24 января 2020

Муж хочет развестись , выслушайте пожалуйста

Не с кем поделиться, подругам никогда не доверяю и не хочу им рассказывать душу семьи, т.к. все думают, что в нас все хорошо, маме говорить- себе во вред, когда нибудь обернёт против меня, научена. Может тут чего то интересного со стороны почитаю
Живем в браке 10 лет, 2 детей, женились при мат.статусе- бедность , за эти годы муж очень поднялся, у нас дом, хорошие машины и т.д., муж очень сдержанного характера, молчаливый, в этом и произошла проблема, его когда что то не встраивает , копит в себе, потом взрывается это в скандал или как на днях, по пьяне вообще руку поднял при детях. Претензии его: что он мне помогает убирать( раз в неделю пол помыть и посуду) хотя прошу его редко, в основном его инициатива, и не упускаю момента, чтоб его уколоть морально( этого я особо не замечала), но такое надо сразу обсуждать, потому что сейчас он и примера привести не может... о чем говорить.
И вот типа у него накопилось и если я не изменю себя, то он хоть сегодня на развод подаст, т.к. цитата : «Я и так самодостаточный уже, мне то что, не проблема»
Т. е. когда был не самодостаточный, была любовь, а теперь нет круглосуточно идеальной чистоты и пол он моет, честно для меня это не проблема , это смех, кажется он пробоем в семье не видел
Сижу и думаю как себя вести , я день веду себя овечкой с тряпкой в зубах, а день меня прет выяснить справедливость
П.с : я занята не большим бизнесом , который он мне открыл , и я ему во многом благодарна, но он моих заслуг в этой жизни не видит, все только он, все переводит в деньги 🤦‍♀️
показать весь текст
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Дом его, деньги у него есть , вы его раздражаете , он не уважает вас , он уже морду начал вам бить , готовьтесь на выход с одним чемоданом и машиной . У меня муж с Голландии - это второй брак у меня, двое детей от первого мужа и да мне 40 лет. Первый муж украинец , тоже так поднялись , стал хамом, руку поднимать , что то попросить помочь - нереально так как он считал себя царем. Я подала на развод, забрала половину имущества хорошего, и даже больше , была страшная война , оскорбления, разорвал мне ухо, завели криминальное дело , процес развода длился 6 месяцев и я нашла нового мужчину, он нападал и на нового мужчину и оскорблял меня, мой новый муж выше на 20 см его и больше , поставил его на место. В итоге я счастливо замужем , Боже сколько любви, уважения, помощи мне . Убирает сам, любит готовить мне вкусняшки, все в дом покупает мне и детям , лёгкий для жизни , все для меня . Согласна наши украинские мужчины страшные для семьи , все кто повторно вышли замуж за иностранцев живут как у Бога за пазухой, уважение и ценят женщин. Моя сестра замужем второй раз за Латышем - живут 10 лет: помощь, уважение и любовь у них, с первым мужем была хрень : руку поднимал, не помогал и оскорблял
Как вы с ним познакомились?
Кондуктор трамвая 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
в ответах я не сомневалась - хором ’это все, семьи больше нет, вам придется уйти, или вас ’уйдут’...
А по вашему, это нормальная семья, если муж в глаза говорит, что жена ему не нужна, может звездануть промеж глаз между делом?
Что здесь сохранять?
автор Физрукая 24 января 2020
Спасибо всем большое , я услышала много интересных мнений, пошла делать выводы 😌
Ms. Сама прямота 24 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Да при чем тут домработница и водитель? Cкорее всего понимает что он автору нужен для статуса замужней женщины и воспринимается ею в качестве кошелька с писюном. Он в браке развивался, в отличии от автора и давно ее ’перерос’ во всех смыслах. Ему с ней скучно и не интересно. Вот и все.
А когда автору было развиваться, она была в декрете с двумя детьми и его обслуживала, сейчас не сидит на месте, а тоже начала заниматься свои делом
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляХолодная каша
ви тролите, чи що?
Отак з душою допомогти намашаєшься, а тут... кому воно потрібно
Скорее всего автор из глухого села, сама выросла в неполноценной семье и понятия не имеет, что такое нормальные отношения, семья, любовь.
Поэтому для неё это действительно ничего - бьёт аккуратно, тряпка в зубах, белка на плече у мужа (но благодаря мне он не спился)), смешные фразы про поднялся, про мужчину, который отремонтировал дом своих родителей и купил машину.
