24 января 2020

Что происходит с погодой?

У нас будет зима или она придет весной? )) Просто жесть какая-то. В февраль с такими плюсами - это нечто. Идут глобальные изменения в атмосфере? Скоро будем зиму к лету встречать?)А по здоровью как бьет... Не знаю, как кто, а я себя сложить в единый механизм не могу. Как вы себя чувствуете?
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 24 января 2020
Мама фифти цента 24 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А, забула додати. З наукової точки зору така зима ну ніяк не може впливати на здоров´я, крім психоемоційного стану, якщо хтось, як мала дитина, страждає через відсутність снігу
Да что вы говорите?
Вирусы размножаются
Гипертоники очень страдают
У нас влажность высокая, люди задыхаются
В Германии при такой погоде воздух чистый и свежий, поэтому на них и не влияет
Мадам Подлинник 24 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А мені подобається! Немає цієї каші під ногами, слякоті, мокрих сапожок. І за опалення менше платити
100% Ни слякоти ни сракопада. И голова не болит. А прошлую зиму я на антифронте прожила.
Мадам Подлинник 24 января 2020
Ответ дляПополняю_Карму
97 или 98 в феврале началось сильное потепление . К концу февраля некоторые ходили в футболках с коротким рукавом . Все наши соседи в феврале посадили картошку . Мы в конце апреля . Только посадили и ударили морозы . Хорошо помню эти черные листья на деревьях , особенно на орехе и померзлую картошку у соседей . Которая по теплу пустила новые побеги и урожай был намного лучше нашего .
Года три-четыре назад в двадцатых числах апреля выпал снег. Много деревьев поломало.
БезникаЯ 24 января 2020
Да,зима может и не сильно суровая, но мне все равно холодно, то ветер, то холод. То серое небо, солнца мало.. Делать на улице нечего... Сегодня хоть солнышко вышло, пойдем погуляем с малой
Совбез 24 января 2020
Ответ дляПутающаяся
Об этом известно. Но вот что с этим делать- пока никто не знает. Решений нет. У аграриев уже начинаются проблемы с урожаем. Пока спасаются химией, но это не на долго.
Не чула про особливі проблеми. Чоловік займається продажем сх техніки і запчастин. Всі його клієнти аграрії, великі холдінги і компанії. Планують деякі в лютому вже сіятися, у них метеостанції стоять нааорочені, напевно вони знають більше.те,що строки трохи змінилися, ми бачимо, тому що сезон раніше розпочинався значно пізніше. Зараз все трохи посунулося.
Счасье 24 января 2020
Ответ дляКукарачка
когда?
в 14 году, когда был майдан - весна в фервале была, прекрасно помню
Дедуськина бабуська 24 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
в том то и дело, что обещают в марте зиму. В апреле уже практически лето, а в мае засуху.( Нет перехода сейчас, из зимы сразу в лето...
Кто обещает? Чуть ли не ежегодно обещают морозную зиму, потом январь, потом февраль....
Дедуськина бабуська 24 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Года три-четыре назад в двадцатых числах апреля выпал снег. Много деревьев поломало.
Такое бывало и раньше, что снег мог выпасть.
Но сейчас именно меняется климат
Вероятненько 24 января 2020
А в Испании ураган Глория бушует. Снегом некоторые районы засыпает. Вот Малага вчера утром, засыпана градом. У нас, слава Богу, только дожди льют
Крошечка-хаврошечка 24 января 2020
Очень плохо себя чувствую. При таком раскладе, даже думаю о смене климата. Не могу я пережить адскую жару летом и полное отсутствие холода, не мое это.
Путающаяся 24 января 2020
Ответ дляСовбез
Не чула про особливі проблеми. Чоловік займається продажем сх техніки і запчастин. Всі його клієнти аграрії, великі холдінги і компанії. Планують деякі в лютому вже сіятися, у них метеостанції стоять нааорочені, напевно вони знають більше.те,що строки трохи змінилися, ми бачимо, тому що сезон раніше розпочинався значно пізніше. Зараз все трохи посунулося.
Скоро услышите). Через несколько лет. знакомая работает в одной всемирноизвестной международной организации. Рассказывает некоторые интересные вещи. Конечно в колокола никто не бьет. Сейчас не так все прямо страшно, но движется в это направление. Но решений пока нет. При этом, так как организация не правительственная, ее представителей часто даже слушать не хотят, Кому нужно мнение каких-то там ученых, особенно когда вопрос вдруг затрагивает чьи-то финансовые интересы.
Снегурочко 24 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
А мне нормально,лишь бы не было зимы в марте
+1
Снегурочко 24 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я уже весну хочу, снег нужен был на НГ
+1
Крапипопка 24 января 2020
Ответ длявсемВсёИмного
И метеозависимость - миф?
Организмы людей очень восприимчивы к колебаниям природных циклов. Если традиционно много поколений в феврале жили при в среднем - 8 и снеге, то организм местного человека адаптирован под такую погоду в феврале, а не то, что сейчас.
В общем, не согласна, и есть доступная статистика, что при +10 в январе и снеге в апреле вызовы скорой учащаются в 2-3 раза.
