Аноним-ка• 24 января 2020
Как бы вы отреагировали
Девочки, которые в браке 10+ лет, как бы вы отреагировали, если бы муж назвал ваше блюдо не вкусным. Блюдо обычное, готовилось 1000 раз, но вот в один день мужу оно не вкусно. Объективно блюдо было нормальным (вся семья ела). Времени на его приготовление было потрачено не мало.
Результат:
вже голосів:
78 (62.4%)
Нормально
47 (37.6%)
Обиделась бы
Радостина• 24 января 2020
Всегда к критике мужа отношусь с благодарностью. Ну кто как не близкий человек сможет сказать честно, что что-то не так. Будь то блюдо или моя внешность.
Поросенка• 24 января 2020
проблема не в блюде, а в отношениях
назвал бы не вкусным-готовил бы сам в след раз
и вообще я не позиционирую себя как кулинар -у нас дома готовят все
Кукарачка• 24 января 2020
не обижалась бы точно...не вкусно, пусть не есть...он же тоже живой человек, может что в организме его изменилось вот и не понравилось...на что тут обижаться...
Мульйонерша• 24 января 2020
Ответ дляРадостина
Одно дело сказать, к примеру - Вкусно, но эти специи мне кажется сюда не очень подходят, или - спасибо, но ты его сегодня немного пересолила)
А другое - Мне невкусно!
Глас_Народа• 24 января 2020
Нормально бы отреагировала. Я вчера плов сделала невкусный. Слова не сказал.
Єдина Країна• 24 января 2020
Мой так никогда не скажет), может сказать: пересолила чуть, или недосолила
интеллигенция
Весёлая морковка• 24 января 2020
когда у меня что-то получается не так, как обычно - я и сама это знаю. и какая разница, сколько я потратила на это время. что за детские обидки у вас, автор.
Гладиолус• 24 января 2020
А зачем любимому человеку Вам врать?
А лучше, чтобы сказал, что вкусно, но на самом деле подумал :’ фу какая гадость.
...!’))
Я тоже, на самом деле, к критике мужа отношусь нормально. Мы же взрослые люди и вещи называем своими именами.
Ну в этот раз что то как то не так пошло ему блюдо.
Вы бы лучше разобрались что не так и в чем прокол приготовления и все;)
На такое взрослые люди не обижаются
...!’))
На такое взрослые люди не обижаются
Аноним-ка
• 24 января 2020
Моя позиция в этом вопросе - это проблемы с уважением. Никто не заставляет есть то, что не нравится, но можно не говорить прямо в лоб, что не вкусно, а обернуть это как-то «красиво». Чужим же людям в лоб не говорят, что они что-то плохо сделали, почему жене можно? Или маме своей не говорят, что она что-то не вкусно приготовила, правильно? Для меня это было нехорошим звоночком
Аноним-ка
• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
А другое - Мне невкусно!
Именно! Всегда можно найти слова помягче
Аноним-ка
• 24 января 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Дело в том, что все было так. Как обычно.
Чебураха с перцем• 24 января 2020
я мужа люблю за то, что он мне честно говорит о вкусе, готовлю много, часто экспериментирую.
А смысл в том, что бы давится, и говорить что вкусно? Что бы я опять гадость какую-то сделала?
Может и до этого 1000 раз ему не нравилось, но он только сейчас решился, что бы Вы больше это не готовили.
Честность в отношениях - это очень важно, и без объективной и конструктивной критики мы не станем лучше.
И вообще я обычно у мужа спрашиваю есть ли у него пожелания по ужину и по времени (работаем оба, поэтому от того насколько он голоден зависит и что готовить), вот вчера оба не пообедали, поэтому по быстренькому была карбонара, за 15 минут.
Королева спама• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
значит и раньше ему было не вкусно. Не хотел вас огорчать
Весёлая морковка• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
ну невкусно человеку. что ж такого.
Непостоянная постоянность• 24 января 2020
Я вот очень плохо готовлю, моя мама в шоке) а муж постоянно хвалит)))
Єдина Країна• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Вы правы
Откушу что там торчит• 24 января 2020
После 10 лет брака меня хрен чем можно задеть. Смотрю на своего, так страдает, так пыжится, не знает чем бы ещё кольнуть.
Надо было вслух сказать, что мог бы хотя бы сымитировать, что было вкусно
Чебураха с перцем• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
т.е. лучше он будет избегать всю жизнь ужинов, ест у соседки, в макдональдве, или мивину топчет под одеялом, но что бы Вам ничего не сказать?
А не один раз принять критику и больше это не готовить (или готовить лучше), что бы муж был искренне доволен ужином?
Брехушка• 24 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
А теперь давайте наоборот - плов вкусный, а муж сказал, что невкусный.
Нормально бы отреагировали?
Ушла и Пришла• 24 января 2020
Если бы муж с претензией сказал, что ему не нравится блюдо, то все последующие блюда готовил бы он.
Аноним-ка
• 24 января 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Я тоже всегда учитываю его пожелания и тоже не особо много времени есть на готовку, а тут постаралась и на тебе. Причем конструктивной критики не было. Просто «не вкусно». Дети съели с удовольствием.
Радостина• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
А другое - Мне невкусно!
Если ваш мужчина разбирается в специях, то вам очень повезло))
Мой всеядный, будет есть все, что дам. Но сказать вкусно-невкусно может сказать только без конкретизации. Только наводящие вопросы помогают уточнить, что не так. Но обижаться??? Зачем?
Весёлая морковка• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
автор, у вас какие-то проблемы в отношениях?
иначе детский сад какой-то.
Леплю из пластилина• 24 января 2020
Ответ дляРадостина
Да, это очень стимулирует к самосовершенствованию, как во внешности, так и в кулинарии, согласна с Вами)