24 января 2020

Муж хочет развестись , выслушайте пожалуйста

Не с кем поделиться, подругам никогда не доверяю и не хочу им рассказывать душу семьи, т.к. все думают, что в нас все хорошо, маме говорить- себе во вред, когда нибудь обернёт против меня, научена. Может тут чего то интересного со стороны почитаю
Живем в браке 10 лет, 2 детей, женились при мат.статусе- бедность , за эти годы муж очень поднялся, у нас дом, хорошие машины и т.д., муж очень сдержанного характера, молчаливый, в этом и произошла проблема, его когда что то не встраивает , копит в себе, потом взрывается это в скандал или как на днях, по пьяне вообще руку поднял при детях. Претензии его: что он мне помогает убирать( раз в неделю пол помыть и посуду) хотя прошу его редко, в основном его инициатива, и не упускаю момента, чтоб его уколоть морально( этого я особо не замечала), но такое надо сразу обсуждать, потому что сейчас он и примера привести не может... о чем говорить.
И вот типа у него накопилось и если я не изменю себя, то он хоть сегодня на развод подаст, т.к. цитата : «Я и так самодостаточный уже, мне то что, не проблема»
Т. е. когда был не самодостаточный, была любовь, а теперь нет круглосуточно идеальной чистоты и пол он моет, честно для меня это не проблема , это смех, кажется он пробоем в семье не видел
Сижу и думаю как себя вести , я день веду себя овечкой с тряпкой в зубах, а день меня прет выяснить справедливость
П.с : я занята не большим бизнесом , который он мне открыл , и я ему во многом благодарна, но он моих заслуг в этой жизни не видит, все только он, все переводит в деньги 🤦‍♀️
показать весь текст
120-120-120 (не худею) 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
То есть разводится Вы не хотите ? Пусть бьет дальше ?
Накладные мюсли 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Не трогайте дом, это родителей сто лет уже, но живём в нем мы, мне тут ничего и не надо, я не о материальном думаю
Да я и не трогаю, это вы описали как его заслугу что он поднялся, а оказалось родителей сто лет уже...
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Автор , а вы его любите ?
Или просто лет жизни жалко?
И жалко и люблю , другого бы не хотела, даже если и богаче был бы, по фиг , всегда мечтала чтоб была крепкая семья и одна на всю жизнь
Мусик Пусик 24 января 2020
Бьет значит любит,где гарантия что другой в лоб давать не будет?
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А если б вы спились и ничего не добились? Пошли на панель? Ну что это за манера делать дебилов из мужчин? А если бы он ещё выше поднялся, но без вас?
Не понимаю Вас
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляХолодная каша
І що тут складного? Важко було самій додумати найняти помічницю?
І зразу відповідь на наступне питання, чоловік про це може і не дізнатися.
В нашем малюсеньком городке, нет таких услуг
Пугачиха 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Вы мудрая, я тоже была близка к такому разговору, но эмоции ...
Если для вас сохранение семьи в приоритете, надо найти силы на такой разговор. НО немаловажно, чтоб и мужчина был готов к этом беседе...так как обуздать свои эмоции надо всем участника переговоров.
Возможно подготовьтесь более основательно, поищите семейных психологов и предложите мужчине обратиться к специалистам ради совместного будущего
Повелительница лампочек 24 января 2020
Автор торгуется с совестью. Ну и что что лупит, зато люблю и мы прошли этап бедности, а теперь у меня бизнес и машина.
Смешно читать.
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
То есть разводится Вы не хотите ? Пусть бьет дальше ?
Разводиться не хочу, и жить хочу по человечески , если бы он во время обсуждал проблемы, то до поднятия руки не доходило бы
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
Бьет значит любит,где гарантия что другой в лоб давать не будет?
Ну Вы даёте
Ms. Сама прямота 24 января 2020
Предложите ему поучаствовать в проекте ’Хата на тата’, и задания ему такие напишите, чтоб жизнь раем не казалась!!!
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор торгуется с совестью. Ну и что что лупит, зато люблю и мы прошли этап бедности, а теперь у меня бизнес и машина.
Смешно читать.
