ЛедиДи• 24 января 2020

Что лучше от геммороя - облепиховые свечи или свечи Релиф?

Морковна• 24 января 2020
Проктозан
Я применяю крем
ничевока• 24 января 2020
Мне Релиф
Рву и мечу• 24 января 2020
Ответ дляМорковна
Проктозан
Я применяю крем
Согласна, намного лучше чем Релиф. Если не получается финансово их купить беру облепиховые или свечи красавки (беладонна), мне помогают не хуже.
Как нефиг делать• 24 января 2020
Ихтиоловая мазь, на ватку и к геморрою преложить. Так спасаюсь
Кредитная• 24 января 2020
Мне релиф не помогает вообще.
.
Мне помогают лучше всего подмывания холодной водой и детралекс на месяц. Бесследно уходит до следующего обострения - на год-полтора.
Морковна• 24 января 2020
Ответ дляКак нефиг делать
А если внутренний ?
Ихтиоловую мазь еще выпускают?
Бритоножка• 24 января 2020
Релиф
Сладко-соленая• 24 января 2020
Лучше и то, и другое. Например, на ночь облепиха, потому что мажут. А днем, особенно после похода в туалет - релиф с фенилефрином, он отлично снимает отек. Ну и, конечно, что- то внутрь- Флебодиа, Детралекс, Авеню и т.д. Я так до операции и спасалась несколько лет)))
Маруська Му• 24 января 2020
Релиф
Как нефиг делать• 24 января 2020
Ответ дляМорковна
А если внутренний ?
Ихтиоловую мазь еще выпускают?
Да. Делайте тампончик и во внутрь
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
Я пробовала только облепиховые, помогают хорошо, но до первого твёрдого стула. Так что если наладите питание, пить много воды, то любые свечи подойдут.
Самоучка• 24 января 2020
Лучше всего поход к проктологу!!! Ничего страшного и стыдного в этом нет.
Сладко-соленая• 24 января 2020
Ответ дляСамоучка
В этом +1000
Бамбарбия! Кергуду.• 24 января 2020
И я своим опытом поделюсь, может кому поможет. Во-первых раз и навсегда приучила себя подмываться прохладной водой после каждого похода в туалет, во-вторых при обострении пользовалась свечами Анузол (нельзя при тиреотоксикозе!), мазью Гепариновой и пропила курс Авеню. В-третьих - ежедневно делала специальные упражнения - максимально пытаться втянуть в себя анус, расслабиться - можно делать где угодно и чем чаще, тем лучше; лежа на спине на полу с согнутыми ногами подымать и опускать таз максимально напрягая мышцы и втягивая анус; стоя на четвереньках делать ’кошку-корову’; ’березка’. Еще нашла видео в интернете - мужчина советовал перед сном лечь на спину, соединить ступни ног и максимально их согнуть (типа бабочки должно получиться, растяжка такая не слабая), лежать, сколько выдержишь, можно и заснуть, кто сможет)) говорил, что если делать так каждый вечер, навсегда о болезни забудешь. Вобщем все это в комплексе мне очень помогло. Сейчас если чувствую малейший дискомфорт, сразу же мажу Гепариновой мазью, все снимает за раз. Ну и общие рекомендации стараюсь применять - избегать запоров, побольше физической активности, здоровая пища
Накладная• 24 января 2020
Анузол.свечи.
Я Вас не боюсь• 24 января 2020
Облепиховые от трещин, красавка от геморроя.
Ростки жимолости• 24 января 2020
Релиф вообще ни о чем. Анузол хорошее средство. Им пользуюсь.
Пополняю_Карму• 24 января 2020
Мне Пиявки помогли, ставили на узлы, после печени и живота.
автор ЛедиДи • 25 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Похоже у меня трещина, спасибо
автор ЛедиДи • 27 января 2020
автор ЛедиДи • 28 января 2020