СернаМоисеевна• 25 января 2020

рисунок сына 6 лет((

преподаватель сказала убрать все гаджеты и вести к психологу пока не поздно((
Манный комочек• 25 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Согласитесь, как нелогично, что такое количество читателей данной темы признали мальчика не будущим защитниеом, а, напротив, будущим убийцей или, как минимум, ребенком с патологией, требующей немедленного наблюдения у психолога? Как чудно устроены люди ))
Вы серьезно не понимаете разницы? На войну идут по принуждению, и убивают не из желания это делать.
Вы всерьез воспринимаете вердикты людей, которые вцепились в лак на ногтях?)))

У кого такое было• 25 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Что щначит разве оружие это хорошо? )) Это средство защиты в ситуациях, угрожающих жизни. Это предмет, который имеет определенные функции. Дети не знают о войне? Скрывается ее факт или что? А как же герои и прочие социальные нормы почитания? Мы живем в мире, в котором есть войны, убийства и т.д. Более того, мы живем в извращенном мире, где воины и солдаты считаются героями, не так ли? Т.е. со всех труб ребенку в школе прожжужали голову про героев АТО, но когда он нарисовал войну, его тут жп признают будущим убийцем и отправляют к психологу. Таки этот мир чокнутый ))))
Дети знают о войне, к сожалению, и видят все... И, лично мне, страшно даже представить, каким вырастет наше следующее поколение....(((
У кого такое было• 25 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Еще интересно. Ему 6, через 12 лет дадут автомат в руки и будут учить стрелять и убивать. Так в какой момент мальчик должен узнать о войне? )) где та точка отсчета, чтобы нормой считалось? Дамы, неужели не понимаете, что в мире где есть война и мальчики обязаны служить в армии (речь не о том, что вы их отмажете), завуалированная пропаганда войны будет всегда. Иначе никак не взрастить патриотизм и прочую херь про родину.
К сожалению...((((
Манный комочек• 25 января 2020
Ответ дляНога на ногу
Автор, все ответы не читала, только что мой маленький (7 с половиной) заглянул сюда мельком (укладываю спать, ходиди в бургерную с компанией, тапки оставьте в щухлядке), говорит, как красиво. Ну все, думаю, капец, и нам к психологу, спрашиваю, что там красивого, люди, мол повешенные. А он говорит, а я думал, то свет от фонарика, и типа камушки красиво светятся. О него.
Вот так, автор. Я с Вами, к психологу.
Потому, что дети ещё не испорчены вот этим всем. Они не понимают, что война это всерьез. Что убитый там- это реально убитый. И больше он не встанет. Для них это просто игра и после все вместе пожуют чипсы. Или перезагрузить и все ок. Они ещё полны добра и видят хорошее. А взрослые интерпретируют через призму своего опыта
Манный комочек• 25 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
А какое выросло после 40х?
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
К психологу. Обязательно. Вы и сами это знаете. Не к первому попавшемуся. Узнайте отзывы в вашем городе
У кого такое было• 25 января 2020
Ответ дляМанный комочек
А какое выросло после 40х?
Как по мне - вполне нормальное... Но тогда у людей была общая цель - восстановить и отстроить стану, были общие идеи и лозунги - не будем сейчас обсуждать их идейность... Но, после 90-х и дальше, к сожалению, каждое последующее поколение получается хуже предыдущего, разве это можно не заметить?(((
У кого такое было• 25 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет, вы ошибаетесь. Они лишены права выбора и возможности принять решение! Они обязаны служить и учиться убивать! За нарушение этого права - статья.
И это ужасно, потому что мы просто возвращаемся к Совку, с такими методами...((
NatalieShostja• 25 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
)))) лень искать. Об испорченной молодежи стенают ещё с времён Сократа.
А вот по поводу послевоенного поколения. Да, таки различия есть. Сейчас многие ’устали от войны’ отдыхая в Египте. (Ничего не имею против отдыха. Просто лицимерие). Многие отмахиваются. Ветераны ато приходят и сталкиваются с обесцениванием и откровенным пренебрежением. Как от предыдущего комментатора. Со всеми вытекающими.

