#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1018
  • 1019
  • 1020
  • 1021
  • 1022
  • 1357
Дама с заначкой• 16 марта 2020
30571
Україні ще одна смерть від коронавірусу – жінка померла в лікарні

Жінка була на стаціонарному лікуванні
сьогодні, 21:51
Читать на русском
У понеділок, 16 березня, в Чернівецькій обласній лікарні померла жінка похилого віку. Відомо, що вона перебувала на стаціонарному лікуванні з підозрою на китайський коронавірус Covid-19. Про це повід

ЖонДуан• 16 марта 2020
30572
Ответ дляТаракашечка
Вы 12 аптек прошли ?
Так. Ввечері вчора, людей не було. І це далеко не всі в моєму р-ні. Їх реально більше ніж продуктових магазинів.
Багато ходити, моя любов.
сказочное_Бали• 16 марта 2020
30573
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так сидите за городом. Продукты можно заказать. Я в Кийлове, у нас нет доставки в наше село, но можно заказать в ближайшее и выехать туда на машине. Был бы дом в Киеве, может сидели б там, а так у нас Квартира, а это все же увеличенное количество контактов только в подъезде.
Ой , а расскажите плз куда заказать можно? Уменя мама в Вронькове....
Мадам Подлинник• 16 марта 2020
30574
пишите так: в польше выявили меньше ,чем в израиле
Радостина• 16 марта 2020
30575
Ответ дляЖонДуан
Цікаво як реагують руки на спирт 70%. В мене від ахд рукам капець. Чекаю мазь з айхербу, тут добра людина порадила.
Не знаю, я делаю сейчас сама спирт+жидкое мыло+ кипяченая вода
На улице, когда обрабатываю руки после аптеки или магазина, чувствую себя дурой. Пока ещё за три дня не встречала никого, кто бы обрабатывал руки.
Ежик Хрюха• 16 марта 2020
30576
Ответ дляИнстагра_мерша
Девочки , можно по срокам объяснить: допустим есть субьект А,он не знает,что заразен. Его болезнь проявится на 10-14 день в среднем. Но ведь до проявления он уже заразен для многих? Например, семья. Ведь другие члены семьи/сотрудники/прохожие уже на второй день его заражения могут тоже заразиться? Поэтому их болезнь должна проявится уже ,начиная со 2-3 дня болезни субьекта А? Или же,все таки,через 10-14 дней после проявления короновируса у А? Спасибо
Наверное, у всех по разному.
Вот пример, когда болезнь есть, а симптомов нет.

Актер Идрис Эльба заявил, что заразился коронавирусом и оказался в изоляции вместе с женой., моделью Сабриной Доур. Пока что у 47-летней звезды нет симптомов, а на Covid-19 он проверился из-за недавнего общения с больным (при встрече Идрис не знал, что знакомый заражен).

- Этим утром я получил ответ на тест с подтверждением Covid 19. Чувствую себя хорошо, пока нет симптомов, но я изолирован, так как узнал, что мой вирус может передаваться. Оставайтесь дома, будьте людьми и рассуждайте прагматично. Обещаю держать вас в курсе того, как мои дела. Никакой паники, - призвал актер.

Эльба призвал фанатов соблюдать дистанцию, общаясь с людьми, чтобы поменьше вдыхать зараженный воздух, а также часто мыть руки.
ничевока• 16 марта 2020
30577
Ответ дляЯ Главная
реакция норм, я перелила спирт в маленькую баночку с дозатором. выхожу в маске в лифт, на улице снимаю ее если не иду в магазин. Перед домом руки вытираю спиртом и снова надеваю маску заходя в лифт.
Я с двумя детьми. 6летке надену. А младенцу как маску натянуть?

Или не гулять вовсе?
ЖонДуан• 16 марта 2020
30578
Ответ дляСтебель_березы
Девочки, напишите, пожалуйста, какие лекарства кто купил. Противовирусные? Антибиотики?
Анальгін з димедролом ампули
Нурофен
Мефенамінова
Парацетамол
Атоксил
Ще в мене діти, то про всяк випадрк те що використовується
Вентолін, фізрозчин, ношпа, новірин, смужки для ацетону, бетаргін, анальдим, папаверин ампули, пшикалка в горло, протиалергічні
Ежик Хрюха• 16 марта 2020
30579
Ответ дляРадостина
Не чувствую себя дурой, но активно обрабатываю руки и купленные в упаковках продукты уже несколько дней.

