Стопудова• 24 января 2020

Якщо дитина хворіє, температура висока вночі, ваш чоловік спить?

Просто цікаво як в інших сім´ях. Та як ви ставитесь до такого явища.
Мова не про 37,5 та не про сопельки. Діти його рідні, любимі та бажані.
Результат:
вже голосів: 1910
1230 (64.4%) Спить
483 (25.29%) Не спить, допомагає, підтримує
197 (10.31%) Свій варіант
Оченьценная• 24 января 2020
Спить, ще й психує та верещить:’чого він плаче? Зроби щось.’ Забирає ковдру, подушку та йде спати до іншої кімнати. Так, я теж була в шоці. Особливо вперше, коли дитині було десь 2 місяці і я чекала на допомогу(бо в мене вдома так завжди було, є та буде...батьки на рівні з матерями носять, лікують, не сплять, співають, бігають/їдуть до аптеки і вночі за ліками і т.д.). А так о 2-й ночі, під дощем і в холод в аптеку бігла я, саме бігла, бо вдома страшенно плакала дитина, а татку хотілось спати. Було лячно, за мною йшли якісь ’нарики’ (на вигляд) та я бігла.

Царевна_несушка• 24 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
У ребенка поднялась температура до 40 градусов, я мужа будила, он не захотел вставать. Пришлось вызывать такси, спасибо водителю, он моего ребенка нес в приемный покой на руках, т.к. он идти даже не мог.
Ну что сказать, теперь это мой бывший муж )
Тут без вариантов!
Вездевлазиющая• 24 января 2020
Ну не прям спит глубоким сном, но немного да. И я так же сбиваем темпу, спадает - немного спим все.
Атаманша• 24 января 2020
Сбиваю температуру и все спим. Если рвота, тогда меняем постель и переодеваем вместе. Если кашель, муж спит в отдельной комнате, а я с ребёнком. Пытался раньше не спать со мной, сама его выгоняла. Он выходит в 6 утра на работу и в 6 вечера возвращается. Работа физическая . Если ещё и по ночам спать не будет, так и к травме на работе не далеко. И тогда уже я не буду спать по ночам думая, где взять деньги на жизнь. Зачем мне этот геморрой, если хватает просто дать ему ночью поспать?
Кумушка• 24 января 2020
Ответ дляОченьценная
А оце вже не татко, то просто ’мужик’ спиться у вас дома. Є над чим подумати, на жаль(
Вездевлазиющая• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Ні. Не на рівні. Тому що такий работнічок з постійними лікарняними нікому не потрібен.
И вы хотите чтоб он наравне с вами вокруг ребенка прыгал?
Ок, если и заработок до вашего уровня снизится? Будет норм?
Ms. Скромность• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Шкандалю не буде. Це не вперше . Просто я не можу зрозуміти, як можна дрихнути, коли в твоєї дитини за 39-40.
Він зранку на роботу йде? Чи ви йдете на роботу? Чи ніхто не йде? Залежить від цього
Кумушка• 24 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
вы считаете, что кто не дожидается снижение рискует пропустить серьезные осложнения, или ничего страшного, если температура не упадет до утра, например?
’Основные «опасности», возникающие на фоне длительной лихорадки — это фебрильные судороги, обезвоживание за счет значимых потерь воды, нарушение микроциркуляции (мраморность кожных покровов, холодные конечности), а также ухудшение общего состояния ребенка на фоне основного заболевания.

У детей с рождения и до 18 лет разрешено применять жаропонижающие средства при температуре выше 38,5°С.

Правда, что если не сбивать температуру, ребенок быстрее выздоровеет, так как она помогает быстрее побороть вирус?
Это мнение связано с тем, что лихорадка — защитная реакция организма, направленная против возбудителя инфекции. Но в любом случае лихорадочные состояния сильно воздействуют на все органы и системы. Это может давать дополнительную нагрузку на сердце, легкие, головной мозг, поэтому высокую температуру выше 38,5°С педиатры все-таки рекомендуют сбивать’

Вы готовы такое пустить на самотек и спокойно спать, просто дав жаропонижающее и не дождаться спада температуры?
Умею мерить лучше всех• 24 января 2020
Ответ дляОченьценная
\

