У нас будет зима или она придет весной? )) Просто жесть какая-то. В февраль с такими плюсами - это нечто. Идут глобальные изменения в атмосфере? Скоро будем зиму к лету встречать?)А по здоровью как бьет... Не знаю, как кто, а я себя сложить в единый механизм не могу. Как вы себя чувствуете?
97 или 98 в феврале началось сильное потепление . К концу февраля некоторые ходили в футболках с коротким рукавом . Все наши соседи в феврале посадили картошку . Мы в конце апреля . Только посадили и ударили морозы . Хорошо помню эти черные листья на деревьях , особенно на орехе и померзлую картошку у соседей . Которая по теплу пустила новые побеги и урожай был намного лучше нашего .
Давно лет 6-7 назад. У меня др в середине февраля, хорошо помню этот день на зелёной лужайке , потому как за всю жизнь это был мой первый др без холода и снега.
Мене тривожить лише відсутність опадів. Все інше можна пережити. Не має сильних морозів, менше використаєм газу для опалення, та й сніг, коли тане, таке собі задоволення.
Для меня жесть, это зимы со снегом и морозами, потому что это неминуемые гололед!!, аварии, трамаы, падения, переломы и т.п , чувствую себя, кстати, абсолютно нормально, не смотря на то, что я метеозависимая и гипертоник.
А мені подобається! Немає цієї каші під ногами, слякоті, мокрих сапожок. І за опалення менше платити
да... Зато грязюки.) В частном доме, кошки замучали с грязными лапами. Вытираю постоянно. Только когда чуть подморозит легче. Вечный грязный ноябрь... Да, отопление конечно меньше.
И в 90 тоже в конце февраля уже в легком плащике ходила, а в мае снег выпал. Но вроде без особых последствий. Или меня это тогда не так волновало. А семь лет назад была похожая зима. Новоодние каникулы без снега , а в конце марта , на весенние выпало выше колена. Дети наигрались в снежки .
Клімат ніколи не був стабільний. Раніше тут росли інші рослини і жили інші тварини. Були малі льодовикові періоди, спричинені виверженнями вулканів, був ’рік без літа’, рік, коли замерзла Темза і т. д.
Но мы вообще-то живем здесь и сейчас, при чем тут то, что было столетия назад? И тем более, что речь идет о глобальных изменениях климата, а автор о небольшом промежутке времени, который охватывает менее сотни лет.