#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
любименькая• 16 марта 2020
Ответ дляАнти-аноним
эт правда в киеве 2 первых подвердили?
Да, уже даже в указано 7.
А я на шпагате• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
Девочки, вот выше вроде упоминали. Про ибупрофен.
Сегодня включила телевизор, посмотрела Комаровского, он настоятельно рекомендовал не слушать премьер-министра Франции по поводу ибупрофена. Не существует никакой доказательной базы по поводу этого заявления.
Эти двое спорят кто умнее, но это только слова....на всякий случай заказала Эффералган шипучий. Пусть лучше не пргодится, но дома будет.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляРадостина
Не знаю, я делаю сейчас сама спирт+жидкое мыло+ кипяченая вода
На улице, когда обрабатываю руки после аптеки или магазина, чувствую себя дурой. Пока ещё за три дня не встречала никого, кто бы обрабатывал руки.
Это я.) Ходили с ребенком к стоматологу. Перед тем как зайти побрызгала ручку двери. Зашли побрызгали руки. После лечения вышли на улицу опять побрызгали руки. Но. Масок на нас не было.
Тюрюнь_Тюнь• 16 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ой , а расскажите плз куда заказать можно? Уменя мама в Вронькове....
В Вороньков курьер привезёт из метро
Укуси меня• 16 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Каким то чудным образом в Германии мало смертей. Вот у них явно есть успешные протоколы.
У них одна из лучших медицин
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляКукусик
Конечно. Почему нет?
Та ладно. Сейчас это наркотическим веществом считается
Укуси меня• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
Немцы тоже писали что это фейк.
Пушап Ми• 16 марта 2020
Я таки пересилила себя и сходила в АТБ на закупки. Киев. Паники нет вообще. В масках работники и кассири, из них многие чисто номинально в маске спущенной на подбородок. Из покупатеьей в респираторе я одна, пару человек в масках. Работники чтото на полках усиленно моют. Воняет дезхраствлром. Продукти есть. Разгребли подчистую гречку и почемуто горох, хлеба нет вообще никакого- тупо абсолютно пустие полки-ранее такого никогода не видела, муки мало, но доставляют, вероятно подвезли. Овощей мало, но так всегда к вечеру. Полупустие подки с салфетками и туалет бумагой. Все остальное есть. Мясо не смотрела- ми на посту. Посетителей немного. У большинства 3-4 товара. Гребущих не било(кроме меня)
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Типун вам!
Это немного не так работает, увы 🙋
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я с Розетки жду посылку Новой почтой . Вроде отправили 14, но смс о прибытии еще нет. Другую уже на джастин заказала-удобно машину ставить и в отд никого обычно не бывает
О да. Стала обожать джастин. Правда он в подвале находится,вентиляции там наверно никакой
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
Вот и я думаю. Как без исследований можно такое заявлять.
Ответ дляА я на шпагате
Я просто устала бегать за этими лекарствами, средствами дезинфекции, искать маски, которых нигде нет....
У меня 3 таблетки парацетамола, Бофен детский, все.
Сегодня пошла за хлогексидином для сына, у него периодически вылазят тонзиллиты, я решила малюсенькую бутылочку взять на всякий случай.
Обошла 5 аптек -нет!!
В 6й аптеке спросила, опять уверенный ответ ’Нет в наличии’. Ну я стою и размышляю, какие пшикалки у меня есть, не изготовлю же я его сама, раз его нет в наличии, может обойдется, уже хотела разворачиваться идти, а аптекарь быстро сбегала в подсобку и дает мне бутылочку
’7.50. Тут просто одна женщина 10 штук просила ей оставить...’
А на рынке мне сегодня поштучно отсчитывали тонкие мед. перчатки, я попросила 20 пар. В толстых хозяйственных ниче не могу делать.
Она мне отсчитывает и получается, что я забираю все. Она на меня смотрит и говорит ’Можно Вы мне оставите одну пару, нам сказали сегодня киоски мыть снаружи’. Оставила 2 пары. Ведь завтра тоже надо мыть ей киоск...
Обошла 5 аптек -нет!!
Однозначная• 16 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
У них одна из лучших медицин
Они сами так на нее гонят, кстати
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
я жду посылку, отправленную вчера, но! дата стоит аж на 18е...
Розетка сейчас так долго отправляет. Я заказывала 11 мне отправили аж 17.
Надежда наш компас• 16 марта 2020
Немного позитива от Нобелевского лауреата . Много букв))но интересно
Основываясь на этой статистике, сказал Левитт, он пришел к выводу, что многие люди просто естественно невосприимчивы к вирусу.
Радостина• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да особо в масках толку нет. Эти синенькие нужны больным - чихающим, кашляющим. Чтоб мокроту и мелкие брызги слюней сдерживать. А с ними и активное распространение вирусов.
Здоровым нужны респираторы с клапанами, плотно прилегающие к лицу. И то в общественных местах, где скопление людей. Да и вообще, в период эпидемии - общественный транспорт зло, маленькие магазины с большой проходимостью тоже зло.
Аптеки сейчас будут тоже злом. Надо переходить на торговлю медикаментами через окошки, как это было в Китае. Не должно быть людей и тем более очередей сейчас в аптеках.
По поводу антисептиков это все правильно. Но тоже на руки их надо брызгать разумно. Так как спирт пересушивает кожу и тоже снижает наш естественный защитный барьер.
Я не врач, стараюсь не читать всякие бредовые советы. Просто слушаю именно врачей инфекционистов.
Еще одна смерть
В понедельник вечером в Черновцах скончалась женщина, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус, результаты анализов ожидают, сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА.
’Сегодня, 16 марта, в инфекционном отделении Черновицкой областной клинической больницы около 19:00 умерла женщина, которая находилась на стационарном лечении с подозрением на Covid-19’, – сообщила пресс-служба ОГА на своей странице в Фейсбук.
ничевока• 16 марта 2020
Ответ дляПищалка
а что случится, если младенец не будет гулять в пандемию ?
Младенец ок. А 6летка меня ушатает дома.
Инстагра_мерша• 16 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы думаете? ну вот посмотрим, они даже границы не закрыли. Посмотрим как оно аукнится нам и им.
Россия с ними закрыла. А когда появился первый больной в Минске, аптеки по 800 чел в день обслуживали
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Кстати у меня в атб тоже нет туал.бумаги,именно в атб. В варусе есть).
Радостина• 16 марта 2020
Ответ дляМорковна
Девочки а такие маски подходят?
Хорошая маска. На мой субъективный взгляд.
Нагайна• 16 марта 2020
спирт в идеале 70% должен быть для использования на кожу но если его разбавить глицерином / перекисью будет ли толк?
Из 96% получается 70%, если в 100 грамм спирта добавить 40 грамм жидкости (перекись, глицерин).
Какой лучше брать и разбавлять ?
Баба Яга• 16 марта 2020
Ответ дляНагайна
Какой лучше брать и разбавлять ?
Вот и у меня тот же вопрос, если разбавлять, градус же меньше. Почему тогда нельзя чистый самогон.
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
Обошла 5 аптек -нет!!
Перевіряйте наявність препаратів в аптеках онлайн, також робіть покупки засобів дезинфекції і захисту онлайн
Незабудка82• 16 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Уже 36
Инстагра_мерша• 16 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
наверное. это же торговый центр
а я еду для кота не купила блин(
Я на Розетке заказала, но доставка задерживается
Innulya_one• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Мама купила імустат.
Склад такий, як арбідол.
10 таблеток 140 грн
Склад такий, як арбідол.
10 таблеток 140 грн
пожалуйста поделитесь где купила мама?