дома у вас значительно страшнее, чем на улице((

Kalinaira• 24 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Що значить не збивається? Що ви робите для того щоб понизити температуру? Які ліки приймає дитина?
караулит мужа, чтоб не спал
Заставляличка• 24 января 2020
Ответ дляХуАнита
Я все эти подробности от вас узнала только что. Вы не согласны, что с не сбивающейся температурой 39+ надо ехать в больницу?
ни разу не вызывали скорую из-за температуры у ребенка.
Sambu• 24 января 2020
Ответ дляХуАнита
Я одна не понимаю зачем вообще кому-то не спать?
Контролировать периодически температуру - да, чтобы если что дать лекарство среди ночи, но не спать зачем?
Это вас пока не клюнуло. Поэтому не понимаете.
Челюскина• 24 января 2020
Мой спит. Я не сплю буквально до того времени, пока не подействует жаропонижающее на ребенка. Если мне нужна помощь, даже вопросов не будет, муж сменит, если нужно.
У нас 12 дочка от моего первого брака. Ей было плохо, чем-то отравилась, так я с мелким спала(укладывала и заснула сама), а муж с дочкой полночи сидел, тазик ей держал на всякий случай.
рукиЖимолости• 24 января 2020
спит, а чем он поможет?
Вот когда у меня было 40 и не сбивалось ничем (даже димедролом с анальгином, которые вколола скорая), то да, всю ночь не спал и оптирал меня до самого утра.
Хочу в БАНю• 24 января 2020
Ответ дляЗаставляличка
Я один раз вызывала. У малого было 39,8, дали нурофен, через 20-30 минут - 40,3. Я на работе, сын был с бабушкой. Вызвала скорую, сама на такси через весь город мчалась. К приезду скорой температура, конечно же, упала )))) Извинилась, поблагодарила врачей. С первым ребенком паника - это нормально )))
Чаюри• 24 января 2020
Судя по теме мы с мужем мачеха и пачеха) Даем ибуфен и спим спокойно.
Самый умный• 24 января 2020
Ответ дляЧаюри
А как можно спать, если ребенорк вертиться, стонет и плачет....
Чаюри• 24 января 2020
Ответ дляСамый умный
Хз, у меня не стонал, после ибуфена спал как убитый, но это единственный препарат, который наб сбивает, нурофен не помогает, на крайняк анальдим и все спят, а утром в больницу.
Домовенок Зюзя• 24 января 2020
Конечно спит. Ему на работу надо утром. Максимум, что может, сгонять за лекарствами среди ночи. Не вижу смысла убиваться обоим. Когда был ротавирус, то отпаивали вместе...даже взял отгул на работе т.к. реально надо было 4 руки.

Tatka Kiev• 24 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ага, мы все, дуры, даём, а она НЕ даёт, а клизму с анальгином ставит
Лично вас я дурой не называла, но как скажите
Лиса Патрикевна• 24 января 2020
Ответ дляSambu
ребенку 8 лет. Обычно дети в этом возрасте уже разговаривают. И вполне могут разбудить родителей, если станет хуже. А если ребенок без сознания и не контактен, то нужно не не спать, а в стационар лететь.
ПолБатона• 24 января 2020
Я не сплю сколько могу, потом бужу мужа и он дежурит, а я засыпаю. Не вижу смысла двоим не спать.
Отполированный Артем• 24 января 2020
Ответ дляКумушка

я нет, потому и удивилась как можно спать, не удостоверившись, что температура начала падать (это банальное удивление, с моей лично колокольни, а не желание совместно водить хороводы)
Аноним НаВсеГда• 24 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
в точку
жаба давит полюбому
Вы не правы. Какая тут может быть жаба?
Я так понимаю, что Автора беспокоит отношение мужа к детям.
А не то, что она не спит
Царевна_несушка• 24 января 2020
Ответ дляСамый умный
Чего он стонет и плачет?
Хочу в БАНю• 24 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Чего он стонет и плачет?
Есть дети, которые плохо переносят лихорадку
Аноним НаВсеГда• 24 января 2020
Ответ дляХуАнита
Затем, что температура не всегда сразу падает. Затем, что неизвестно, в какой момент скачок будет критическим.
Есть разные случаи. Дай Боже, чтобы вы не столкнулись, например, с подьемом температуры по ’белому типу’
Первый раз такое у ребенка было. Вообще жесть, боялась глаза сомкнуть(
Yuliya 17• 24 января 2020
Спит. Не дежурил никогда, я не вижу в этом смысле. Я могу и днём лечь отдохнуть, но когда температура, то мне нужно контролировать все самой лично. Утром пусть лучше мне завтрак и кофе принесёт, чем будет сидеть со мной ночью.
Yuliya 17• 24 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это единичные случаи. Тут вопрос немного иначе поставлен.
Аноним НаВсеГда• 24 января 2020
Ответ дляYuliya 17
Нет, автор уточнила - не просто сопельки и 37,5.
Именно случаи посложнее