Физрукая• 24 января 2020

Муж хочет развестись , выслушайте пожалуйста

Не с кем поделиться, подругам никогда не доверяю и не хочу им рассказывать душу семьи, т.к. все думают, что в нас все хорошо, маме говорить- себе во вред, когда нибудь обернёт против меня, научена. Может тут чего то интересного со стороны почитаю
Живем в браке 10 лет, 2 детей, женились при мат.статусе- бедность , за эти годы муж очень поднялся, у нас дом, хорошие машины и т.д., муж очень сдержанного характера, молчаливый, в этом и произошла проблема, его когда что то не встраивает , копит в себе, потом взрывается это в скандал или как на днях, по пьяне вообще руку поднял при детях. Претензии его: что он мне помогает убирать( раз в неделю пол помыть и посуду) хотя прошу его редко, в основном его инициатива, и не упускаю момента, чтоб его уколоть морально( этого я особо не замечала), но такое надо сразу обсуждать, потому что сейчас он и примера привести не может... о чем говорить.
И вот типа у него накопилось и если я не изменю себя, то он хоть сегодня на развод подаст, т.к. цитата : «Я и так самодостаточный уже, мне то что, не проблема»
Т. е. когда был не самодостаточный, была любовь, а теперь нет круглосуточно идеальной чистоты и пол он моет, честно для меня это не проблема , это смех, кажется он пробоем в семье не видел
Сижу и думаю как себя вести , я день веду себя овечкой с тряпкой в зубах, а день меня прет выяснить справедливость
П.с : я занята не большим бизнесом , который он мне открыл , и я ему во многом благодарна, но он моих заслуг в этой жизни не видит, все только он, все переводит в деньги 🤦‍♀️
Я не такая• 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Почему зависть? Одна семья же
А вот так вот бывает(((

Мания-Величия• 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Суд встанет на вашу сторону по многим вопросам
Угу, его дорогой адвокат против её ’бил при детях’
ЛисАпедная• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Психику им я не громила, т.к младший не успел ничего понять и старшей я сказала что только за руку потянул, т.к когда он руку поднял они только зашли и вышли сразу , но слышали его крик
бедные дети
Выкупаная• 24 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Что ж, тогда выходит муж прав. Прислушайтесь к нему. Тряпку в зубы и молча. И всё будет хорошо.
все будет хорошо для кого ?
120-120-120 (не худею)• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
всегдаДаДа• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
В нашем малюсеньком городке, нет таких услуг
даже в селах есть. мои знакомые лежачему деду нанимали двух помощниц, на круглосуточное обслуживание. они и есть готовили, и убирали, и деда кормили...
Накладные мюсли• 24 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Ага она типа тупая и адвоката не наймет?
автор Физрукая • 24 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А вы работаете?
Маленький бизнес, но он только начался, доход пока мизерный , еле тяну
Мания-Величия• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
нет, это изначально дом родителей
А как же ’поднялся, теперь у нас большой дом’?!

Ms. Сама прямота• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Он не белоручка и все этапы пройдёт. Он все может, тут дело в голове , типа я не должен , я зарабатываю , а я что в потолок плюю ?
Работа, дом, дети, репетиторы и т д
Когда он попробует как это и работать и держать быт, воспитывать детей...... тогда может поймет. Многие говорят, я справлюсь, я все умею, все могу, а когда нужно сделать, оказывается, что все с точностью наоборот. Так Вы тоже не должны, Вы же тоже работаете! Пусть муж тогда нанимает, домработницу, няню, водителя который детей на кружки будет возить........
Любвиобильный бот• 24 января 2020
Ответ дляВыкупаная
в Украине плохие мужья , не помогают, хамят, бьют , не уважают женщин
100% Но ведь главное - быть замужем. Если бы нормальные женщины не задавали на Советчице, а разводились при первых проявлениях неуважения, то и мужчины бы задумались.
Лыжи со вспышкой• 24 января 2020
Ответ дляВыкупаная
все будет хорошо для кого ?
Для всех. Ведь у каждого своё ’хорошо’. Для автора это лишь бы муж был рядом, если она овечка с тряпкой в зубах и рот закрыт, то будет её хорошо. Для мужа тоже хорошо, перестанет мыть пол и что там он ешё делал и прекратятся разговоры с женой, очевидно, что они его нервируют. Всем хорошо.
Не гавкаю- но охраняю• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
Будьте взрослым человеком. Это вы приняли решение ’потратить годы’, могли и не тратить, если не хотели.
А если вам нравилось быть с ним семьей - то к чему это сейчас?