Пацелуйнитуда• 25 января 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
нужно что бы ррбенок объяснил что нарисовано.
а то мне дочка тоже висельников нарисовала, а оказалось что это ёлочные игрушки - феи.
мама не поняла гениальный рисунок юного художника.))))))
Пацелуйнитуда• 25 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
висилица, кровь..красный цвет..ну это преподаватель так видит.
ну оно так и есть это все дурные видео обзоры игр
так это преподу к психологу.)))
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляКудряшка Сью
они не повешены
они убиты стрелами лука
вы чтаете ответы автора? ’сказал, это убитые их танк переехал, а тех повесили за то что на танк с ножами нападали’
Ребенок висельников изображает второй раз.
тут вообще всё красное. Реки крови и горы трупов.
Это не на пустом месте. Уж поверьте
миссДавеча• 25 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
у вас в голове вава просто.
Ваш ребёнок смотрит видео-обзоры непонятных игр, а Вы после этого хотите, чтобы он рисовал цветы, домик, травку, солнышко? Серьёзно?
Антонина матушка• 25 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вот точно. Сын как-то могилы нарисовал, я уже не помню, что это было, но совсем безобидное оказалось.
Отож,мой сын сегодня на объявление о ритуальных услугах,на могилу спросил:’ А что это за ыорма кровати такая’
У детей свое видение
Пацелуйнитуда• 25 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
это точно..особенно 3й рисунок
лишить ее гаджетов и всего остального.))))
И к психологу.))
по рисунку можно предположить возбудимость, гиперактивность и агрессивность .
Но все это не серьезно по одному рисунку.))
Пацелуйнитуда• 25 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
у вас в голове вава просто.
она просто очень быстро выносит суждения.
По молодости и не опытности, наверное.
Наивная Хо• 25 января 2020
Мой рисует роблокс и всякую фигню. Смотрит несколько раз в неделю. Раньше рисовал энгрибердс. Цветочки только на открытках рисует, а вот игры - это для души)))). Иногда рисует мир на бумаге и солдатиками играет в этом мире.
Подметайло• 25 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Девочки- Советчицы, чего ж вам всем видится висельщики и ад ? Большинству.
Это у вас с психикой не лады.
6- ти летний ребенок мог представлять все что угодно. Космос, космонавты, игра какая- то. Все не так страшно! Это ребенок.
У Советчиц - Ад
Я бы подумала, что это цирковая арена и акробаты
Лень гуглить• 25 января 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
оказалось - очень добрый рисунок))

Сорока-ворона• 25 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ну выросло же как-то поколение 30-40х. Тогда война пострашнее была
Я больше опасаюсь из-за гаджетов и интернета, а не войны.
гражданинГрубиян• 25 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А зачем вы сыну даёте это смотреть? Дочке 5 лет- не даю бесконтрольно шлак на Ютубе смотреть и в игры тоже считаю рано играть- психика не созрела.
Пихаете телефоны и планшеты детям с 2х лет, лишь бы не трогали, а потом такие темы или потом годам к 12- ребенок целыми днями сидит в компе и тп...
КвартираЧья• 25 января 2020
Автор, ограничивайте гаджеты и тотальный контроль в какие игры ребёнок играет на компе/телефоне , какие мультики смотрит.
Больше времени проводите с ребёнком. Совместные игры.
220В• 25 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тогда минус гаджеты, плюс художка
Но вряд ли вы это сделаете, глядя на маникюр... Вам на это не хватит либо времени, либо денег, либо и того, и другого
У меня вообще нет маникюра, брезгую делать, но ребёнок развивается, загружена на 100%
Глубоководная селедка• 25 января 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
220В• 26 января 2020
Ответ дляСорока-ворона
Некоторые дети и в эту войну натерпелись страху, и в подвалах сидели, в садах и школах учили как надо укрываться во время обстрела, помню до сих пор фото на местном форуме в начале войны, как люди лежали убитые после обстрела, и на переднем плане молодая женщина с маленьким ребёнком на руках:(
Кому там слова не давали• 26 января 2020
Ой, успокойтесь
Все дело в Играх на гаджете
У моего семилетки тоже такие же человечки, прямо копия
Есть такая на ютюбе толи игра толи обзор там эти человечки режут и убивают друг друга...
Правда,я больше не даю играть и смотреть эту ахинею, не смотрит-не рисует
А в глазах предподавателя ужас конечно, кровь, повешаные убитые, у нее шок
Сорока-ворона• 26 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
Знаете, тогда очень радикально учили родину любить. Сейчас же каждая вторая борщеварка про ’ущемления’ кричит. Конечно ни она, ни ее потомство не будет любить никакую родину т.к борщеварка живет в ссср своего детства или влспоминаний бабушек/дедушек - ярых коммунистов, мужу пофиг он работает и на теток в офисе смотрит, а дети сидят в гаджетах и смотрят ютуб без отрыва или режутся в игры. И конечно хуже предыдущего. Поколение пуганых почти вымерло. Остались непуганные диктаторскими приемами товарища сталина и берии. Куда им, родину то любить. У них и родины то нет.
Сорока-ворона• 26 января 2020
Ответ для220В
Ребенок автора ничего не пережил. Он просто засиделся в свои 6 лет (!), на ютубе. С полного позволентя мамы
Раз одела не бу• 26 января 2020
Ответ длялюбименькая
ой, да ладно
моему 12
такое же рисовал
ну нет у него фантазии, что поделать
а так добрый малый, очень открытый
У нас так же. Рисует то, что видит в играх. Сам по себе мухи не обидит, добряк, миллион друзей, послушный, 10 лет. Психологи - тоже мне шарлатаны!
Прилипало• 26 января 2020
Это не рисунок ребенка(