26 января 2020

Можно ли взыскать алименты с мужа на содержание жены?

Дошло дело до развода
Алименты на ребенка получаются 7500 грн
Больше денег муж давать не намерен
Если я не работала и не работаю,могу ли я претендовать на алименты на себя?
показать весь текст
Хачапууури 26 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не у всех, как у вас, ребенок приходит домой только поесть и поспать. Некоторые детьми занимаются, а не отдают на откуп улице. У меня старший ребенок уже взрослый, я вижу какая дорожка у его ровесников, что были предоставлены самим себе. Ничего путного.
Ребенок развивается, видя пример родителей. Одна картинка заменяет тысячу слов. Не надо воспитывать детей, воспитывает себя. В воспитании важно качество проведенного времени, а не его количество. И да, у меня взрослые дети, очень хорошо учатся, спорт, музыкальная школа, шахматы. И мы оба работаем, дети очень самостоятельные. Вообще не вижу проблем воспитания детей интенсивно работающими родителями. Зато свободное время мы проводим очень интересно и содержательно, много путешествуем
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Моему сыну 8.5. уроки делает на продленки, готовлю я простые блюда, поболтать с ребенком 20 минут о текущих делах - не так уж и напряжно. Посуду - ой. мыть 1 лишнюю тарелку просто ужас прямо-таки. тем более в 9 лет многие дети сами их моют. Досуг - в 9 лет сами гоняют с друзьями целыми днями на улице в маленьких городках. Продовольственная программа - все равно себе надо готовить.
Муж есть?
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а почему 15?
7500 алименты
а вы не должны нести мат затраты?только муж?
пусть так же как вы водит его на прививки , на кружки и по утрам в детсад.
а вы - на работу,пахать если ребенку больше 3хлет !
а то слишком разнежились яжедевочки.
родили -значит вытащили суперприз в лотерее за содержание на долгие годы.
Пушап Ми 26 января 2020
Чего ведётесь, это мужик пишет! Таких шизанутых женщин не бывает.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а вы уже с десяток лет как не работаете?всё саморозвивались и уют наводили в семейном гнёздышке,занавески выбирали и обои в эпицентре?
вот сейчас самое время на практике применить всё чем вы там саморазвились.
небось мужу плешь выели,что вам всего мало...
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляПодумывающая
Ну так і жити дитина повинна 50/50, і хвороби, проблеми та ін. теж порівну
а кто не дает 50/50?пусть!
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
да? расскажите, каким должен быть нормальный с вашей точки зрения полноценных досуг совместный с ребенком на выходных в маленьком городке. Примерный план на субботу и воскресенье
У вас нет музеев, выставок, кинотеатров, театров, мастер-классов, турактивистов, которые часто организовывают поездки и походы, показывая и рассказывая о родном крае, его истории, традициях, природе?
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
У вас нет музеев, выставок, кинотеатров, театров, мастер-классов, турактивистов, которые часто организовывают поездки и походы, показывая и рассказывая о родном крае, его истории, традициях, природе?
каждые выходные 2 дня подряд? серьезно? 1 раз за 2 дня на 3-4 часа более чем достаточно.
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
каждые выходные 2 дня подряд? серьезно? 1 раз за 2 дня на 3-4 часа более чем достаточно.
А вам надо по минутам все расписать?
Я могу, будете читать?
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
А вам надо по минутам все расписать?
Я могу, будете читать?
если вам не лень ) Мне интересно. как можно успевать посвящать 9-летке время 24/7 все выходные
Маруська Му 26 января 2020
Ответ дляНиф_ниф
Нормальный содержит бж и после развода. Мой бм мне деньги шлет (детей общих не было). Если вам не повезло, не значит что у других печалька.
Наоборот, если вам повезло, это не значит, что многие, или у вас несколько бывших и все содержат?
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
пока живем вместе
мне останется квартира и алименты
надо ещё чтоб бывший привел вам нового мужа)
чтобы вы не утруждались вовсе.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не работала
все время дома была
потому понимаю,что на высокую заработную плату расчитывать не могу
тогда продавцом или мыть полы.
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
если вам не лень ) Мне интересно. как можно успевать посвящать 9-летке время 24/7 все выходные
Мне интересно было бы, если бы вы уехали на месяцок и оставили ребенка с мужем.
И написали бы потом тут все, что он вам рассказал после вашего приезда.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляГороховая
Секундочку, почему расходы поровну а воспитывает только мама?
кто-то папе запрещает водить ребенка в детсад,на прогулку или в поликлинику?
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
За пределами Украины, в цивилизованном мире, это обычная практика. Только у нас принято женщину считать ездовой лошадью.
все недовольные пусть выдвигаются за пределы Украины, в цивилизованный мир!
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Мне интересно было бы, если бы вы уехали на месяцок и оставили ребенка с мужем.
И написали бы потом тут все, что он вам рассказал после вашего приезда.
а что рассказал? пару часов на выходных - футбол с ребенком. остальное время ребенок занят или своими делами или с друзьями время проводит. Сегодня. например. мы вдвоем дома. он полдня просидел с конструктором - ему лень было идти гулять. Час поиграли в шахматы. Помог мне убрать в квартире. Я. пока он играл с конструктором, смотрела ролики по работе на английском. И это ребенка мотивирует на тот же английский больше, чем шпыняние взрослых - он видит. что язык нужен реально. Зачем проводить время с ребенком 24/7 в 9 лет - мне странно
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Как сказать. Написала статью. Выложила на Фейсбук. За 3дня тысячи перепостов. Я одела очки и перечитала, что написала на эмоциях. Кошмар. Ошибок очень много. Странно было что в комментариях никто не исправлял, как любят на советчице.
