24 января 2020

Муж хочет развестись , выслушайте пожалуйста

Не с кем поделиться, подругам никогда не доверяю и не хочу им рассказывать душу семьи, т.к. все думают, что в нас все хорошо, маме говорить- себе во вред, когда нибудь обернёт против меня, научена. Может тут чего то интересного со стороны почитаю
Живем в браке 10 лет, 2 детей, женились при мат.статусе- бедность , за эти годы муж очень поднялся, у нас дом, хорошие машины и т.д., муж очень сдержанного характера, молчаливый, в этом и произошла проблема, его когда что то не встраивает , копит в себе, потом взрывается это в скандал или как на днях, по пьяне вообще руку поднял при детях. Претензии его: что он мне помогает убирать( раз в неделю пол помыть и посуду) хотя прошу его редко, в основном его инициатива, и не упускаю момента, чтоб его уколоть морально( этого я особо не замечала), но такое надо сразу обсуждать, потому что сейчас он и примера привести не может... о чем говорить.
И вот типа у него накопилось и если я не изменю себя, то он хоть сегодня на развод подаст, т.к. цитата : «Я и так самодостаточный уже, мне то что, не проблема»
Т. е. когда был не самодостаточный, была любовь, а теперь нет круглосуточно идеальной чистоты и пол он моет, честно для меня это не проблема , это смех, кажется он пробоем в семье не видел
Сижу и думаю как себя вести , я день веду себя овечкой с тряпкой в зубах, а день меня прет выяснить справедливость
П.с : я занята не большим бизнесом , который он мне открыл , и я ему во многом благодарна, но он моих заслуг в этой жизни не видит, все только он, все переводит в деньги 🤦‍♀️
ВернитеВалеру 24 января 2020
Он вас бьёт а вы ещё и думаете?
Плюшевая дыба 24 января 2020
один день не делайте вообще ничего. пусть посмотрит как это
Накладные мюсли 24 января 2020
Кем муж работает?
Выкупаная 24 января 2020
в Украине плохие мужья , не помогают, хамят, бьют , не уважают женщин
Самоучка 24 января 2020
Он вас просто разлюбил, вы ему мешаете. Очень часто такое замечаю в семьях где муж поднимается и начинает хорошо зарабатывать
Выкупаная 24 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
один день не делайте вообще ничего. пусть посмотрит как это
переступит и пойдет дальше
Ду да ду да ду 24 января 2020
Они все такие. Как с голой жопой, так жена должна его поддерживать и помогать, а как оперятся, так и корона на голове вырастает, борзыми становятся, уже и жену помоложе и получше хочется.
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
После того как мужчина ударил женщину, у неё есть только один шанс на нормальную жизнь. Это уйти и жить дальше. Остались - крест на своей личности, нет уважения, отношения как к равному, просто вещь.
Имущество в браке правильно оформлено?
Накладные мюсли 24 января 2020
Кстати если вы женились в бедности, то половина его дома и машин ваша.
Пусть разводится, вам же лучше.
На суде не забудьте сказать, что он вас бил при детях.
Я не такая 24 января 2020
Ответ дляСамоучка
Он вас просто разлюбил, вы ему мешаете. Очень часто такое замечаю в семьях где муж поднимается и начинает хорошо зарабатывать
100%, а если жена начинает зарабатывать ещё хуже, упреки, зависть ...... это воспитание вернее его отсутствие, ну и разлюбил и кто-то «свеженький» замаячил на горизонте
Выкупаная 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Кстати если вы женились в бедности, то половина его дома и машин ваша.
Пусть разводится, вам же лучше.
На суде не забудьте сказать, что он вас бил при детях.
как это поможет ?
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляВыкупаная
как это поможет ?
Суд встанет на вашу сторону по многим вопросам
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
После того как мужчина ударил женщину, у неё есть только один шанс на нормальную жизнь. Это уйти и жить дальше. Остались - крест на своей личности, нет уважения, отношения как к равному, просто вещь.
Имущество в браке правильно оформлено?
Дом его родителей, а Машины на каждого своя
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Кем муж работает?
