Куратор дебошей• 24 января 2020

Зубы - помогите советом!! Я частый клиент стоматологов.. каждые 6 мес я хожу

Что-то лечу
придесневой кариес на зубе
Бывает стоматит
Бывает кровоточивость десен
Уже 6 коронок на зубах - раз в год Или даже раньше я стабильно хожу на чистку!

И все равно... вот сейчас у меня пародонтоз
Я уже не знаю как себя вести... все ли я правильно делаю
И что еще можно сделать чтоб этих сюрпризов у меня не было
Я готова на любые процедуры поддержующие
Это можеь быть из-за тонкой эмали ? или из-за того что часто хожу на чистку - но у меня же коронки
Мне без сахара• 24 января 2020
Так, вообще-то, раз полгода и положено к нему приходить.

автор Куратор дебошей • 24 января 2020
У мамы моей очень плохие зубы
Почти ничего не осталось( либо это врачи такие не правильно лечат
либо я не понимаю что

Не курю не пью
Орехи не открываю зубами
Берегу эти зубы
Но все равно(((
автор Куратор дебошей • 24 января 2020
Ответ дляМне без сахара
Так я хожу каждые пол года что-то лечить
У меня все зубы с пломбами
Некоторые с коронками

Люди ходят каждые пол года просто посмотреть
А у меня за эти пол года возникает проблема
долой_лама• 24 января 2020
У вас хоть коронки держатся, а у меня полгода-киста-удаление.... Уже нет 3-х жевательных зубов, один на очереди, тоже киста, сказали удалять....Что делать?(((По папиной линии все со вставными челюстями были....
автор Куратор дебошей • 24 января 2020
Ответ длядолой_лама
А почему кисту нельзя вылечить?
Или если есть коронка её уже не возможно снятьи
всегдаДаДа• 24 января 2020
Ответ длядолой_лама
Ващет кисты еще и лечат. Проконсультируйтесь еще с другим врачем
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А почему кисту нельзя вылечить?
Кисту вылечить нельзя, только удаление, если зуб под коронкой- удаляется зуб.

всегдаДаДа• 24 января 2020
Чистите чаще чем раз в год
Ирригатор купите
Может пасту попробуйте типа апакейр жидкая эмаль
Наивная Хо• 24 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
У мамы моей очень плохие зубы
либо я не понимаю что

Не курю не пью
Орехи не открываю зубами
Берегу эти зубы
Но все равно(((
Генетика,возможно.
Не знаю,почему Вам ничего не предлагает стоматолог для решения проблемы.Существуют реминерализующие гели,восстанавливающие эмаль,есть такая процедура,как фторирование эмали.
Есть обратная сторона - переизбыток фтора в организме и как следствие флюороз,разрушение эмали.Тогда можно все готовить на воде без фтора,например,моршинской.
Есть еще пасты для чувствительных зубов,они минерализуют эмаль.Biorepair для чувствительных,сплат иннова зеленая,например.
Это из личного опыта,я не врач,это то,что рекомендовал стоматолог.
долой_лама• 24 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А почему кисту нельзя вылечить?
сгнивали корни под коронкой...
спасли только передний зуб, чистили кисту, вскрывали и снаружи и изнутри.
Тот который на удаление-у него стоит штифт, очень глубоко, сказали невозможно вытащить штифт без корня зуба
всегдаДаДа• 24 января 2020
Для парадонтоза есть спецврач -парадантолог
Форс мажор• 24 января 2020
Не будете часто ходить на чистку-будет все гораздо хуже.
Форс мажор• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Хирургически убирается. Резекция называется.
Хомяк с пастой• 24 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Угу(((( Я эту резекцию, с подсыпкой кости, на всю жизнь запомнила((( Зуб не спасла зато проблем нажила.... Почитайте сколько неудачных резекций... Намного больше чем удачных....
Там-тарарам• 24 января 2020
Если такой результат , делайте все с точностью наоборот , поменьше к ним деньги носите , а там глядишь и болячек меньше станет.
Куплю орехи• 24 января 2020
Я не специалист, но по знакомым могу судить, что проблемы с зубами у тех, у кого есть проблемы с гигиеной полости рта. Безусловно, есть исключения, люди с больной щитовидкой, заметила, что у них с демонами беда. Да и состояние иммунитета, конечно влияет. Но вижу, что многие считают бесполезным выбрасыванием денег покупку зубных нитей, частую смену зубной щетки, покупку ополаскивателя и моя самая лучшая находка - ирригатор. За год его использования я заметила существенное улучшение состояния зубов у себя и детей.
Куплю орехи• 24 января 2020
С демонами =дёснами.
автор Куратор дебошей • 24 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Генетика,возможно.
Мой врач вообще ничего из этого списка не предлагал
автор Куратор дебошей • 24 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Какие проблемы у вас после резекции?

автор Куратор дебошей • 24 января 2020
Ответ дляКуплю орехи
Посоветуйте модель ирригатора
Наивная Хо• 24 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Город у Вас какой?
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Ага, как раз тот случай. Была киста 7 мм, хирург показал мне её, удалили зуб под коронкой. В в 90% случаев зуб не сохраняют. Я эту операцию запомнила на всю жизнь. На месте вырванного зуба, что был под коронкой стоит имплант.
Куплю орехи• 24 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Посоветуйте модель ирригатора
У меня Ксяоми. Просто тогда скидка на него была, вот его и взяли. Претензий нет.
автор Куратор дебошей • 24 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Город у Вас какой?
Киев
Хожу в центре Киева
В дорогую клинику
Но толку вижу нет... как обычные стоматологи
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
+++
автор Куратор дебошей • 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Почему сложно было зуб удалять?
Кы-ы-ы-ця• 24 января 2020
В мене в роті вже вартість авто. Але ж своє є своє, хоча і гуняве.
Однозначно• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Кисту вылечить можно но стоматологи не очень хотят парится.
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Почему сложно было зуб удалять?
Потому, что щеку раздуло как раз на выходных, в дежурной стоматологии рентген не работал. Ждала до понедельника, пила Нимесил. Сделали рентген и увидели, что там печаль. Врач направил к знакомому хирургу, он однозначно сказал удалять. Опухоль не сходила 4 дня после операции, пила антибиотики. Мост ставить не захотела, пилить для этого живой зуб( их и так своих единицы) жалко, мост лежал бы на десне, под него пища попадает. В общем поставила имплант очередной. Их у меня 4 .
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляОднозначно
Не слышала о случаях лечения кисты, так же , как и гранулёмы.