Вас тоже смешно читать
Пушкининиана 24 января 2020
Автор денег хоть отложили себе?
120-120-120 (не худею) 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Разводиться не хочу, и жить хочу по человечески , если бы он во время обсуждал проблемы, то до поднятия руки не доходило бы
Вот ни чуть Вас не жаль... Вас бьют ПРИ ДЕТЯХ ! Вы гробите им психику, но при этом разводиться Вы не хотите . Вы все это заслужили.
120-120-120 (не худею) 24 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор торгуется с совестью. Ну и что что лупит, зато люблю и мы прошли этап бедности, а теперь у меня бизнес и машина.
Смешно читать.
Да какая там любовь... материальное жалко терять.
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Разводиться не хочу, и жить хочу по человечески , если бы он во время обсуждал проблемы, то до поднятия руки не доходило бы
Что ж, тогда выходит муж прав. Прислушайтесь к нему. Тряпку в зубы и молча. И всё будет хорошо.
Слепок стопы 24 января 2020
На горизонте замаячил кто то((((
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Предложите ему поучаствовать в проекте ’Хата на тата’, и задания ему такие напишите, чтоб жизнь раем не казалась!!!
Он не белоручка и все этапы пройдёт. Он все может, тут дело в голове , типа я не должен , я зарабатываю , а я что в потолок плюю ?
Работа, дом, дети, репетиторы и т д
Жирафовое варьенье 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Не понимаю Вас
Попробуйте.
Повелительница лампочек 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Вас тоже смешно читать
Не забудьте ещё раз оправдать своего благоверного, пусть нос вам расквасит, а чё , я же люблю его.
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ дляПушкининиана
Автор денег хоть отложили себе?
Нет конечно , никогда от мужа деньги не прятала, честность мне не в пользу
ПуГоФФка 24 января 2020
Это начало конца... автор ... теперь ждите следующего удара по морде , но уже сильнее. Предупредите : полезет бить - позвоните в полицию и напишете заяву , будет хотеть бить - но удержится уже. Он не любит вас уже, не уважает , и пренебрегает , возможно скоро фея всплывет , вот увидите . Готовьтесь материально .
Пушкининиана 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Нет конечно , никогда от мужа деньги не прятала, честность мне не в пользу
Вот это и плохо!!
Пошаманю 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Разводиться не хочу, и жить хочу по человечески , если бы он во время обсуждал проблемы, то до поднятия руки не доходило бы
Так вы его уже и оправдываете. Поднятия руки не должно быть в любом случае, если только это не самооборона.
ЛисАпедная 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Разводиться не хочу, и жить хочу по человечески , если бы он во время обсуждал проблемы, то до поднятия руки не доходило бы
следующий этап: может, и я в чем-то виновата. потом: Ну, все иногда бьют. А потом - реанимация или избитые дети.
Мания-Величия 24 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
После того как мужчина ударил женщину, у неё есть только один шанс на нормальную жизнь. Это уйти и жить дальше. Остались - крест на своей личности, нет уважения, отношения как к равному, просто вещь.
Имущество в браке правильно оформлено?
Ага, все на него и его маму
120-120-120 (не худею) 24 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
После того как мужчина ударил женщину, у неё есть только один шанс на нормальную жизнь. Это уйти и жить дальше. Остались - крест на своей личности, нет уважения, отношения как к равному, просто вещь.
Имущество в браке правильно оформлено?
она не хочет разводится , ее все устраивает.
Выкупаная 24 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А если б вы спились и ничего не добились? Пошли на панель? Ну что это за манера делать дебилов из мужчин? А если бы он ещё выше поднялся, но без вас?
так они дебилы и есть
Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Нет конечно , никогда от мужа деньги не прятала, честность мне не в пользу
А вы работаете?
автор Физрукая 24 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот ни чуть Вас не жаль... Вас бьют ПРИ ДЕТЯХ ! Вы гробите им психику, но при этом разводиться Вы не хотите . Вы все это заслужили.
Психику им я не громила, т.к младший не успел ничего понять и старшей я сказала что только за руку потянул, т.к когда он руку поднял они только зашли и вышли сразу , но слышали его крик