вафли,тортики...)
Но моя кроха аллергик( вернее им была, но я боюсь рисковать. как вспомню что мы с 10 мес почти до 2-х лет от аллергии лечились, аж вздрогну). А началось у нас все с ’банальной печеньки из магазина’, которой бабушка втихаря угостила ребенка :-( ’До кавы’ называется. Мы когда отнесли в лабораторию, на пробы...ууу чего там только не нашли!
Так что я боюсь ВСЕГО ’магазинного’.
yasenyatko• 16 ноября 2013
Ответ дляМаурита
Это ж не леденцы, а карамель, малыш их жует.