Нерадистка Кэт• 24 января 2020

Подскажите стоит ли бежать к врачу

Ребенок 9 лет занимается танцами , на днях заметила вот такие вот шишки возле колен, как то они меня пугают.П.С фото не моё но вот точно так же и у нас.
Миллион АлыхРос• 24 января 2020
Может гигромы?Нужна консультация травматолога-ортопеда,Вам возможно нельзя нагрузки на суставы.Но по картинке тяжело понять,может что то другое
Называйте меня Повелитель• 24 января 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
так это чужая картинка, а у её ребёнка почти так же.

Автор, гадание по чужому фото - плохая затея. Ищите ортопеда, и задавайте ему вопрос
КокошинЭль• 24 января 2020
Я бы уже у врача была
Добра всем!• 24 января 2020
Конечно!
автор Нерадистка Кэт • 24 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я бы уже у врача была
Спасибо , а то меня родственники успокаивают говорят что всё нормально
Выкупаная• 24 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
не нормально! Они выпирают вбок вот как на фото??
Ребенка на растяжке тянут?
Царевна в уггах• 24 января 2020
Бежать. У дочки была левая подколенная гигрома - сначала хотели удалять хирургическим путем, потом сделали щадяще. образовалась после того как она на шпагат садилась. Но на фото шишки странно симметричны.
автор Нерадистка Кэт • 24 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Ребенка на растяжке тянут?
Она уже очень хорошо растянута, тянет сама
Елена 4160• 24 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Меня тоже пытались успокаивать как у сына ноги буквой х начали становиться - типа перерастет. Хорошо что не послушалась, много лет носили ортопедическую обувь, теперь ноги ровные. А так бы запустили и усугубили. Лучше проверить и убедиться что все в порядке или вовремя выявить проблемы и решить.
МеняАЖтрусит• 24 января 2020
К ортопеду
Бегущаяпо• 24 января 2020
Ответ дляЕлена 4160
А почему вы уверены, что не перерос? )
Елена 4160• 24 января 2020
Ответ дляБегущаяпо
А почему вы уверены, что не перерос? )
У него было вальгусное искривление стопы (там диагноз комплексный полное описание и не помню уже), плюс после родов какое-то время рахит небольшой диагностировали. Не перерос бы однозначно. Несколько раз встречала на улице подростков с х- образными ногами - может тоже ожидали что перерастет. Но исправить такое в глубоком детстве пока все растет и формируется гораздо проще и без так сказать последствий.
Елена 4160• 24 января 2020
Ответ дляБегущаяпо
А почему вы уверены, что не перерос? )
У меня кстати так прикус кривой остался, маме тоже врачи говорили что само подровняется.
Бегущаяпо• 24 января 2020
Ответ дляЕлена 4160
ну, возможно )
Глас_Народа• 24 января 2020
Все, что отклонение от нормы, нужно к врачу. Само не пройдет.