Автор, я понимаю что тяжело - но факт в том, что другие люди нам не принадлежат. Думайте о том, как во время развода обезопасить себя, детей в т.ч. материально, пока они несовершеннолетние. Займитесь чем-то физическим (трудом или спортом), если прямо совсем все плохо - запишитесь на терапию к психологу. Возможно, он сможет донести до вас, что жить с мужчиной, который поднимает руку на жену (особенно при детях), опасно для них.
Залатавая• 24 января 2020
самое грустное автор, что вы открыли тему чтобы мы вам помогли его оправдать..
ВЫ настроены на терпимость, на поиски причины его гнева на вас в вас же..
Очень печальные у вас перспективы, и у ваших детей, которые будут видеть подобную модель семьи, тоже...
автор Физрукая • 24 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Дом достался большой , но ветхий , вложили мы в него столько , что новый можно было купить.....
Холодная каша• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
та прям, люба сусідська жіночка, зараз важкі часи
Пилянням Ви нічого не виб´єте гарного для себе
Ви його обрали, ви йому дітей народили, одже повинно щось бути...
А те що в лоба дав, то тіки ви можете знати що у вас сталося. Є такі жінки, що по іншому не заспокоїш.
Хоча погано, що він не боїться віддачи.
Ms. Сама прямота• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Работа, дом, дети, репетиторы и т д
Не знаю как Вы, но у меня такой характер и жизненный принцип, что если бы на меня подняли руку, ушла бы в туже секунду, даже если бы и не было куда! Поднял раз, подымет и второй!
Не гавкаю- но охраняю• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Вас тоже смешно читать
Ого. Вот это глаз замылен...
Подумайте хоть о детях.
Выкупаная• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
так не надо было вкладывать

Залатавая• 24 января 2020
еще - о каком там ’подъеме’ речь? Слово то какое, в зоне кто-то сидел*
Купил за 10 лет две машины? Дом то родителей)...
Лика-прилипка• 24 января 2020
он хоть сегодня на развод подаст, т.к. цитата : «Я и так самодостаточный уже, мне то что, не проблема»
Вот и суть большинства браков . Жениться тк это удобно . Жена обстирает накормит продолжит под
А они заливают про любовь
Бубль Гум)• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Автор глаза откройте и вытяниие голову из песка!!
У него любовница, к которой он готов уйти.
Накладные мюсли• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
С этого места поподробней. Затраты на ремонт суд тоже учитывает.
автор Физрукая • 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не для его оправдания, а послушать мнение со стороны, даже если не в мою пользу , любое адекватное мнение и совет
Жирафовое варьенье• 24 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Многие мужчины справляются. Многие. Не набивайте цену
Лика-прилипка• 24 января 2020
Ответ дляСамоучка
Он вас просто разлюбил, вы ему мешаете. Очень часто такое замечаю в семьях где муж поднимается и начинает хорошо зарабатывать
Но многие тихо любовниц заводят . А этому прям сначала начать чтоб новая самочка видела какой он альфач
Безспроса• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Разводиться не хочу, и жить хочу по человечески , если бы он во время обсуждал проблемы, то до поднятия руки не доходило бы
Вы небось начали голос повышать и доказывать что без меня ты никто.
ЛисАпедная• 24 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
и женщины и мужчины могут справится, конечно. Да, это доставит неудобства, но се выполнимо
автор Физрукая • 24 января 2020
Ответ дляХолодная каша
Хоча погано, що він не боїться віддачи.
Просто он слегонца в лоб дал, он знает как надо, чтоб синяков не было, а если я на него руку подниму, вообще убить может, там дури много, особенно когда белка на плече сидит, трезвый не тронет
Престидижитатор• 24 января 2020
Все очень просто, такие молчуны сначала строят семью с инициативными женщинами, так как собственные комплексы не позволяют уверенно выбирать то что хочется (ту)... Потом если появляется бабло, приходит и уверенность в себе, и мысли о том, что могу позволить себе больше в жизни, чем раньше, и в вопросах женщин тем более. Судя по поведению, он пренебрегает Вами, и готов терпеть дальше рядом, если это не будет приносить хотя бы малейших неудобств. Секс наверное у Вас с ним тоже редкость, потому как на стороне уже все соответствует новому финансовому статусу. Бороться за сохранение отношений с таким человеком бессмысленно, ибо это лишь создаст ему больше наппрягов, а это ему не нужно, и приведет к противоположному эффекту. Просто задайте в лоб прямой вопрос, есть ли у него другая, видит ли он будущее с Вами, сделайте выводы, и наберитесь смелости для принятия решения. В данном случае у Вас нет шансов на нормальное отношение.