Стопудова• 24 января 2020
Якщо дитина хворіє, температура висока вночі, ваш чоловік спить?
Просто цікаво як в інших сім´ях. Та як ви ставитесь до такого явища.
Мова не про 37,5 та не про сопельки. Діти його рідні, любимі та бажані.
Результат:
вже голосів:
1230 (64.4%)
Спить
483 (25.29%)
Не спить, допомагає, підтримує
197 (10.31%)
Свій варіант
Стопудова
• 24 января 2020
Ответ дляМотылек
Ви занадто близько все сприймаєте, прийдете від лікаря і будете спати, відпочивати
Ні. Точно не буду. Вже запланувала купу роботи вдома. Я коли хвилююсь, не сплю і не їм. Якщо малому завтра буде легше, піду відпрацьовувати на роботу.
Стопудова
• 24 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
откуда знаете, что температура из-за простуды?
За простуду я взагалі не парюсь. Тут щось інше.
Кумушка• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Привіт всім. Підемо зараз на аналіз крові та повторно до лікаря, вже домовилась. Кашель, іноді соплі. Заснула після 3ї. І спати точно вдень не буду, як писали.
Рада за деяких жінок, що їх чоловіки в такий момент підтримують та допомагають. Я сама допустила до того що болячки дітей , це мої проблеми.
Так це дійсно ваші проблеми. Не можна мамі бути настільки безпорадним і безсилим створінням, щоб чоловіка не справитися з температурою і соплями у дитини. А от ліки в аптеці по дорозі додому думаю він обов´язково купить за вашим списком.
Мстящий за Зайца• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
К чему эти жертвы? У ребенка постельный режим и Вы отдохните. Толку от вашего образа жертвы?
Анка-пулемётчица• 24 января 2020
Посмотрев результаты опроса, я честно шокирована...66% спят....
Бабы, с кем вы живете???
Накладные мюсли• 24 января 2020
Я еще мужу в отдельной комнате постелю, чтобы он выспался. Если надо будет скорая и т.д. - он будет первый бежать. Но, пока у меня все под контролем - проблем нет.
Царевна_несушка• 24 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Бабы, с кем вы живете???
С мужчинами, которые утром идут на работу и там работают, а не в танчики играют!
Анка-пулемётчица• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Дівчата, хто робив дітям тести на грип? Варто чи ні?
Конечно стоит, вместе с общим анализом крови!!!
Мстящий за Зайца• 24 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Бабы, с кем вы живете???
С человеком. А толку всем вместе не спать? Чисто логически - какой в этом смысл? Температура будет быстрее падать?
СиренаФеоктистовна• 24 января 2020
Спит. Я же рядом с ребёнком, а толку сидеть толпой как коршуны над ребёнком, от этого температура не опустится. Когда Ночью было 40,2 и не могли сбить, тогда вызывали скорую не спал.
Ластоноша• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Діти це спільне рішення. А розгрібаю я завжди практично. Це замкнене коло. З декретом. Тому що нікому не потрібен працівник який постійно на лікарняних. Добровільно примусовий декрет. Ледве знайшла роботу , де можу не вийти при гострій потребі і швидше закінчую. Тому що після школи гуртки, уроки та інші обоа´язки. Але зарплата відповідна і перспектив жодних.
ну так більшість жінок живе так.
Деякі можуть розраховувати на підтримку бабусь, і невеликий відсоток на няню. А уявіть, що чоловік буде працювати у вашому режимі. Ви будете задоволеною?
Якщо по темі, то я можу розраховувати на чоловіка вночі під час t у дітей. Але мені самій важко заснути від нервів. Тому хворого завжди підкладаю під бік, щоб чути дихання. Так і спимо. При затяжній хворобі чоловік підкладає собі під бока і дає мені відіспатись. Обоє працюємо, дітки вже малі школярі.
Кукуша• 24 января 2020
Спит, но когда я встаю просыпается и спрашивает как самочувствие. Если надо - может и в аптеку среди ночи поехать или куда там надо. Но в чем сакральный смысл неспящего папы болеющего ребенка, если ему с утра ехать на работу, а жена дома остается? И да, на работу может и не поехать в случае форс мажора.
Красота неземная• 24 января 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мой не спит, он готов не спать и держать руку на лбу у ребенка, и только когда темпа спадет, мы все засыпаем, но ставим будильник через пару часов, и все равно он не спит нормально, постоянно трогает ребенка, чтобы убедиться, что нет темпы. Он очень хороший папа. Детям и мне с ним повезло.
Если папа спит, это не значит, что он плохой. У меня дети искусственники. Так вышло. Мы ночью по очереди вставали и кормили. Несмотря на то, что ему на работу. При болезни он всегда переживает и помогает, чем может. И готовит, и по аптекам гоняет, и врачей-частников домой привозит. Но сидеть и караулить возле кровати не вижу смысла и ему не разрешаю.
Я лично поражаюсь мамам, которые могут дрыхнуть, зная что у ребенка высокая температура. Я так не могу. Поэтому караулю, а муж спит.
Отполированный Артем• 24 января 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну, я так понимаю вы не работаете и имеете возможность днём выспаться или хотя бы полежать. Мужу надо работать, чтобы вас содержать. Я так понимаю, вы в декрете планируете лет до 10-15, правильно?
