26 января 2020

Можно ли взыскать алименты с мужа на содержание жены?

Дошло дело до развода
Алименты на ребенка получаются 7500 грн
Больше денег муж давать не намерен
Если я не работала и не работаю,могу ли я претендовать на алименты на себя?
показать весь текст
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ему так намного выгоднее будет. И пусть жена алименты платит
таких единицы, мужчинам легче деньгами откупится
Маруська Му 26 января 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
В нашей стране - увы. В Европе - да и это нормально продолжать содержать жену, пока она не сможет найти нормальную работу (читайте ребенок не вырастет достаточно, чтобы у нее было достаточное количество свободного времени для работы). А у нас - такое, на совести бывшего.
Многие содержат пока бывшая замуж не выйдет.
Ага, многие. Тут на детей выбить не могут и копейки, а вы говорите, многие содержат бывших жен, смешно.
Маруська Му 26 января 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Я читала очень внимательно)) и прекрасно видела, что там написала деееевочка, которая создана для обеспечения семейного уюта и тыла для своего мужчины. Ну ещё для саморазвития))
ну и что? Зато у нее алименты теперь больше, чем у некоторых «независимых от мужа карьеристок» зарплата. Протянет как-то, может работать пойдет либо нового мужчину найдет состоятельного.
Сестрица Алёнушка 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
зачем работать,нсли можно не работать?
Уже нельзя, в вашем случае...
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Уже нельзя, в вашем случае...
она с маленького городка
7500грн это не плохо
люди семьями живут на такую ЗП
пусть ужмется и ищет новую шею , только автор не надо рожать каждому мужику по ребенку
Сестрица Алёнушка 26 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
она с маленького городка
7500грн это не плохо
люди семьями живут на такую ЗП
пусть ужмется и ищет новую шею , только автор не надо рожать каждому мужику по ребенку
Если найдет шею, да. А если не найдет или новая шея тоже сбежит - алименты на ребенка не вечные.
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если найдет шею, да. А если не найдет или новая шея тоже сбежит - алименты на ребенка не вечные.
думаю найдет шею. Вон недавно показывали мамашу ту что детей голодом замарила дочка выжила, а сын маленький умер
у нее полно было мужчин, и сейчас сидит в сизо цветет и пахнет
кто то кольцо ей подарил, сказали у нее новый покровитель
денег ей передает
так что
ну автору надо быть уже мудрее с нового мужика с его денег копить себе кубышку
всегда пригодится
Брюнетка в Мармеладе 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а почему 15?
7500 алименты
ну так это с его стороны! и с вашей должно быть столько же. вы оба родители, как бы...
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Да.
Вы, если женщина и мать, не так живете?
Утром в школу отправила, на связи мобильной.
Пришел, руки помыл, поел?
Отдохни и делай уроки.
С работы пришла, давай готовить, уроки проверила, сто раз переспросила, все ли сделано по школе, в ванну загнала, выслушала веселые истории, которые произошли за день, посуду помыла, на завтра подготовила вещи, рухнула спать.
И так каждый день.
А в выходные добавляется продовольственная программа и досуг с развитием ребенка.
Не каждый мужчина готов к такому.
Моему сыну 8.5. уроки делает на продленки, готовлю я простые блюда, поболтать с ребенком 20 минут о текущих делах - не так уж и напряжно. Посуду - ой. мыть 1 лишнюю тарелку просто ужас прямо-таки. тем более в 9 лет многие дети сами их моют. Досуг - в 9 лет сами гоняют с друзьями целыми днями на улице в маленьких городках. Продовольственная программа - все равно себе надо готовить.
Брюнетка в Мармеладе 26 января 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Боже... ну и диби ......, почему на повышение алиментов не подаёте? Уже давно сумма больше
толку с тех законов! мой зять платит на 12 летнюю внучку 600 гр. работает неофициально, светит только пенсию по инвалидности-3 группа 2000 гр. все разговоры с инспектором о том, что он содержит иномарку и четырехкомнатную квартиру, ни к чему не приводят. как-то так...
Брюнетка в Мармеладе 26 января 2020
Ответ дляПодумывающая
Ну так і жити дитина повинна 50/50, і хвороби, проблеми та ін. теж порівну
а кто сказал, что папа против?
Пупс 26 января 2020
Ответ дляГороховая
Секундочку, почему расходы поровну а воспитывает только мама?
Потому что женщины должны рожать, рассчитывая только на себя. Только женщина решает, родить ей или нет
Кактус из кожезаменителя 26 января 2020
можете, разумеется, при определенных условиях.
Жена_КотораяСтена 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Моему сыну 8.5. уроки делает на продленки, готовлю я простые блюда, поболтать с ребенком 20 минут о текущих делах - не так уж и напряжно. Посуду - ой. мыть 1 лишнюю тарелку просто ужас прямо-таки. тем более в 9 лет многие дети сами их моют. Досуг - в 9 лет сами гоняют с друзьями целыми днями на улице в маленьких городках. Продовольственная программа - все равно себе надо готовить.
Не у всех, как у вас, ребенок приходит домой только поесть и поспать. Некоторые детьми занимаются, а не отдают на откуп улице. У меня старший ребенок уже взрослый, я вижу какая дорожка у его ровесников, что были предоставлены самим себе. Ничего путного.
Кактус из кожезаменителя 26 января 2020
Ответ дляТоскующая
До 3 лет ребенка-да .И все.