Аноним Секретарь• 16 марта 2020
30580
Ответ дляАБВГДейка
Ну що, кияни, з почином Вас...(
Понеслась п..да по кочкам. Вижу эту тему через пару месяцев: 95741 страница... половина населения страны умерло... выжившие поддерживают друг друга как могут... темы о завтраках и шмотках здохли как мамонты...
Не гоню• 16 марта 2020
30581
В Киеве два новых подтвержденных.
Стебель_березы• 16 марта 2020
30582
Ответ дляЖонДуан
Анальгін з димедролом ампули
Нурофен
Мефенамінова
Парацетамол
Атоксил
Спасибо большое
АБВГДейка• 16 марта 2020
30583
Ответ дляАноним Секретарь
Ну що зробимо, наша планета і так перенаселена, так що виживуть сильніші і розумніші - природній добір...
Lada211174• 16 марта 2020
30584
Ответ дляЖонДуан
Анальгін з димедролом ампули
Нурофен
Мефенамінова
Парацетамол
Атоксил
Димедрол можно купить?
ЖонДуан• 16 марта 2020
30585
Ответ дляРадостина
Я вже більше тижня так роблю. А в магазин ходжу в рукавицях латексних. Шкода, прогавила респіратори. Ходила б в них в поліклініку, магазин.
В мене рюкзачок вже від антисептику просмердівся.
Куда ж без меня• 16 марта 2020
30586
Ответ дляНерадистка Кэт
Сегодня общалась с сестрой из Италии. Да, все грустно, все по домам сидят.
В Италии нашли противовирусное, которое довольно неплохо помогают при короновирусе - Ремдесивір. Почитайте о нем. Его уже давно упоминают, как действенное. Ещё в статьях встречается пару других препаратов. Но ничего у нас уже нет, все раскупили. Я думаю, что-то кто-то знает, чем можно лечить и передаются молча эти знания и выкупаются все из аптек. Например, Делагил.
Event 201
’’Существует вымышленный противовирусный препарат, который может помочь больному, но не способен существенно ограничить распространение болезни’’...
Инстагра_мерша• 16 марта 2020
30587
Ответ дляЕжик Хрюха
Наверное, у всех по разному.

Вот и я бы проверилась на короновирус. Жаль,что нет тестов.
Кукусик• 16 марта 2020
30588
Ответ дляLada211174
Димедрол можно купить?
Конечно. Почему нет?
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
30589
Ответ дляАБВГДейка
Та я только за

Lada211174• 16 марта 2020
30590
Ответ дляКукусик
Конечно. Почему нет?
Почему-то думала, что это без рецепта не продают :(
Пиши-пропало• 16 марта 2020
30591
Ответ дляВиниловая пластинка
Знаете, что самое самое во всей этой каше заваренной? А то, что она не просто так варится, это подводка к чему-то более важному. Короче говоря, если отменят деньги наличные, то дальше сценарий ясен. А если нет, то тогда посмотрим, для чего все это.
Голодные игры? Бунты внутри стран, дефолты и война?
А я на шпагате• 16 марта 2020
30592
Ответ дляАБВГДейка
Ну що, кияни, з почином Вас...(
спасибо
А я на шпагате• 16 марта 2020
30593
Ответ дляЖонДуан
порадьте і мені мазь, будь ласка
Я_не_аноним_100%• 16 марта 2020
30594
Ответ дляРадостина
Мы...
Оловянный_Прагматик• 16 марта 2020
30595
девочки скиньте плиз ссылку, здесь была, ’Что делать с ребенком на карантине’ , хочу мужу показать пусть занимается
ничевока• 16 марта 2020
30596
Ответ дляА я на шпагате
порадьте і мені мазь, будь ласка
Я особо спиртом не пользовалась, просто мыло. Часто. Уже капец рукам
Радуга-дуга• 16 марта 2020
30597
Ответ дляLada211174
Димедрол можно купить?
Да. Мы недавно купили.
Радуга-дуга• 16 марта 2020
30598
Ответ дляLada211174
Действительно не все аптеки продают без рецепта
Морковна• 16 марта 2020
30599
Девочки а такие маски подходят?
Жабры жабы• 16 марта 2020
30600
Ответ дляРадуга-дуга
За сколько дней прошло? Что второй раз принимали?
Вот и я решила что пора антибиотик ( потому что лимфоузлы), но врач (правда по телефону) меня пока притормозила..
Нос капала, промывала, горло полоскала, тёплое питье , антигистаминные и налгезин, больше ничего