26 января 2020

Можно ли взыскать алименты с мужа на содержание жены?

Дошло дело до развода
Алименты на ребенка получаются 7500 грн
Больше денег муж давать не намерен
Если я не работала и не работаю,могу ли я претендовать на алименты на себя?
показать весь текст
ЯблокоРаздора 26 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вы походите на собеседования и прозреете, у мужчин, при равных обязанностях зарплата выше на 20%. Мужчины за ребенком не ухаживают. В декрете сидеть до 3 лет вполне нормально, ребенок нуждается в маме.
Вам так прямо на собеседовании говорили «меняйте пол и получите на 20% больше»?

Люди спокойно выходят после трёх месяцев после родов и работают.

А лодырям всегда что-то мешает работать или ребёнок, или снег или жара.

Муж автора должен ей хатку мазанку без удобств в селе за 100 км купить, чтобы больше её и не видеть. А квартиру и ребёнка оставить себе.
КучМала 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
почитайте , я ответила
Ну так и сидите со своими копейками и ребёнком
Жена_КотораяСтена 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот сколько автор выкармливала и вынашивала ребенка? 9 лет? Что за комплекс жертвы.
При одинаковых знаниях зарплата зачастую разная, особенно у частника и эта проблема признана во всем мире. В том числе и в тех странах, что мы привыкли называть цивилизованными.
Но у нас ещё и другие проблемы. Традиционно в отпуске по уходу сидит женщина, нет законов, которые принуждали бы это делать мужчину. Поэтому работодатель всегда предпочтет мужчину кандидата. Он не рожает, не сидит с ребенком, не теряет квалификации. На больничных также сидит женщина, по этой причине именно её спрашивают на собеседовании есть ли с кем оставлять ребенка в случае болезни. У детного женатого мужчины об этом не спросят, есть же жена. У детного в разводе - тем более.
Опять женщина менее выгодный кандидат. Повторюсь, это не только наша проблема. Но в других странах эти вопросы не отданы на откуп договоренности в семье. Потому как там традиционно эти вопросы тоже были навешаны на женщину. Это у нас в 30-60-е, дамы то шпалы клали, то на БАМе трудились. А на западе в это время были сплошь домозозяйки. Поэтому именно государство ломало стереотипы семейного поведения, именно государство обязывает мужчин сидеть в отпуске по уходу, по очереди брать больничный, уравнивая трудовые права и шансы мужчин и женщин. У нас...
Это все касается, конечно, тех случаев, когда женщина хочет полноценно работать. Так что отступление от темы автора.
Жена_КотораяСтена 26 января 2020
Ответ дляКучМала
Ну так и сидите со своими копейками и ребёнком
Чему удивляться, что у нас мудаки мужчины, если находятся женщины, которые считают это нормальным. Что женщине достаточно довольствоваться копейками алиментов? Хотя довольствуется на самом деле ребенок, а не она. Кто то же этих мудаков ещё и воспитывает. Мне даже понятно кто.
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Чему удивляться, что у нас мудаки мужчины, если находятся женщины, которые считают это нормальным. Что женщине достаточно довольствоваться копейками алиментов? Хотя довольствуется на самом деле ребенок, а не она. Кто то же этих мудаков ещё и воспитывает. Мне даже понятно кто.
7500 на ребенка от одного родителя в маленьком городке - мало? Хотя конечно, если мама внаглую тратит часть этих на себя (а автор явно так и делает), то будет мало.
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
При одинаковых знаниях зарплата зачастую разная, особенно у частника и эта проблема признана во всем мире. В том числе и в тех странах, что мы привыкли называть цивилизованными.
Но у нас ещё и другие проблемы. Традиционно в отпуске по уходу сидит женщина, нет законов, которые принуждали бы это делать мужчину. Поэтому работодатель всегда предпочтет мужчину кандидата. Он не рожает, не сидит с ребенком, не теряет квалификации. На больничных также сидит женщина, по этой причине именно её спрашивают на собеседовании есть ли с кем оставлять ребенка в случае болезни. У детного женатого мужчины об этом не спросят, есть же жена. У детного в разводе - тем более.
Опять женщина менее выгодный кандидат. Повторюсь, это не только наша проблема. Но в других странах эти вопросы не отданы на откуп договоренности в семье. Потому как там традиционно эти вопросы тоже были навешаны на женщину. Это у нас в 30-60-е, дамы то шпалы клали, то на БАМе трудились. А на западе в это время были сплошь домозозяйки. Поэтому именно государство ломало стереотипы семейного поведения, именно государство обязывает мужчин сидеть в отпуске по уходу, по очереди брать больничный, уравнивая трудовые права и шансы мужчин и женщин. У нас...
Это все касается, конечно, тех случаев, когда женщина хочет полноценно работать. Так что отступление от темы автора.
