Нагайна• 26 января 2020

Педиатр отказывается подписывать контракт, если отказываемся дальше прививаться

Может кто-то знает, имеет право педиатр отказать подписывать декларацию с ним, если у ребенка не все прививки?
Записала детей к семейному врачу, он настаивает, чтоб я искала другого им, т.к. без прививок ему такие пациенты не нужны. И следующий мед осмотр школьный он не подпишет.
Узнавала у педиатра в гос.поликлинике, та тоже сказала, не возьмут детей пока не начну опять их прививать.
Что делать в такой ситуации?
Однозначная• 26 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Потому что случись что с ребенком, ее будут таскать по инстанциям. Вы разве не знаете об этом?
відповідальність за дитну до 18 років несуть батьки.
Однозначная• 26 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Легко,я уже двоих поменяла, на прививках повернутых,вот нашла вменяемую и очень рада.чем мне может помочь доктор,который меня не слышит и слушать не хочет
Ви ПОМІНЯЛИ. А мова про взагалі РОЗІРВАТИ. Щоб куди хочеш, туди й ходиш лікуватись за свої кошти. Якщо людина має потребу користуватись безкоштовними мед послугами, - лише через декларацію.
интайм_не_предлагать• 26 января 2020
мне наша сама первый раз сказала что с нашим диагнозом нужен медотвод, дала направление к специалисту и у ребенка уже 4 года медотвод, официальный не купленный. и тут весной как с цепи сорвалась, я вам перед школой за месяц все прививки влеплю, никто вам медотвод не даст, орет как бешеная, справкой машет. буду менять врача. даже в бассейн справку не подписывает. реально у меня впечатление что им премии выписывают за привитых.
Заставляличка• 26 января 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Лишают премий за непривитых.
У меня тоже все ок было, а тут оказывается у нас в ремиссию уже можно прививать, никто медотвод не продлевает, дочке в 1 класс, в школе воевала, чтоб без прививок взяли....
Простецкая• 26 января 2020
Ответ дляОднозначная
Шкода, що не можна розторгнути ту декларацію. Дехто вже хотів би це зробити, бо зрозуміли, що зробили велику помилку, а не можна:(
В принципі, вона і не потрібна. Є приватні мед. послуги.
в любой момент можно поменять врача
ШобВам_КакНам• 26 января 2020
Ответ дляОднозначная
Поміняти лікаря - без проблем. Просто розторгнути договір, кажуть, - не передбачено.
Декларация расторгается автоматически при оформлении новой декларации
Батя, я стараюсь!• 26 января 2020
Ответ дляНагайна
Всегда нормально относился к отсутсвию прививок, а сейчас он зав отделением и наш семейный, подписала с ним контракт, потому что обращалась на протяжении 10 лет, а тут такое заявил мне. Или делай прививки или ищи другого врача, потому что он не знал об отсутствии всех прививок.
Насколько я знаю, сам врач не сможет по своей инициативе разорвать с вами декларацию. Во всяком случае, одного его желания мало. Тк что, если сами не разорвете, то так и будет, правда, такой придурок и лечить нормально не будет