я так понимаю вы читать не умеете, правильно?
Анка-пулемётчица• 24 января 2020
Ответ дляКумушка
Причём здесь беспомощность???
Я вообще все умею и могу,
Только тогда вопрос, муж мне зачем?
Я вообще все умею и могу,
Только тогда вопрос, муж мне зачем?
Хочу в БАНю• 24 января 2020
У нас обычно все спят. Если высокая лихорадка, не спать буду я, тк врач. Если нужно - не стесняюсь и бужу мужа. Если не нужно - пусть спит спокойно
Анка-пулемётчица• 24 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Удалено администрацией...
Красота неземная• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Что інше? Вы приперли ребенка на прививку в больницу в разгар болячек и гриппа, и теперь хотите все списать на прививку?)))
Накладные мюсли• 24 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Бабы, с кем вы живете???
С мужчиной, который полностью обеспечивает семью, с нас пылинки сдувает и не знает отказа.
С мужчиной, которого я люблю и, поэтому, забочусь и о его здоровье. Потому что с его диагнозами здоровье=сон.
И, просто, мне спокойнее, когда никто над душой не стоит. Если мама спокойна, то все вокруг не нервничают и быстро идут на поправку)))
Мотылек• 24 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Бабы, с кем вы живете???
Який сенс в тому, щоб не спати? В мене, якщо дитина хвора, завжди спить між нами і я завжди почую крізь сон, якщо з нею щось не так
Мстящий за Зайца• 24 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Причём здесь беспомощность???
Я вообще все умею и могу,
Только тогда вопрос, муж мне зачем?
Я вообще все умею и могу,
Только тогда вопрос, муж мне зачем?
Сменит Вас, когда Вы устанете. Отвезёт ребенка, если будет нужно, в больницу - выспавшийся, а не уставший-сонный да за руль. Заработает денег пока Вы на больничном с ребенком, или наоборот уйдет на больничный, пока вы будете зарабатывать. Что за вопросы?
Стопудова
• 24 января 2020
Ответ дляКрасота неземная
Да не обязательно дело в прививке. Сейчас в больнице куча больных детей, и вирус можно легко подцепить и без прививок. Давайте оставим эту тему.
Я не прививочник. І рішення почати щеплення далось не легко, враховуючи наші реалії в медицині, скандали навколо щеплень. Але в даному випадку схиляюсь до того, що підчепив щось. Так як є кашель, трохи соплі. Прививка би дала просто температуру, я так думаю. Ну і собі робила, вроді вакцина та сама, просто рука болитить, більше нічого.
Стопудова
• 24 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я все рівно не засну. Перевірено.
Мстящий за Зайца• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Я все рівно не засну. Перевірено.
Температура спала или нет? Если спала, то почему не заснете? Это же в интересах ребенка - отдохнушая мама.
Красота неземная• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Ну так нужно было более ответственно подходить к началу вакцинирования. Я прививочник, оба ребенка привиты дочери 10 сыну 14 лет. Но я всегда смещала график на более безопасный период и не таскала детей на прививки зимой, во время разгара простуды, когда в больницах масса больных детей.
Кукуша• 24 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вот! Я хоть и не врач, но знаю намного больше мужа как действовать и что предпринять. Да и не усну все равно пока температура не начнет опускаться. Даже больше скажу, когда у мужа высокая температура я тоже не сплю
а он спит. Если чувствую, что очень горячий - бужу его и заставляю выпить жаропонижающее. Когда я болею - он со мной няньчится, если видит, что я никакая.
Бриджит_Фрикандо• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Шкандалю не буде. Це не вперше . Просто я не можу зрозуміти, як можна дрихнути, коли в твоєї дитини за 39-40.
Очень просто. Они абсолютно по-другому устроены. Пока мы думаем что да как, они просто делают это. Например, я неважно себя чувствую, вечер еще не поздний, но меня клонит в сон. Он говорит ’ложись’ Но пока я туда-сюда покрутилась, он уже захрапел у телевизора. А ведь есть ребенок, которого нужно уложить спать и не сейчас, а в 21.00. Но это мне нужно все продумать, у него мышление другое. Точно так же, когда ребенок во дворе гуляет один. Я контролирую его постоянно, благо двор видно отлично из окна, если вдруг пропал из поля зрения, сразу звоню. А муж может захрапеть, если ребенок на нем, а меня дома нет. Или ночью, я вою от головной боли (разбудила его потому что не понимаю что делать уже, ничего не помогает, а боль адская) Я в слезах его бужу, рассказываю, а он по ходу вырубается. Но это не потому что ему плевать на меня или ребенка, он очень заботливый и все для нас делает. Просто такой бзик у него, нервная система так устроена, что вырубиться может он легко в любой ситуации.
Хочу в БАНю• 24 января 2020
Ответ дляКукуша
Я обычно просыпаюсь и щупаю ребенка. Если сильно горячий - даю жаропонижающее и спим дальше.
Не сплю, только когда ребенка тошнит. Вот тогда с мужем дежурим по очереди, это нормально. Потому что одному человеку не спать всю ночь очень сложно
Стопудова
• 24 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Зранку вчасно збила, враховуючи його вагу. Вчора напевно мала доза бкла, орієнтувалась по віку. Зараз до лікаря.