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
А по вашему, это нормальная семья, если муж в глаза говорит, что жена ему не нужна, может звездануть промеж глаз между делом?
Что здесь сохранять?
безусловно... О чем и написала автору.. Но мне кажется она не за этими словами пришла. тут говорить уже собственно не о чем(.
Так точно! 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Не трогайте дом, это родителей сто лет уже, но живём в нем мы, мне тут ничего и не надо, я не о материальном думаю
Вы же в старосте написали, что нажили дом за эти годы
Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Маленький бизнес, но он только начался, доход пока мизерный , еле тяну
Это доход в плюс, минус или в ноль?
Приму в дар 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
Когда появляется другая женщина ,то мужчины так себя начинают вести
Будьте умнее и притворитесь хорошей ,собирайте деньги и занимайтесь собой
Ненавязчивый синтезатор 24 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Я не набиваю цену, просто в 90 % тех кто говорит я все смогу, не могут и половины
Это ваша личная статистика, с реальностью не имеет ничего общего.
Мона_Лиса 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Дом его родителей, а Машины на каждого своя
моя ситуация.осталась я с машиной.26 лет прожили.
Катька Пушкарева 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
а в чем ваша потеря лет?
Вы ж жили как хотели. сами выбрали такую жизнь. Если б не муж то были б у вас эти дети, эти машины, дом и бизнес?

ЗЫ: у него явно кто то есть (даже если нет секса то явно есть кто-то с кем он вас сравнивает)
Анонимба 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Это начало конца... автор ... теперь ждите следующего удара по морде , но уже сильнее. Предупредите : полезет бить - позвоните в полицию и напишете заяву , будет хотеть бить - но удержится уже. Он не любит вас уже, не уважает , и пренебрегает , возможно скоро фея всплывет , вот увидите . Готовьтесь материально .
автор на напише, бо ж хоче жити разом далі, а що ж багато разом років прожили....
Катька Пушкарева 24 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Не вы одна .Очень часто , он поднявшись , забывает о тех кто был рядом и идёт дарить блага , молодой и красивой фее. Иногда лучше отпустить, забрав по имуществу что получится, чем жить и понимать , что ты не нужна уже.
+1
Кондуктор трамвая 24 января 2020
Ответ дляТак точно!
Вы же в старосте написали, что нажили дом за эти годы
Ну, выжить свекров из дома это тоже в некотором смысле ’ нажить’
Катька Пушкарева 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Не трогайте дом, это родителей сто лет уже, но живём в нем мы, мне тут ничего и не надо, я не о материальном думаю
а надо о материальном думать
Катька Пушкарева 24 января 2020
Ответ дляСлепок стопы
На горизонте замаячил кто то((((
+1
Кондуктор трамвая 24 января 2020
Ответ дляАнонимба
автор на напише, бо ж хоче жити разом далі, а що ж багато разом років прожили....
Ну, тогда пусть не заставляет мужа мыть пол и на голову шлем вратарский наденет, чтобы сотрясения не было от удара и синяков, и все норм)
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Все очень просто, такие молчуны сначала строят семью с инициативными женщинами, так как собственные комплексы не позволяют уверенно выбирать то что хочется (ту)... Потом если появляется бабло, приходит и уверенность в себе, и мысли о том, что могу позволить себе больше в жизни, чем раньше, и в вопросах женщин тем более. Судя по поведению, он пренебрегает Вами, и готов терпеть дальше рядом, если это не будет приносить хотя бы малейших неудобств. Секс наверное у Вас с ним тоже редкость, потому как на стороне уже все соответствует новому финансовому статусу. Бороться за сохранение отношений с таким человеком бессмысленно, ибо это лишь создаст ему больше наппрягов, а это ему не нужно, и приведет к противоположному эффекту. Просто задайте в лоб прямой вопрос, есть ли у него другая, видит ли он будущее с Вами, сделайте выводы, и наберитесь смелости для принятия решения. В данном случае у Вас нет шансов на нормальное отношение.
Это правда
Ms. Сама прямота 24 января 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это ваша личная статистика, с реальностью не имеет ничего общего.
Ваша аналогично!
Ваша прЭлесть 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
Автор, мне всегда интересно, когда говорят, Если бы не я, это благодаря мне. В чем конкретно Вы помогли?
Примеры из жизни показывают, что кричат это дамы, которые морально гнябят мужиков, превращая их в тряпок.
ПуГоФФка 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Как вы с ним познакомились?