Важны не только одинаковые знания, а умения и качество работы. Если бы мне не пришлось видеть равные зп, может и поверила бы.
На западе неравная зп признана только феминистками.
По поводу больничных, декрета и прочего все оговариваете с мужем. У подруги именно муж сидит в декрете, просто им так выгоднее. Не хочет муж договариваться с вами о таком, то что вас заставляет от него детей заводить? Есть конечно уроды, которые наплюют на все. Но обычно женщины просто молчат и логично сидят в декрете. Посмотрите на автора, она бы в жизни не пошла работать. Не знаю где платят неравные зп, но из того что вижу, зп напрямую зависит от того, как работать.
Тушь для2го класса 26 января 2020
Вообще на месте мужа я бы попробовала в суде определить место жительства ребенка с ним. а мама чтобы платила алименты. Для мальчика это логично в 9 лет, няня ему не нужна в школу водить - достаточно взрослый.
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну так и не пишите однобоко
чего однобоко
?
ТелаЧьи нежноСти 26 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
чего однобоко
?
Вот и я пытаюсь понять - почему только однобоко тут пишут т
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Вообще на месте мужа я бы попробовала в суде определить место жительства ребенка с ним. а мама чтобы платила алименты. Для мальчика это логично в 9 лет, няня ему не нужна в школу водить - достаточно взрослый.
нафиг ему надо тот ребенок?
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
нафиг ему надо тот ребенок?
эээ. а зачем людям их дети?
+ Думаю он будет тратить меньше чем 7500, получая еще по суду от мамы ребенка алименты
ТелаЧьи нежноСти 26 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
нафиг ему надо тот ребенок?
Ему так намного выгоднее будет. И пусть жена алименты платит
ГейСюда 26 января 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Как откуда? Папа 7500, ну и от мамы такая сумма.
А мама не платит коммуналку,не кормит ребёнка из своих?
Что за бред приписывать мамины деньги
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
эээ. а зачем людям их дети?
+ Думаю он будет тратить меньше чем 7500, получая еще по суду от мамы ребенка алименты
Ахаха, мужчины - дарители семени, так природой заложено.
А уж работа по взращиванию результатов того семени это забота матерей.
А мужчина дальше пошел свое семя дарить)
Редкий случай, когда мужчины готовы брать на себя полную ответственность за выращивание и воспитание своих детей.
Так что не стоит быть наивными, полагая, что мужчина станет бороться за право воспитывать ребенка.
Такие заявления не более, чем манипуляции, чтоб жене досадить и припугнуть.
ГейСюда 26 января 2020
Ответ дляПупс
7500 пара,7500 мама. Ребенка родители должны содержать одинаково, так ведь?
То есть с папиной зп идёт только на ребенка,а с маминой на ребенка и на коммунальные услуги и все остальное?
Жена_КотораяСтена 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Важны не только одинаковые знания, а умения и качество работы. Если бы мне не пришлось видеть равные зп, может и поверила бы.
На западе неравная зп признана только феминистками.
По поводу больничных, декрета и прочего все оговариваете с мужем. У подруги именно муж сидит в декрете, просто им так выгоднее. Не хочет муж договариваться с вами о таком, то что вас заставляет от него детей заводить? Есть конечно уроды, которые наплюют на все. Но обычно женщины просто молчат и логично сидят в декрете. Посмотрите на автора, она бы в жизни не пошла работать. Не знаю где платят неравные зп, но из того что вижу, зп напрямую зависит от того, как работать.
Начинается. Обговаривайте с мужем. Вы можете до опупения договариваться и даже подписать соглашение, но если муж решит его нарушить, то ничего ему за это не будет. Как то у француженок, финнок, англичанок, немок не удалось самим договориться в свое время и за них вступилось государство. А украинки, русские, молдованки, все женщины постсовка, все сами сами должны.
Я как юрист разные семьи вижу, разные разводные дела веду. И вижу, что пока ещё мяч на поле мужчин. У женщин слишком мало инструментов воздействия. У нормальных порядочных женщин.
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Ахаха, мужчины - дарители семени, так природой заложено.
А уж работа по взращиванию результатов того семени это забота матерей.
А мужчина дальше пошел свое семя дарить)
Редкий случай, когда мужчины готовы брать на себя полную ответственность за выращивание и воспитание своих детей.
Так что не стоит быть наивными, полагая, что мужчина станет бороться за право воспитывать ребенка.
Такие заявления не более, чем манипуляции, чтоб жене досадить и припугнуть.
ребенку 9 лет, а не 1 годик. в этом возрасте у многих мужчин уже просыпается интерес к ребенку. особенно к сыновьям - с ними можно в футбол погонять. на рыбалку сходить, о девчонках поговорить и пр.