а там нельзя по правилам многих групп.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Или мамульки любимых сыначек)))
а вы не мамулька?или мамулька,но дочульки?
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор если ребенку меньше 3 лет то можете подать на себя.
Советчицы, вы чего на автора набросились? Читаю комментарии и в шоке от ваших высказываний.
Папа ребенка работает, он ночами спит, за ребенком не ухаживает. Зарплата у мужчин при равных знаниях и квалификации выше чем у женщин. Откуда у вас в голове, что мама и папа содержать должны поровну?
А если ребенок до 3 лет, как женщина работать должна? А если старше 3 лет, то папа больничные не берет, а мама голову сушит, куда ребенка приткнуть.
Женщины вынашивают и выкармливают детей, логично то мужчины должны о них заботится.
так это какие-то дуралеи написали в законодательстве нашей страны ,что родители в равных частях несут обязанности по содержанию и воспитанию детей))
вы же не так считаете и не согласны...
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Ахаха, мужчины - дарители семени, так природой заложено.
А уж работа по взращиванию результатов того семени это забота матерей.
А мужчина дальше пошел свое семя дарить)
Редкий случай, когда мужчины готовы брать на себя полную ответственность за выращивание и воспитание своих детей.
Так что не стоит быть наивными, полагая, что мужчина станет бороться за право воспитывать ребенка.
Такие заявления не более, чем манипуляции, чтоб жене досадить и припугнуть.
Глупый стереотип. Судятся за своих детей еще как. И не для того, чтобы отомстить. Мужчины есть разные, попытайтесь не мудаков выбирать.
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
а что рассказал? пару часов на выходных - футбол с ребенком. остальное время ребенок занят или своими делами или с друзьями время проводит. Сегодня. например. мы вдвоем дома. он полдня просидел с конструктором - ему лень было идти гулять. Час поиграли в шахматы. Помог мне убрать в квартире. Я. пока он играл с конструктором, смотрела ролики по работе на английском. И это ребенка мотивирует на тот же английский больше, чем шпыняние взрослых - он видит. что язык нужен реально. Зачем проводить время с ребенком 24/7 в 9 лет - мне странно
Вам странно, потому что вы женщина и для вас это естественно.
Я об этом писала ранее.
Попробуйте это все проэкспериментировать с мужчиной.
Тогда вам может и не будет странно.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Думаю, в этом случае - да, встанет. Но то, что ребёнку 9 лет - не основание для отказа в алиментах на жену. Вот инвалидность, скорее всего, повлияет на решение)
алименты на трудоспособную жену с 9летним ребенком?
у вас собственное законодательство?
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Начинается. Обговаривайте с мужем. Вы можете до опупения договариваться и даже подписать соглашение, но если муж решит его нарушить, то ничего ему за это не будет. Как то у француженок, финнок, англичанок, немок не удалось самим договориться в свое время и за них вступилось государство. А украинки, русские, молдованки, все женщины постсовка, все сами сами должны.
Я как юрист разные семьи вижу, разные разводные дела веду. И вижу, что пока ещё мяч на поле мужчин. У женщин слишком мало инструментов воздействия. У нормальных порядочных женщин.
Вас послушать так мужики поголовное дерьмо. Тяжело наверное живется с такими установками. У женщин есть самый главный козырь, полное и безоговорочное владение ребенком. Захочет и мужик в жизни ребенка не увидит. Потому многие и не привязываются к ребенку, знают, что в случае чего не видать им его, как своих ушей.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А, объясните, почему она не может пойти поработать и сама себя обеспечить?
патамушта она мать и 9 лет назад родила.
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Глупый стереотип. Судятся за своих детей еще как. И не для того, чтобы отомстить. Мужчины есть разные, попытайтесь не мудаков выбирать.
Фразу редкий случай вы, конечно, же не увидели.
Расскажите нам про достойных мужчин, которые выбрали себе мудачек и теперь судятся с ними за детей.
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Фразу редкий случай вы, конечно, же не увидели.
Расскажите нам про достойных мужчин, которые выбрали себе мудачек и теперь судятся с ними за детей.
Все прекрасно увидела, это не редкий случай. И судятся не потому что жена мудачка, а потому что хотят ребенка себе оставить. Если что для этого не обязательно жене быть плохой.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляКукусики
Проблемы с печенью?
+100 баллов!
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляХачапууури
Я не жадная, всем хватает, главное - мир в семье. Мой сын тоже говорит, мама я буду тебе помогать))) Я говорю, спасибо конечно, но я постараюсь сама сколько могу) Как оно будет на самом деле - время покажет, пока вот так вот. Вот такая у нас семья)
если невестка будет не кукрыникса,то вполне так может и быть.
но как здесь почитаешь-то волосы дыбом...
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Все прекрасно увидела, это не редкий случай. И судятся не потому что жена мудачка, а потому что хотят ребенка себе оставить. Если что для этого не обязательно жене быть плохой.
А зачем же разводятся, если все такие зефирки?