ЯблокоРаздора• 26 января 2020
Девочки, есть такой закон который позволяет поменять отчество?
В ЗАГСе сказали, что только имя и фамилию можно поменять, по поводу отчества сказали, что нет.
Может кто менял?
Менять нужно совершеннолетнему.
Может кто менял?
Менять нужно совершеннолетнему.
Ленивица-красавица• 26 января 2020
12 лет назад меняла фамилию,сказали отчество нельзя,только если отец поменяет имя
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вчера была тема ,поищите
Как называлась, не помните?
Баксы_сдам• 26 января 2020
только если лишите отца родительских прав и запишите ребенку другого отца - тогда сможете и новое отчество нового отца внести
а по-другому - нет
Твердая валюта• 26 января 2020
Я знаю, что можно отказаться от отчества. Это 100%.мой знакомый и коллега отказался и у него прочерк. Он просто Андрей. Я думаю, если это можно, то и с отчеством проблем не будет.
Баксы_сдам• 26 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
отказаться и поменять - это разные вещи
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Теоретически да, а на практике пока не знаю как
Твердая валюта• 26 января 2020
Ответ дляБаксы_сдам
а по-другому - нет
Кстати да. Такое сделала моя племяница своей дочери. Лешила прав первого, новый удочерил и новое отчество вписали.
Твердая валюта• 26 января 2020
Ответ дляБаксы_сдам
отказаться и поменять - это разные вещи
Скорее всего вы правы.
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляАнонимба
А зачем?
Родительских прав лишить не смогла ( долгая история)
Биологический отец участия в жизни вообще не принимал.
Есть человек, который дочь называет отцом, и хочет его отчество.
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
По поводу оикаща узнаю, спасибо
Баксы_сдам• 26 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
только через лишение прав
если не принимает участия в жизни ребенка то вы выиграете суд - наймите хорошего адвоката и все получится
Сиренькая• 26 января 2020
Ответ дляАнонимба
А зачем?
Может, мама ещё один случай вспомнила. Как в том анекдоте
— Девушка, сколько у вас было сексуальных партнёров?
— Три. А нет, девять! Ещё один случай вспомнила.
Твердая валюта• 26 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
*отказа
А дочь не может отказаться от отца? Она тоже может подать, что отказывается от отца. Или как там правильно?
Баксы_сдам• 26 января 2020
по закону вот как:
Зміна по батькові дозволяэться за особливих підстав. Відповідно до ст. 147 Сімейного кодексу України по батькові дитини визначається за іменем батька. У разі, якщо батько змінив своє ім’я, по батькові дитини не змінюється автоматично. Порядок вимагає подання окремих заявлених документів до уповноважених органів. Особа, яка досягла чотирнадцяти років, може не змінювати по батькові у випадку зміни батьком свого імені, оскільки законодавство передбачає отримання обов’язкової згоди дитини. Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, має право на зміну свого по батькові тільки у двох випадках:
зміна батьком свого власного імені;
виключення відомостей про нього як батька дитини з актового запису про її народження.
зміна батьком свого власного імені;
Смешнюча• 26 января 2020
Відповідно до ст. 147 Сімейного кодексу України, по батькові дитини визначається за іменем батька. У разі, якщо батько змінив своє ім’я, по батькові дитини не змінюється автоматично. Порядок вимагає подання окремих заявних документів до уповноважених органів. Особа, яка досягла чотирнадцяти років, може не змінювати по батькові у випадку зміни батьком свого імені, оскільки законодавство передбачає отримання обов’язкової згоди дитини.
Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, має право на зміну свого по батькові тільки у двох випадках:
• зміна батьком свого власного імені;
• виключення відомостей про нього як батька дитини з актового запису про її народження.
• зміна батьком свого власного імені;
Твердая валюта• 26 января 2020
Ответ дляБаксы_сдам
только через лишение прав
И не такая это и тяжелая, процедура. Правда затяжная, если без денег. Моей племяннице помогал социальный адвокат, бесплатный. И сама судья. Она как увидела папашу, то сказала, все сделает, что бы лишить прав. Но там маленький ребенок, вот и долго. Соц службы ходили домой, проверяли и прочее. А тут взрослый и сама отказ написать может. Или на лишение.
dahashutka19• 26 января 2020
Мы меняли сыну и фамилию и отчество, после того как с мужем расписались. Но, до этого я была мать - одиночка по документам.
Баксы_сдам• 26 января 2020
Ответ дляdahashutka19
если у ребенка в свидетестве не было написано ничего о вашем муже-отце ребенка то легко все меняется
а у автора другая ситуация
dahashutka19• 26 января 2020
Ответ дляБаксы_сдам
а у автора другая ситуация
Я поняла уже . Нет, моя фамилия была и выдуманное отчество . А так да, сложнее будет, но думаю все возможно
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляБаксы_сдам
только через лишение прав
Дочке 18
2 года судов и ничего, не хочу к этой теме сейчас возвращатся
Вкаблучках• 26 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Дочке 18
по-другому никак, тоже есть такая проблема
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляСиренькая
Вы в своем уме?
Как можно не зная ситуации писать такое?
Ну разве, что по себе судите, тогда да.
Баксы_сдам• 26 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Дочке 18
по-другому - никак
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
В 14 лет писал ребенок отказ.
Соц службы дали рекомендацию суду.
Суд не лишил ( судье дали взятку)
Соц службы дали рекомендацию суду.
Суд не лишил ( судье дали взятку)
ЯблокоРаздора
• 26 января 2020
Ответ дляБаксы_сдам
по-другому - никак
Дочка так ждала 18 - летия, она прям бредила этой идеей и тут облом