Стыдно сказать , зарегилась как в шутку с подругой на СЗ на 1 сутки , написало огромное количество мужчин , я нажимала на письма в хаотичном порядке , и он мне приглянулся , и другие тоже были хорошие мужчины. Дала ему номер, и ещё нескольким , списывались, но с ним более активно и активно , и потом он приехал и стал ездить часто , попал как раз в период жести развода ( я уже не жила с мужем 1,5 года и развод с разделом был ) , разбирался с мужем бывшем, бывший муж нападал на него, столько дерьма выливал на меня, что я никто , я мошенница , я б..ь и прос..ка ( за 16 лет брака ниразу не изменила , для меня семья всегда ценная ) , писал ему письма грязные обо мне , даже написал ему , что он мне сиськи вставил , это был мрак, мой голландец предупредил его , что ещё кривое слово и он изобьет его и закопает просто , но мы через все прошли , он сильно защищал меня , потом поженились. Я не знала , что так можно ценить меня, уважать и любить, Господи Благодарю
Унция яда 24 января 2020
Коменты не читала.
1. Придирается по пустякам, особенно к быту - ше ше ля фам.
2. Почему при доходах и пароходах у вас моет пол и посуду муж, а не робот пылесос с посудомойкой или наконец помощница по хозяйству?
3. Что бы вам автр не казалось - смотри пункт 1, в 99% дело в этом. Дальше решение за вами что с этим делать. Можете начать с улыбчивого предложения мужу оплачивать вам помощницу по хозяйству раз он хочет идеальной чистоты.
Мама Чели 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Суд встанет на вашу сторону по многим вопросам
Если дети могут подтвердить.
Приму в дар 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
С сексом у нас точно проблем нет, он получает всееееее что ему нужно
Точно с вами?
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Стыдно сказать , зарегилась как в шутку с подругой на СЗ на 1 сутки , написало огромное количество мужчин , я нажимала на письма в хаотичном порядке , и он мне приглянулся , и другие тоже были хорошие мужчины. Дала ему номер, и ещё нескольким , списывались, но с ним более активно и активно , и потом он приехал и стал ездить часто , попал как раз в период жести развода ( я уже не жила с мужем 1,5 года и развод с разделом был ) , разбирался с мужем бывшем, бывший муж нападал на него, столько дерьма выливал на меня, что я никто , я мошенница , я б..ь и прос..ка ( за 16 лет брака ниразу не изменила , для меня семья всегда ценная ) , писал ему письма грязные обо мне , даже написал ему , что он мне сиськи вставил , это был мрак, мой голландец предупредил его , что ещё кривое слово и он изобьет его и закопает просто , но мы через все прошли , он сильно защищал меня , потом поженились. Я не знала , что так можно ценить меня, уважать и любить, Господи Благодарю
Все побежали на сз искать иностранцев)
Правда есть примеры реально мамина подруга в 50 вышла за иностранца и счастлива, он ей сапоги застегивает ноги целует, а украинский бил.
Кстати я всегда стеснялась на сз регистрироваться (а вдруг кто увидит), но теперь реально задумываюсь...
Пыхтелка 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто он слегонца в лоб дал, он знает как надо, чтоб синяков не было, а если я на него руку подниму, вообще убить может, там дури много, особенно когда белка на плече сидит, трезвый не тронет
Бил по голове ???
Приму в дар 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Все побежали на сз искать иностранцев)
Правда есть примеры реально мамина подруга в 50 вышла за иностранца и счастлива, он ей сапоги застегивает ноги целует, а украинский бил.
Кстати я всегда стеснялась на сз регистрироваться (а вдруг кто увидит), но теперь реально задумываюсь...
У меня столько знакомых замужем за иностранцами и счастливы.В Украине мужья не уважали .И дети для иностранцев не проблема и женщин ценят ,не то что у нас
Кондуктор трамвая 24 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, мне всегда интересно, когда говорят, Если бы не я, это благодаря мне. В чем конкретно Вы помогли?
Примеры из жизни показывают, что кричат это дамы, которые морально гнябят мужиков, превращая их в тряпок.
По поводу ’ спился’ так особенно.
Если человек решает пить, его не содержит ничего, масса этому примеров.
Точно также если человек выбирает ’ не пить’, его тоже не собьёт никакое окружение
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляПриму в дар
У меня столько знакомых замужем за иностранцами и счастливы.В Украине мужья не уважали .И дети для иностранцев не проблема и женщин ценят ,не то что у нас
И вы тоже?