ПростоБелка• 26 января 2020
Купили чемоданы для переезда...и тут-то стало страшно
Переезд запланирован на весну, но вчера в Метро наткнулись на чемоданы по акции, и купили недостающих два, больших. И как-то вдруг стало понятно, что эмиграция состоится. Мы к ней два года, почти три готовились, столько сделали для этого, но торкнуло после чемоданов почему-то....
как теперь не бояться? или не думать вообще как что будет? а то это беспокойство съедает уже, причем многие моменты конкретизировать отсюда не удастся, нужно будет решать по месту, поэтому общий фон волнительный капец...я просыпаюсь через час после того, как усну, ну куда это годится? глубокого сна почти нет, утром вскакиваю...бифрен помогает слабо...
мне просто выговориться, спасибо...
Ашотакова)))• 26 января 2020
Какой фирмы чемоданы в Метро брали? Похвалите или поругайте, нам как раз нужны.
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
а фиг знает) обычные тканевые, но на 85 л, это максимум почти по размерам, если смотреть требования авиакомпаний. 500-600 грн., были по 1800.
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляГЛЮкоза
куда летите?
думаете, от этого зависит спокойствие? Германия)
ГЛЮкоза• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
желаю спокойствия тогда)))
Петриківна• 26 января 2020
Куда переезжаете? Я вас в любом случае поздравляю, это ваша цель и вы ее добиваетесь. Я тут тоже жить не хочу. Хочу, чтобы ребенок жил в Германии, мы в Испании. Но пока только мечты.
Петриківна• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
здорово. Как с работой? Дети есть?
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляПетриківна
здорово. Как с работой? Дети есть?
работа по приезду, ребенку 5 лет...все сложно, но а что делать...
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляПетриківна
спасибо. в Испанию уже на пенсию хорошо, наверное)
Чеширская кошечка• 26 января 2020
Не бойтесь, самое сложное это сам переезд и первый месяц два пока обустроится, все оформить, найти нормальное жилье. Потом будут сплошные плюсы в виде экологии, вкусных продуктов, отсутствия быдла и криминала, отсутствие кричащей коррупции. Вернутся всегда можно, но вряд ли захочется после человеческой жизни и человеческих условий.
Удачи вам!
Петриківна• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
все у вас получится, большую часть пути вы уже преодолели. Я бы хотела, чтобы и у нас все получилось.
Кредитная• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
И язык уже выучили?
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляПетриківна
Искренне желаю удачи!
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Удачи вам!
Спасибо. Про вернуться мысль успокаивает, наверное, но мы даже не думали об этом...
Кракадэ• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
легкого переезда вам, и хорошо устроится.
Красавица писяная• 26 января 2020
Если ваша квартира остаётся в Украине, то вообще не переживайте. Вернуться сможете без напряга. Воспринимайте это как турпоездку длительную, если вам так легче.
ПриснитсяЖЕ• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Автор, желаю вам чтобы все было хорошо! Вы едете с семьей, это плюс, все сложится!
Трусы с капюшоном• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Тю! Думала в Канаду или Австралию )))
С Германии сядите в самолет и прилетите в Украину.
Я, как человек проживающий в Польше, могу посоветовать максимально подготовиться с документами.
В Загсе взять копии свидетельств о рождении на всех членов семьи, акт о браке или о разводе, копию из суда о разводе с указанием, что вырок суда вступил в законную силу с ... числа ...года.
И лучше перевести все это на немецкий с заверением у нотариуса.
Страховки тоже купить на год и перевести.
Перевести и апостилировать дипломы с вузов, школьный диплом.
Права если старого образца, то менять.
Лучше заказать второй загранпаспорт. Пусть будет на всяк случай.
Не знаю как в Германии, для сбора документов на гражданство, мне пришлось три раза мотаться в Украину и брать все эти справки
Права если старого образца, то менять.
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
О, это мысль! Спасибо.
На паровозе• 26 января 2020
Страшно будет всегда. Почти 6 лет назад мы вынуждены были переехать в другую страну, ушли долгие 5 лет на адаптацию, и вот казалось бы все относительно наладилось, но тут грядёт снова переезд и снова в новую страну. Страшно. Но это нужно делать.
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тю! Думала в Канаду или Австралию )))
Права если старого образца, то менять.
А оригиналы чем не подходили? Или нужны именно копии, но ведь тогда там другие номера у документов? Мы сыну брали свидетельство повторное, так вот оно вроде с другим номером и серией.
Трусы с капюшоном• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Ну тогда максимально подтягивайте хвосты с документами.
О таких ньюансах люди часто и не знают, когда едут. Я например 4 года назад и не догадывалась, когда ехала, что за перевод школьного аттестата, и свид о браке вывалю 1500 грн (((
В итоге приходится ездить и собирать справки.
ПростоБелка
• 26 января 2020
Ответ дляНа паровозе
У вас уже опыт). Мы по Украине только пока меняли место жительства
Трусы с капюшоном• 26 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Скажите страшно. Сама сейчас сижу и репу чешу
А не решиться мне ли еще раз на переезд в другую страну
Страшно тоже. И как представишь опять эту попу с легализацией
Швабристка• 26 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Не хочется Вас расстраивать... вернулась бы обратно... пусть все сложится удачно и благополучно!
Ща как дам• 26 января 2020
В Германии все эти документы нужно переводить у местного уполномоченного переводчика, и заверять тут же, либо в ратхаусе, либо у нотариуса, либо и так сойдет просто с печатью переводчика. Украинские переводы и заверенные копии не годятся.
Права годятся любые, где есть транслитерация на латинице, они все равно годятся только на первые полгода, потом пересдавать на местные права. Если прав нет, то дешевле их получить в Украине и пересдать в Германии, чем получить с нуля тут.
На паровозе• 26 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
О, да. Не хочу об этом даже думать пока. Ждем. Но в нашем случае работодатель содействует легализации.