СернаМоисеевна• 25 января 2020

рисунок сына 6 лет((

преподаватель сказала убрать все гаджеты и вести к психологу пока не поздно((
ПушАпница• 25 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
висилица, кровь..красный цвет..ну это преподаватель так видит.
ну оно так и есть это все дурные видео обзоры игр
если ребенок адекватный, не агрессивный и поведение хорошее, пусть рисует на здоровье)

Ирашек• 25 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
у вас будущий самоубийца или убийца
вот как у вас палец повернулся такое написать?
Мечты сбываются• 25 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Да, мне тоже понравилось, но ржали как кони, ребенок обиделся.
это единственный подобный рисунок или есть еще? если ребенок ТАК видит мир и постоянно и много рисует - вы просто обязаны завести его в художественную школу

у моих родственников, наоборот, носятся с рисунками, как с Джокондой) но дочь очень интересно рисует, хотя учиться рисовать не хочет))
Неугомонная• 25 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Тупица этот психолог или педагог. Сейчас в эпоху гаджетов невозможно оценивать рисунки по книжке написанной 15-20 лет тому!) Не вижу ничего ненормального. Ребенок рисует - это уже хорошо. Лист не закрашен черным, не зачеркнут, в чем проблема?
У меня дочь тоже всякое рисует, интересно не более, никаких проблем псих. не наблюдаю, ни агрессии ничего))
в мене малий замальовував весь аркуш чорним.в садочку психолог казала.що це погано. а йому просто подобався чорний.зараз гарно малює і дуже чемна врівноважена дитина
Вероятненько• 25 января 2020
Змеи, змеи, как их много, жуть
Я только за!• 25 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
космос/космонавты? вы правда так думаете?
эти дети не знают даже слов таких
Вы серьезно? )))) мой ребенок в 5 лет уже хочет стать космонавтом.
Поверьте, при нынешних технологиях, гаджетах, всевозможным видео, мультикам и рекламам, дети уже знают больше чем мы с Вами.
Баба-царьлебедь• 25 января 2020
Ответ дляЯ только за!
ну то что они знаю больше я не спорю, но кто такие космонавты сейчас знают не многие.
бакуганы или тоботы - да, знают всех поименно, а слово космонавт не все школьники знают
Ноунэйм• 25 января 2020
Ответ дляМечты сбываются

Ходил в прошлом году, в этом отказались в пользу спорта. Лепил хорошо, рисунки тоже, но там преподаватель помогала. Вот немного
Я только за!• 25 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Фиксики всему научат, не переживайте))
У меня ребенок в 3 года такие перлы выдавал - сидела думала откуда он это знает. Например как выключается электрический чайник.
Дите фиксиков насмотрелось - на мама тебе ответ.

КараПузовна• 25 января 2020
Я вижу повешаных людей, а внизу огонь
Jhenya_Sh• 25 января 2020
лучше спросите у ребенка, что он нарисовал: паучков или игру какую-то. Думаю, там все совсем не страшно ))
я в детстве с соседским мальчиком делили листок напополам, каждый на своей половине рисовал танки, пушки и разведчиков, а потом играли в войнушки ))) если бы кто-то из ’психологов’ посмотрел, то подумал бы, что хотим планету взорвать.
КараПузовна• 25 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
сказал, это убитые их танк переехал, а тех повесили за то что на танк с ножами нападали
О, кошмар, что он у Вас смотрит?
PORKA• 25 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А что плохого если лист закрашен черным? Мы с дочкой так космос рисуем....
Я_готова_ко_второму• 25 января 2020
Ну, обнимите сына и скажите спасибо, что он не нарисовал котика с пушистым и толстым хвостом...
Былп в России не так давно невероятно гнусная история по картинке ребенка на фоне года борьбы с педофилией.