в вашем случае точно миф, потому что метеозависимость: это чувствительность к колебаниям атмосферного давления, которые возникают при: усилении ветра и его отсутствии, выпадению осадков, причем не важно каких - дождь или снег. Не бывает чувствительности к тому, что отсутствует снег на дворе!!! Высокая температура летом и низкая зимой - это к метеочувствительности не относится!!!! Только наближающийся циклон/антициклон приводит к изменению атм. давления - и к разным проявлениям в природе, и не важно, то снег или дождь.
Веселая моль 24 января 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Я однозначно за снег и маленький минус, но в такой зиме ничего такого не вижу.
В 2006 г. я впервые в Египет летела, в начале февраля. Переживала, как одеваться, оказалось, зря, у нас было +8 в день вылета, одела джинсы, джемпер, кроссы и деми куртку.
Как было в Египте в феврале? Мы летим в конце февраля, переживаю о погоде
Крапипопка 24 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Мене тривожить лише відсутність опадів. Все інше можна пережити. Не має сильних морозів, менше використаєм газу для опалення, та й сніг, коли тане, таке собі задоволення.
вот отсутствие осадков - это да. Это серьезная проблема
причем не важно каких, снег или дождь
вре_Динка 24 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
чомусь стало так мало опадів... влітку не було дощів майже, посуха. восени дощів заливних не було, так, моросило. взику нема снігу
Всмысле? Поллета холодные были...ливни огромные были в Одессе и не только
Ух_ты_какая_я 24 января 2020
Ответ длявре_Динка
Всмысле? Поллета холодные были...ливни огромные были в Одессе и не только
В Южноукраинске дождь 1 раз за все лето был.
Трынди-брынди 24 января 2020
Такої зими не пригадую. Навіть я, людина, яка терпіти не може холод, скучила за снігом та морозом. Таке потепління напевно може призвести до розмноження різних паразитів типу кліщів бореліозних, який і так багато. Страшно.
В нас позавчора ввечері була сніжна гроза. Спочатку я подумала, що в мене галюніки, коли побачила блискавку та грім. Потім , що гримлять десь бляшані конструкції так як здійнялась завірюха. Але , виявилось, що не я одна це чула та бачила. Розряд навіть влучив в літак. Ось такий феномен
годовасик 24 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Тююю, п соседям какая разница, топит она у себя или нет? Если она затопит, они будут меньше платить?
Про потери тепла слышали? Конечно, соседи будут использовать газа меньше, если не будут греть смежные неотапливаемые помещения.
дама_из_декрета 24 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Не будем мы зиму к лету встречать
Просто зим как раньше не будет
Куому не покупать больше и зимние комбезы?
В этом году вайт сиера не распакована. На след год таки заказала за 9 евро полукомьез, вдруг снег, горки))
Сын в деми обуви и джинсах на флисе, а в школу вообще в тонких добегает))
Кожугетовый ансамбль 24 января 2020
Ответ длягодовасик
Про потери тепла слышали? Конечно, соседи будут использовать газа меньше, если не будут греть смежные неотапливаемые помещения.
Ага, я тоже подумала: ’Бедные соседи!’, когда мы пришли к свекрам, а те радостно сообщили, что они не топят.
дама_из_декрета 24 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Соседи ее греют. И летят за нее.
Так мне ради соседей задыхаться что ли?
Включаю батарею лишь в одной комнате из трех, где у сына игровая. Там наверное +21.
В спальнях +19 и нам тепло и чудесно.
Если вы любите +26 причём тут я.
никогда такого не было 24 января 2020
Года 3-4 тому тоже была такая теплая зима. А вот в прошлом году до колена снегу как навалило в ноябре, так и лежал до марта. Вспомните. Зима суперснежная получилась)
Менее Более 24 января 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас на клумбе уже 5 см гладиолусы повылазили... И шо им теперь назад в землю залазить?бедные цветочки
Вы их не выкапываете на зиму?
оксюморон 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
У меня дочь 5 лет смотрела фото старшего брата ему сейчас 10 лет,а на фото 4 года,зимой где он играет на снегу и говорит- да мама классно ему было,а я на санках даже не покаталась(((
у меня дочь 5 лет...этой зимой не каталась на санках (Киев)...а с 1 до 4 лет не было зимы, чтоб она не каталась на санках...
лаМпочка 24 января 2020
В нас на днях гроза була
Грім і блискавка, мело снігом
Луцьк
Сиренькая 24 января 2020
Ответ длядама_из_декрета
Так мне ради соседей задыхаться что ли?
Включаю батарею лишь в одной комнате из трех, где у сына игровая. Там наверное +21.
В спальнях +19 и нам тепло и чудесно.
Если вы любите +26 причём тут я.
Да нет если б соли не топили вы бы замёрзли а так конечно круто. Были на д.р. в гостях и была там пара 40 лет около довольно довольно не бедные люди они тоже специально не топили и жили за счёт соседей тоже типа холод любят.
лаМпочка 24 января 2020
Ответ дляникогда такого не было
Года 3-4 тому тоже была такая теплая зима. А вот в прошлом году до колена снегу как навалило в ноябре, так и лежал до марта. Вспомните. Зима суперснежная получилась)
А гроза буває в січні?
Це ненормально