26 января 2020

Можно ли взыскать алименты с мужа на содержание жены?

Дошло дело до развода
Алименты на ребенка получаются 7500 грн
Больше денег муж давать не намерен
Если я не работала и не работаю,могу ли я претендовать на алименты на себя?
Божий одуванчик 26 января 2020
Ну,вы и наглая особа !
Тоскующая 26 января 2020
До 3 лет ребенка-да .И все.
Мяо мой мяо 26 января 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну,вы и наглая особа !
Наглость - второе счастье
Нафаня Маня 26 января 2020
Придётся работать
Подставка для припева 26 января 2020
Если ребенку меньше 3 лет - можете требовать алименты на себя.
Далее - надо идти работать. Он вам более никто и содержать вас не обязан
Пупс 26 января 2020
Вам мало 15 тыс грн на ребенка?
Стервочка 26 января 2020
Ответ дляПупс
Вам мало 15 тыс грн на ребенка?
откуда уже взялись 15 000?
Балаболка 26 января 2020
Ответ дляПупс
Вам мало 15 тыс грн на ребенка?
Почему 15?
Боюсь признаться 26 января 2020
Ответ дляСтервочка
откуда уже взялись 15 000?
Как откуда? Папа 7500, ну и от мамы такая сумма.
Виниловая пластинка 26 января 2020
В нашей стране - увы. В Европе - да и это нормально продолжать содержать жену, пока она не сможет найти нормальную работу (читайте ребенок не вырастет достаточно, чтобы у нее было достаточное количество свободного времени для работы). А у нас - такое, на совести бывшего.
Многие содержат пока бывшая замуж не выйдет.
Муроводчица 26 января 2020
Прикольно ) а мне светит 1100 грн алиментов и больше ничего , работаю , б/у муж так и сказал если тебе мало ищи вторую работу , на разговоры про то что его дочь надо кормить - поить - одевать - обувать он спросил у дочери не голодает ли она и вкусно ли кормить ее мама , а если нет то я отвечу за это по полной ...
Домовенок Кузя 26 января 2020
Ответ дляПупс
Вам мало 15 тыс грн на ребенка?
Ей мало 7500 на двоих. она не работает и не планирует.
Стервочка 26 января 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Как откуда? Папа 7500, ну и от мамы такая сумма.
вы внимательно читали? автор не работает.
к чему эта занимательная арифметика, если есть конкретный вопрос?
Виниловая пластинка 26 января 2020
Ответ дляПупс
Вам мало 15 тыс грн на ребенка?
может быть и мало, вы же не знаете к какой жизни привыкли и мать и ребенок
моему ребенку, например, и 30 тыс мало
ОдинРазНадетое 26 января 2020
Мне было 500 грн алиментов от БМ.
краснодон 26 января 2020
а лучше чтобы приплачивал и челу -который сейчас подчпокивает бывшую жену - тоисть желательно 3 раза по 7500
Балаболка 26 января 2020
Автор, выше вам ответили. Если ребёнку уже 3 года, то ничего вам бывший муж не должен. Но скажу я вам... Не плохо на ребёнка он вам даёт. Сейчас тяжело на такую цифру выйти. Крайне редко мужчины готовы помогать. ;(
Море_море_я_скучаю 26 января 2020
Трололо, зачем обсуждать
Бритоножка 26 января 2020
Боюсь признаться 26 января 2020
Ответ дляСтервочка
вы внимательно читали? автор не работает.
к чему эта занимательная арифметика, если есть конкретный вопрос?
Я читала очень внимательно)) и прекрасно видела, что там написала деееевочка, которая создана для обеспечения семейного уюта и тыла для своего мужчины. Ну ещё для саморазвития))
Муроводчица 26 января 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
может быть и мало, вы же не знаете к какой жизни привыкли и мать и ребенок
моему ребенку, например, и 30 тыс мало
ха ) я тоже привыкла , за 2 месяца отвыкла , это очень быстро происходит
Бла бла бла 26 января 2020
Троляка))
Брыкалка 26 января 2020
девченки кто говорит наглая, вы просто не знаете законов,алименты на содержание жены или мужа уплачиваются другим супругом, в пользу того из супругов, кто не может себя содержать самостоятельно, но при наличии оснований предусмотренных Семейным кодексом Украины ст.75,ст 76, ст 78, ст.84 Семейного кодекса. читайте,многие получают и от бывших жен тоже.
Мстящий за Зайца 26 января 2020
увы нет - была на консультации у адвоката вы еще попробуйте на 7500 доказать
автор Накрыло-не отпускает 26 января 2020
Ответ дляБла бла бла
Троляка))
я не троль
с чего вы взяли?
Мяо мой мяо 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Прикольно ) а мне светит 1100 грн алиментов и больше ничего , работаю , б/у муж так и сказал если тебе мало ищи вторую работу , на разговоры про то что его дочь надо кормить - поить - одевать - обувать он спросил у дочери не голодает ли она и вкусно ли кормить ее мама , а если нет то я отвечу за это по полной ...
От же ж *ука тварюка
Боюсь признаться 26 января 2020
Ответ дляБрыкалка
девченки кто говорит наглая, вы просто не знаете законов,алименты на содержание жены или мужа уплачиваются другим супругом, в пользу того из супругов, кто не может себя содержать самостоятельно, но при наличии оснований предусмотренных Семейным кодексом Украины ст.75,ст 76, ст 78, ст.84 Семейного кодекса. читайте,многие получают и от бывших жен тоже.
Если взрослый человек не инвалид, что содержать не может ребёнка, то очень логично было бы этого ребёнка у него забрать.
автор Накрыло-не отпускает 26 января 2020
Ответ дляПупс
Вам мало 15 тыс грн на ребенка?
а почему 15?
7500 алименты
Виниловая пластинка 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
ха ) я тоже привыкла , за 2 месяца отвыкла , это очень быстро происходит
я выбрала второй вариант: можно экономить, а можно больше зарабатывать...
можно еще замуж быстро выйти, кстати ))
Последний вагон 26 января 2020
Первый раз слышу такой трэш