И попробуйте получить альтернативную консультацию у другого психолога.
КараПузовна• 25 января 2020
Ответ дляБарбитта
Это сюжет игры, автор. С человечками такими. Мой 7-летка тоже их рисовал. Не паникуйте!
Так зачем Вы даете играть детям. В такие игры?!
Не паникуйте, а потом детки собакам лапки рубят(автор, не конкретно в ваш огород, но нафига разрешать играть в такие игры мне не понять)
КараПузовна• 25 января 2020
Ответ дляУхахайкина
6 лет. Весёлый клоун-скелет, на шапке ёлочные игрушки. Психологи упали бы в обморок.
Клоун-скелет
Жирафовое варьенье• 25 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вот точно. Сын как-то могилы нарисовал, я уже не помню, что это было, но совсем безобидное оказалось.
у моего такой тоже рисунок был.
кладбище и могилы на мой взгляд, а на его взгляд, герои майнкрафт с мечами все пришли знакомиться с купленным ему плюшевым героем с этой игры.
КараПузовна• 25 января 2020
Ответ дляБауди на ауди
У меня малой тоже подобные рисует лет с 6, сейчас ему 9. Только у нас выстрелы, кровь. Но не войнушки. Хотя особо в телефоне не сидит, но игры есть из серии агрессивных. Тоже беспокоилась. Но очень ласковый, есть сочувствие.
Мамы, я вас вообще не понимаю
’Есть игры из серии агрессивных’ ну зачем? Разве это нормально играть в такие игры, ведь они оказывают мощное влияние на ребёнка
Miraggio• 25 января 2020
Автор, одно дело фантазии, другое дело - воспроизведение увиденных сюжетов. Если он воспроизвел это из игры, и висельники - это не плод его воображения, и других звоночков нет - не поднимайте панику. Если он ведь не боится того, что на рисунке, не ассоциирует нарисованных с кем-то из знакомых, для него это просто абстрактные персонажи, что-то вроде НПС из игры - что ж, игрушки у него конечно странные, но тут, как говорится, ’что вижу - то пою’, так и он - рисует что видит)
Поищите в интернете методику ’Моя семья’, ’Вымышленное животное’ и другие проективные методы диагностики, и поупражняйтесь с сыном, станет понятнее. А лучше, чтобы кто-то с ним порисовал, кому он симпатизирует, но не из ближайшего окружения - с мамой это не совсем объективно.

Настя Снежок Воля• 25 января 2020
Ответ дляКараПузовна
Я вижу повешаных людей, а внизу огонь
И что? Если он рисовал войнушку, то отлично изобразил.
Люда Людоедова• 25 января 2020
Ответ дляФима Собак
а вы у сына спрсили что это он нарисавол? может там все не так страшно)
+++
Может, это пауки на паутине висят?
Мааарковная• 25 января 2020
Это не ребенок рисовал! 100% Ну точно не в 6 лет
Пацака-задирака• 25 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Рисунок и рисунок. Войнушка для мальчика это что-то чрезвычайное?
Мой висельников не рисовал,но войнушку,кровь,попадание пуль-регулярно. Еще и черньім все. Рисунки никому не показьівали
Свезло так свезло• 25 января 2020
Автор, а я вижу в рисунке Вашего сына вот это!
Может, он ничего плохого и не рисовал-то?
КараПузовна• 25 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Всмысле и что? Для вас норма, что ребёнок смотрит обзоры кровавых игор, играет в игры, где полно насилия, но как красочно это изображает на холсте? Ай да молодец
Настя Снежок Воля• 25 января 2020
Почитала бегло комменты и ответы автора. Автор, а как вы решились и, главное, зачем создать здесь тему? Боже, сколько неадекватов здесь! Вообще удивляюсь тем, кто рискует выкладывать сюда свои вопросы более деликатного характера, чем выбрать ’трусы’.
Печальки.нет• 25 января 2020
Ответ дляТелепузик
ага и вам на маникюр)
И стол отполировать . Ага
Настя Снежок Воля• 25 января 2020
Ответ дляКараПузовна
Да, дети живут не в изолированном мире, а реальном. В магазинах продаются игрушки пистолеты, солдатики и другие тематические игрушки. Они допущены в продажу и это не считается отклонением, когда дети имитируют военные действия, знают о войне, играют в нее. Дс, это нормально. Вы не знали?
Люда Людоедова• 25 января 2020
Да скорее всего, это игра или мультик. Или в Ютубе игру видел.
Печальки.нет• 25 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
Какой у Вас облезлый маникюр!Фу!!!!!Вам самой нравится с таким ходить?Бээээ
Какое у вас ограничение мышление... Фууу, бэээ, самой не противно такой быть?