Это не имеете отношения к делу )
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Дом его родителей, а Машины на каждого своя
Купили в браке и муж оформил на родителей? И кроме машины ничего?
Пугачиха 24 января 2020
Видимо и правда накопилось...если вы и сами признаете, что поднялся человек, он не чувствует от вас поддержки, может даже признания этих его заслуг и гордости какой то...
в общем если бы он хотел развода, то этого бы не озвучивал как крайней меры...
мне кажется, вам надо просто поговорить, без эмоций и взаимных обвинений....не делайте из себя жертву. скажите ему что благодарны за все, но дайте понять, что тоже не с помойки и не хотите подобного к себе отношения...а так же озвучьте, что шантаж разводом это не выход и если он больше не заинтересован в сохранении семьи, то не стоит искусственно искать повода....все взрослые люди
Удачи вам и терпения! Пусть решение найдется быстро и все будут удовлетворены!
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляЯ не такая
100%, а если жена начинает зарабатывать ещё хуже, упреки, зависть ...... это воспитание вернее его отсутствие, ну и разлюбил и кто-то «свеженький» замаячил на горизонте
Почему зависть? Одна семья же
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Он вас бьёт а вы ещё и думаете?
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Купили в браке и муж оформил на родителей? И кроме машины ничего?
нет, это изначально дом родителей
Ду да ду да ду 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
Я более чем уверена, что Вашей заслуги он в этом не видит и думает, что это он такой молодец, а Вас воспринимает как якорь.
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Дом его родителей, а Машины на каждого своя
Ну тогда что вам сказать...он все предусмотрел.
Он дом за ваши купил но на родителей записал? Или это за их деньги?
120-120-120 (не худею) 24 января 2020
Ответ дляВыкупаная
в Украине плохие мужья , не помогают, хамят, бьют , не уважают женщин
В Украине ,как и в других станах , разные мужья.
Цыбулька 24 января 2020
Не вы одна .Очень часто , он поднявшись , забывает о тех кто был рядом и идёт дарить блага , молодой и красивой фее. Иногда лучше отпустить, забрав по имуществу что получится, чем жить и понимать , что ты не нужна уже.
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляПугачиха
Видимо и правда накопилось...если вы и сами признаете, что поднялся человек, он не чувствует от вас поддержки, может даже признания этих его заслуг и гордости какой то...
в общем если бы он хотел развода, то этого бы не озвучивал как крайней меры...
мне кажется, вам надо просто поговорить, без эмоций и взаимных обвинений....не делайте из себя жертву. скажите ему что благодарны за все, но дайте понять, что тоже не с помойки и не хотите подобного к себе отношения...а так же озвучьте, что шантаж разводом это не выход и если он больше не заинтересован в сохранении семьи, то не стоит искусственно искать повода....все взрослые люди
Удачи вам и терпения! Пусть решение найдется быстро и все будут удовлетворены!
Вы мудрая, я тоже была близка к такому разговору, но эмоции ...
Хочу Знать Все 24 января 2020
Беда вся в том, что когда у людей все плохо - они ищут что-то хорошее, а когда у них все хорошо возникает необходимость искать что-то плохое.
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Я более чем уверена, что Вашей заслуги он в этом не видит и думает, что это он такой молодец, а Вас воспринимает как якорь.
Да это именно так
Счастье_же_вот_оно 24 января 2020
Автор , а вы его любите ?
Или просто лет жизни жалко?
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Ну тогда что вам сказать...он все предусмотрел.
Он дом за ваши купил но на родителей записал? Или это за их деньги?
Не трогайте дом, это родителей сто лет уже, но живём в нем мы, мне тут ничего и не надо, я не о материальном думаю
Жирафовое варьенье 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
А если б вы спились и ничего не добились? Пошли на панель? Ну что это за манера делать дебилов из мужчин? А если бы он ещё выше поднялся, но без вас?
Холодная каша 24 января 2020
І що тут складного? Важко було самій додумати найняти помічницю?
І зразу відповідь на наступне питання, чоловік про це може і не дізнатися.