Схема сыра• 25 января 2020
Наследство
Есть дети от первого брака, пока они были маленькие, общались с бабушкой через отца, отец привозил, созванивались. Потом дети выросли, отец умер и общение сошло на нет.
Должна ли бабушка упомянуть этих внуков в завещании? Чисто по-человечески, как детей своего сына.
Гороховая• 25 января 2020
В случае смерти бабушки, и смерти ее же детей, внуки (дети ее детей) также претендуют на наследство, если иное не прописано завещанием
Телочка• 25 января 2020
Не должна, с чего бы? Кого бабка любит, тем все и достанется, учитывая, что взрослые внуки не участвуют в ее жизни, то шиш им, достанется все тем, кто проявляет внимание и досматривает.
Схема сыра
• 25 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А кому государству отдать?
В могилу незаберет
Лучше своим отдать
В могилу незаберет
Лучше своим отдать
Почему государству? У неё еще сын есть с детьми и у того сына была вторая семья с детьми. Есть кому оставлять
Оябунчик• 25 января 2020
Ответ дляГороховая
почему претендуют? они имеют право
ПультОт_БМВ• 25 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
тогда какие вопросы, главное чтоб государство не получило
А то и так скоро треснет от богатства
Схема сыра
• 25 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А то и так скоро треснет от богатства
Гороховая• 25 января 2020
Ответ дляОябунчик
почему претендуют? они имеют право
Претендуют: так как имеют право вступать или отказаться
Оябунчик• 25 января 2020
Ответ дляГороховая
это и означает - имеют право. а претензии это совсем иное.
Даха-сваха• 25 января 2020
Ответ дляГороховая
Первым вступает в насоудство муж.Если есть.Потом дети, а потом уж внуки.Это означает-не всем поравну.В 1-вая очередь забирает 100%.
Оябунчик• 25 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
боже-боже...мне казалось, что уже даже самые отсталые слои населения в курсе, что такое первая очередь наследников по закону.
Кишмишная Мая• 25 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Первая очередь это супруги, родители и дети. В случае автора внуки вступают в 1 очереди по праву предоставления вместо умершего отца
Даха-сваха• 25 января 2020
Ответ дляГороховая
Внуки не первая очередь наследства и имеют на него право: получить, при отсутсвии 1-вой очереди наследников.Все не так просто.
Заявить могут, но права на наслудство это не дает, если жив муж, к примеру.
Кишмишная Мая• 25 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Шо вы несёте
Даха-сваха• 25 января 2020
Ответ дляОябунчик
Ну это вы так думаете))
Оябунчик• 25 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
прекратите. это даже не смешно
Настасья Пицун• 25 января 2020
Ответ дляОябунчик
Тут как-то одна доказывала что перавя очередь наследователей после смерти свекров - их сын и невестка, а родная дочь, сестра мужа - вторая очередь, бо она замужем и живет в квартире мужа. Невестка же проживает в квартире свекров, значит ей причитается половина.
Схема сыра
• 25 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А наследство умершего отца те дети получили?
Он оставил свою часть коопереативной квартиры при разводе и перед смертью дал по 5 т. Дол. Претендовать после особо не на что было. Все было уже продано и переофлрмлено.
Оябунчик• 25 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
вот мне всегда интересно, эти люди в самом деле считают, что несут истину в массы?
Кишмишная Мая• 25 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Так бабка пишет завещание или уже померла не оставив завещание?
ПультОт_БМВ• 25 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
я такое ещё неслышала Что у невестки в голове?
Схема сыра
• 25 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Не важно. Интересует человеческий фактор
Оябунчик• 25 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
чей, бабушки вашей? так об этом никто, кроме нее, не знает.
с чего вы решили, что она вообще завещать что-то будет.
Кишмишная Мая• 25 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Как это не важно? Если есть завещание, то внуки могут оспорить через суд, если завещания нет, то внуки вступят по праву предоставления. Поэтому важно.
Пленница SexShop-а!• 25 января 2020
Ничего бабушка вам не должна.
По человечески, это когда внуки, не зависимо от отношений между родителями, продолжали, и продолжают, наведывать бабушку и оказывать ей посильную помощь.
Все остальное-ваши фантазии