нет, не все
Ниф_ниф 26 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Ага, многие. Тут на детей выбить не могут и копейки, а вы говорите, многие содержат бывших жен, смешно.
Нормальный содержит бж и после развода. Мой бм мне деньги шлет (детей общих не было). Если вам не повезло, не значит что у других печалька.
АнтиТанкист 26 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
толку с тех законов! мой зять платит на 12 летнюю внучку 600 гр. работает неофициально, светит только пенсию по инвалидности-3 группа 2000 гр. все разговоры с инспектором о том, что он содержит иномарку и четырехкомнатную квартиру, ни к чему не приводят. как-то так...
А при чем тут инспектор? Суд назначает сумму.. и судье нужно было все это про квартиру и машину рассказывать и доки принести
Кактус из кожезаменителя 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Если 9, то увы, но нет
Ms. Анонимная 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
зачем работать,нсли можно не работать?
Ну так не работай и сиди до 18 лет на алиментах в 7500. Троллям хватит в маленьком городе. Ну или оформи себе инвалидность (руки из жо..., к работе не приспособлена от рождения) и получай 1700 и ни в чем себе не отказывай..
Ну или зарегайся на порносайте и зарабатывай онлайн-дро***й клитора или чему там вас в университетах обучили)))
кнопкодав 26 января 2020
Ответ дляКохонэ
Значит вы мало/медленно пишете. Когда я работал в этой сфере при оплате $1 за 1000 знаков, в сутки до 40-50 долларов выходило. Больше читайте, расширяйте кругозор, чтобы по большему количеству тем могли писать сходу из головы, а не рерайтом чужих статей, слепой метод освойте и будет больше
Ого, получается, Вы писали по 40-50 тыс. знаков в день? Это же с ног упасть можно, да и при таких объемах качество очень снижается. Я тоже когда-то работала в этой сфере, но у меня больше 25 тыс. знаков в сутки не получалось - глаза болят, спина болит, качество вычитки на 4-. Это при том, что я владею слепым методом набора + филолог по ВО.
Любимка-анонимка 26 января 2020
Ответ дляПупс
Потому что женщины должны рожать, рассчитывая только на себя. Только женщина решает, родить ей или нет
Удивительно, что подобный тезис вдалбливается в головы только в нашем постсовке
МошеЙница 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
зачем работать,нсли можно не работать?
У вас не получится, разве что на другую шею пересесть. Бывший муж обеспечивать вас не обязан, разве что добровольно.
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не у всех, как у вас, ребенок приходит домой только поесть и поспать. Некоторые детьми занимаются, а не отдают на откуп улице. У меня старший ребенок уже взрослый, я вижу какая дорожка у его ровесников, что были предоставлены самим себе. Ничего путного.
да? расскажите, каким должен быть нормальный с вашей точки зрения полноценных досуг совместный с ребенком на выходных в маленьком городке. Примерный план на субботу и воскресенье
Брюнетка в Мармеладе 26 января 2020
Ответ дляАнтиТанкист
А при чем тут инспектор? Суд назначает сумму.. и судье нужно было все это про квартиру и машину рассказывать и доки принести
о чем вы! доки какие? он в суде рассказал, что квартира от папы с мамой (это правда), на ком. субсидия. машина от старшей сестры, на ней не ездит почти. официально у него весь доход 2000 гр. все остальное-бездоказательно.
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
о чем вы! доки какие? он в суде рассказал, что квартира от папы с мамой (это правда), на ком. субсидия. машина от старшей сестры, на ней не ездит почти. официально у него весь доход 2000 гр. все остальное-бездоказательно.
так у него в реале может все быть оформлено на родственников, что по бумагам он нищий
тогда да не подкопаешься , так и делают мужики
Брюнетка в Мармеладе 26 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
так у него в реале может все быть оформлено на родственников, что по бумагам он нищий
тогда да не подкопаешься , так и делают мужики
так и я о чем! а так, типа, дочь любит-любит!
Брюнетка в Мармеладе 26 января 2020
Ответ дляГороховая
Секундочку, почему расходы поровну а воспитывает только мама?
так папа там же живет! почему только мама? думаете, папа проходит мимо?
Кили и Манджаро 26 января 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удивительно, что подобный тезис вдалбливается в головы только в нашем постсовке
Дык другой тезис нашим прЫнцессам не подходит. А в не постсовке суды исходят в первую очередь из интересов ребенка. Потому там детей оставляют с тем из родителей, кто сможет обеспечить им нормальный быт, уход и содержание. И потому их ’прЫнцессы’ топают на работу, платят алименты мужу и детям. с детьми видется в отведенное судом время и на условиях, прописанных в решении суда. Но нашим прЫнцессам, которые привыкли прикрываться детьми и выбивать за их счет себе в первую очередь ’плюшки’, такая сторона медали не постсовка почему-то не нравится)
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляСтервочка
вы внимательно читали? автор не работает.
к чему эта занимательная арифметика, если есть конкретный вопрос?
а к тому ,что родители несут в равной степени мат затраты на ребенка.
пусть доложит свои 7500,а не заглядывает в кошелёк бывшему.
а можно и без алиментов-ребенок проживает у обоих родителей по очереди.
ТелаЧьи нежноСти 26 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
таких единицы, мужчинам легче деньгами откупится
Намного больше, чем принято писать на Советчице