КучМала 26 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Чему удивляться, что у нас мудаки мужчины, если находятся женщины, которые считают это нормальным. Что женщине достаточно довольствоваться копейками алиментов? Хотя довольствуется на самом деле ребенок, а не она. Кто то же этих мудаков ещё и воспитывает. Мне даже понятно кто.
Так а она что-то пытается сделать ? Сидит и молчит и явно ж он не был лапушкой изначально
Пусть на месяц отдаст ребёнка и мужик посмотрит ,как это
А то молчать проще всего
Королева красоты 26 января 2020
Ответ дляГейСюда
А мама не платит коммуналку,не кормит ребёнка из своих?
Что за бред приписывать мамины деньги
знатный троллинг) покруче, чем у автора))
СкиниУскачи! 26 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор если ребенку меньше 3 лет то можете подать на себя.
Советчицы, вы чего на автора набросились? Читаю комментарии и в шоке от ваших высказываний.
Папа ребенка работает, он ночами спит, за ребенком не ухаживает. Зарплата у мужчин при равных знаниях и квалификации выше чем у женщин. Откуда у вас в голове, что мама и папа содержать должны поровну?
А если ребенок до 3 лет, как женщина работать должна? А если старше 3 лет, то папа больничные не берет, а мама голову сушит, куда ребенка приткнуть.
Женщины вынашивают и выкармливают детей, логично то мужчины должны о них заботится.
9 лет ребёнку, тему почитайте. Что там за особый уход? Или нужно пожизненное содержание за то, что родила?
бювет_в_обед 26 января 2020
Срочно беременейте и рожайте второго, тогда взыщите алиментов побольше....
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
ребенку 9 лет, а не 1 годик. в этом возрасте у многих мужчин уже просыпается интерес к ребенку. особенно к сыновьям - с ними можно в футбол погонять. на рыбалку сходить, о девчонках поговорить и пр.
Поговорить, поиграть в футбол, сходить на рыбалку, это не 24/7 быть с ребенком, вникать в его здоровье, учебу, траблы переходного периода, кормить, устраивать ему комфортные условия для проживания, развития, учебы.
Это каждодневный труд, который для женщины естественен.
Для мужчин это тяжело и лениво.
Есть, конечно, исключения, но они как раз подтверждают правило.
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Поговорить, поиграть в футбол, сходить на рыбалку, это не 24/7 быть с ребенком, вникать в его здоровье, учебу, траблы переходного периода, кормить, устраивать ему комфортные условия для проживания, развития, учебы.
Это каждодневный труд, который для женщины естественен.
Для мужчин это тяжело и лениво.
Есть, конечно, исключения, но они как раз подтверждают правило.
с 9-летним ребенком не нужно быть 24/7
СССРовна 26 января 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ему так намного выгоднее будет. И пусть жена алименты платит
бж моего мужа на такое не пошла, она не работала ни дня, алименты офиц.получает 15-20тыс.
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
с 9-летним ребенком не нужно быть 24/7
Да.
Вы, если женщина и мать, не так живете?
Утром в школу отправила, на связи мобильной.
Пришел, руки помыл, поел?
Отдохни и делай уроки.
С работы пришла, давай готовить, уроки проверила, сто раз переспросила, все ли сделано по школе, в ванну загнала, выслушала веселые истории, которые произошли за день, посуду помыла, на завтра подготовила вещи, рухнула спать.
И так каждый день.
А в выходные добавляется продовольственная программа и досуг с развитием ребенка.
Не каждый мужчина готов к такому.
Жена_КотораяСтена 26 января 2020
Ответ дляКучМала
Так а она что-то пытается сделать ? Сидит и молчит и явно ж он не был лапушкой изначально
Пусть на месяц отдаст ребёнка и мужик посмотрит ,как это
А то молчать проще всего
Ребенок не подопытное животное. Встречам мама не препятствует, как и заботе о ребенке. Нормальные отцы, ладе живя в другом городе, умудряются и видится, и заботится. А горе папаше, хоть под дверь привези, бестолку. Только потом ещё и на курс у детского психолога придется потратиться. Нет у матери рычагов заставить такого папашу заботится. Аппарат насилия есть только у государства, поэтому это его обязанности
СССРовна 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
с 9-летним ребенком не нужно быть 24/7
а в чем проблема для адекватного отца? Знаю вдовцов, которые ростят детей самостоятельно, знаю в прошлом отцов с детьми, которых еще при Союзе бросали жены уезжая на заработки на Север(а там заводили новые отношения и т.д), нормальных деток воспитали такие отцы
Хомяк с пастой 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
не зарекайтесь
И намека не было.
Жена_КотораяСтена 26 января 2020
*видиться и заботиться
Хомяк с пастой 26 января 2020
Ответ дляКукусики
Проблемы с печенью?
С печенью все норм - с орлом.